Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь подскажет, может, как крепятся поперечины на крышу с декоративными накладками? Под крышкой стоят цилиндрики с отверстием и неопределенной резьбой внутри. Если искать поперечины, то непонятно какое крепление должно быть. Может у кого есть-покажите фото крепления, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Мотор 1.6 турбобезин 156 лошадей. 

Загорается ошибка Engine fault: Repair needed вигатель неисправен: требуется ремонт).

Делал диагностику раз 10, поменял свечи зажигания, катушку (при диагностике были пропуски по зажиганию 2 и 4 цилиндров ). После замены ничего не изменилось.

Последний совет поменять насос высокого давления (при последней диагностике малое давление). Подскажите, в чем может быть причина, так как сомнений куча. Машина заводится с пол оборота, если прогрета и заводить, ошибка обычно не выскакивает и чек не загорается, правда на холодную подтраивает иногда. 

Изменено пользователем DJ BASS
Упорядочил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Alexik82, здесь компактно и по делу признаки неисправности ТНВД: http://3008club.ru/index.php?s=&showtopic=7034&view=findpost&p=183855

Для турбобензина ТНВД - почти расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все точно написано. У моей машины такие же признаки. Буду пробовать лечить. Заранее благодарен.

DJ BASS, а фото отчет не подскажешь где можно посмотреть по замене ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте!

Отказываются слушаться пассажирские стекла с водительской панели управления, но водительское работает. Работают все остальные кнопки (детский блок и зеркала). На самих непослушных дверях кнопки работают без проблем.

Подскажите куда смотреть? Какой предохранитель за эти стекла отвечает? Как снять блок управления с водительской двери, может фишка какая слетела (пробовал поддеть и потянуть вверх не вышло - боюсь покоцать или поломать чего).

Утром ехал на работу все было в порядке, открывал и закрывал со своей панели, а вечером все кроме моей отказались открыться. Спасибо заранее знающим!

Есть ли схема ответственности предохранителей, тех что в салоне у диаг разъёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% необходимо просто снять и почистить водительский блок управления стеклоподъёмниками!..

Так называемые подушечки кнопок почистить чем-нибудь типа спиртика, ну и на плате самой почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как снять блок управления с водительской двери,может фишка какая слетела (пробовал поддеть и потянуть вверх не вышло- боюсь покоцать или поломать чего).

Вынимаешь круглую заглушечку в ручке, выкручиваешь шуруп( торкс 20, но могу ошибаться) и вынимаешь блок, отсоединяешь разъёмы, предварительно запомнив где какой стоял. Несешь домой , без фанатизма разбираешь блок ( так как французский пластик), все чистишь. Ставишь назад и радуешься проделанной работе))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я снял сей блок. Разобрал ,а там под пластиковыми кнопками пыле-влагозащищенные кнопочки и чистота как в операционной и проводки в белых халатиках ))), предохранители все вроде целы, так что грешу на какой то перебитый  провод, но смущает почему из всего блока не работают только три кнопки стекол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Модуль на дверях -"главный" в управлении подъемниками. 

Конструктивно совмещен с платой управления.

И косяк обычно в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не разобрался. Чистка тут ни при чем: тут какой то другой загон, но я пока не обладал таким количеством свободного времени что бы дойти умом до решения проблемы. Я просто не знаю где бы поискать проблему. На вод. двери разные блоки на три группы кнопок, с тремя разными проводами, та что на стекла самая большая и вот ПОЧЕМУ из четырех кнопок только три не пашут? А с дверей почему все пашет? Где искать? Буду рад помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане. Может кто подскажет что нибудь? У меня похожая ситуация как у ВХ32 только не работает водительский стеклоподъемнкик а остальные работают. При нажатии на опускание слышен щелчок (как реле) но ничего не происходит. Плату разбирал чистил. При этом перестал работать дожим стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В этом нет смысла. Разве что передние брызговики будут полезны.

Полностью поддерживаю по поводу передних брызговиков! Краска на порогах начинает " смыватьтся"! Я себе поставил и на перед и на зад! Стало меньше закидывать заднее стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно купил PEUGEOT 5008. Выбирал и смотрел сам. Краска по кругу одной толщины. Диагностика ошибок не дает. Машина 2010 года с пробегом в 91000 км. Проездил две недели все ОК. Вчера решил поправить правый передний подкрылок. Был маленький зазор между крылом и подкрылком ( 2-3 мм). Обратил внимание что крепление бачка , что расположен под правой фарой, ранее было незначительно деформировано и позже восстановлено. Также видно что жгут проводов в районе этого бочка вскрывался. Стал тщательнее осматривать машину и обнаружил, что ремень безопасности правого переднего пассажира, в нижней его части выглядит иначе чем все остальные ремни, а именно виден тросик крепления из щели, примерно на 4 см. Как узнать в рабочем ли состоянии система активной безопасности ( подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности ) или система шунтирована сопротивлениями для того, чтобы диагностика не показала ошибок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При диагностике ошибок по подушкам  и натяжителям не выявлено?

Шунты обычно ставят в разьёмы, можно визуально посмртреть. Вообще при отстреле пиропатрона натяжителя ремня, трос  втягивается и становится короче , а не длиннее и замки ремней безопасности водителя и пассажира должны быть на одном уровне.

Если была сработка боковых подушек безопасности то на блоки этих подушек вешать резисторы не имеет смысла,так как в большенстве случаев, при срабатывании этих блоков от удара они приходят в негодность (горят выходные ключи управления срабатыванием подушки и натяжителя ремня)

Как проверить натяжители и подушки?

На своем старом Ситроен Ксара , просто померил сопротивление мультиметром , у целого пиропатрона помоему оно было 2-4 Ом.

!!!!!! Мерять нужно прибором у которого на выводе щупов низкое напряжение (в моём мультике на пределе 200 Ом  0.5 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Если была сработка боковых подушек безопасности то на блоки этих подушек вешать резисторы не имеет смысла,так как в большенстве случаев, при срабатывании этих блоков от удара они приходят в негодность (горят выходные ключи управления срабатыванием подушки и натяжителя ремня)

Какие ключи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не придумывайте.

Аппаратно в блоке ничего не умирает.

Софтовая часть меняется. 

Легко решается правкой дампа и перепрошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перепрошивки я в курсе.

А вот про аппаратную часть , инфу лет 5 назад находил в инете, когда фильтровал вопрос по замене подушек, натяжителя и блока управления оными, после ДТП, до сих пор дома валяется тот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008.
  • Audiomax сделал популярным тема
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...