Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

а вот еще вычитал:"К специфическим проблемам мотора относится выход из строя через 50 тыс. км пробега установленной на впускном распредвале муфты сиcтемы VTC. Стоимость узла "кусается" - 350-400$."http://www.abw.by/nu.../see_note/5995/

Ну да, эт больное место у этого мотора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а вот еще вычитал:"К специфическим проблемам мотора относится выход из строя через 50 тыс. км пробега установленной на впускном распредвале муфты сиcтемы VTC. Стоимость узла "кусается" - 350-400$."http://www.abw.by/nu.../see_note/5995/

Ну да, эт больное место у этого мотора
и при этом все сложности - только немного шумит больше. я уже почти 60 тыс отмотал с таким шумом... полет нормальный. люди по 150 накатывали и ничего. я вообще не слышал чтоб это к чему-то приводило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вычитал:"К специфическим проблемам мотора относится выход из строя через 50 тыс. км пробега установленной на впускном распредвале муфты сиcтемы VTC. Стоимость узла "кусается" - 350-400$."http://www.abw.by/nu.../see_note/5995/

Ну да, эт больное место у этого мотора
так есть смысл брать 406 с таким мотором с учетом заявленных мною выше "требований"??? Изменено пользователем Nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть смысл брать 406 с таким мотором с учетом заявленных мною выше "требований"???  

помоему стоит просто проехаться, и понять надо тебе этот мотор или другой...А вообще он признан одним из самых удачных моторов из всей линейки моторов пежо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwqwqw

Смотрите и решайте по состоянию в целом.

Я свой экземпляр брал за сходные деньги, вышло все слегка спонтанно, но машинка тогда очень понравилась. Пробег был 142 и не поломано ничего(разве что полуось пришлось заменить). Тогда именно выбор 2.2 был тоже не самоцелью, смотрел 2.0 и 2.2, но сейчас очень доволен, что выбор пал именно на этот вариант! Мой экземпляр тракторным призвуком пока не отличается, не вижу проблемы, если таковой со временем появится. Если сравнивать в целом с конкретным двухлитровым, то нравится сия машинка гораздо больше. В общем, душевный автомобиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.citroenblog.ru/topic/71-variator-faz-gazoraspredelenija/page__st__60 читаем, кто не читал про нашу муфту и идеи, как с ней боротся...

ну да познавательно.но не кто так и недал конкретного ответа-что нам с этим делать? 350$ жалко коенчно но если бы это решало проблемму-так чёрт с ними ,не жалко а так.......у меня такая проблемма и раньше возникала на рено 2.0 16v .существуют аналогичные ветки в реношных форумах.так один там свой старый фазовращатель разобрал и увидел выработку на шестернях.ещё тупо доработал их напильником собрал и на место .звук пропал .но это было аналогично заглушению фазовращателя.и з личных наблюдений-после замены масла звук на холодную немного тише стал.может просто потому что уровень был на min mobil 10w40 залил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

существуют аналогичные ветки в реношных форумах.так один там свой старый фазовращатель разобрал и увидел выработку на шестернях.ещё тупо доработал их напильником собрал и на место .звук пропал .но это было аналогично заглушению фазовращателя.

а ссылочкой не поделишься? B) интересует эта тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите!

скажите, где купить голый мотор 2.2i или блок шатун с поршем и поддон!

подойдет и от 607-ого ))

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите!

скажите, где купить голый мотор 2.2i или блок шатун с поршем и поддон!

подойдет и от 607-ого ))

заранее спасибо!

по разборам прозвони. там моторы продают. а что с твоим старым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, где купить голый мотор 2.2i или блок шатун с поршем и поддон!

подойдет и от 607-ого ))

заранее спасибо!

ГРМ порвался? от 607 и 407 подойдет.

голову на онлайнере продавали и у нас даже где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola, andrucha-adm

оборвало шатун, разбило блок, поддон.

на развалах нет, обзванивал.

если будешь мотор целиком покупать, дай знать. блок дроссельной заслонки может еще будет актуален - заберу. зачем тебе два =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это офигенное совпадение, но все же...

За все время дважды(в начале лета и в эту субботу) заправлялся на заправке в Малиновке на въезде на кольцевую с Громова(там вроде зеленая Беларусьнефть) - в итоге в обоих случаях ловлю Antipollution fault. Пипец, вот сейчас поутру вылезло. Само оно теперь судя по всему не пропадет, придется ехать ехать смотреть-вытирать чтоб не раздражало своим писком.

Какие-то друие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это офигенное совпадение, но все же...

За все время дважды(в начале лета и в эту субботу) заправлялся на заправке в Малиновке на въезде на кольцевую с Громова(там вроде зеленая Беларусьнефть) - в итоге в обоих случаях ловлю Antipollution fault. Пипец, вот сейчас поутру вылезло. Само оно теперь судя по всему не пропадет, придется ехать ехать смотреть-вытирать чтоб не раздражало своим писком.

Какие-то друие соображения?

Привет! Раз уже собрался на комп- еХай. Заодно увидишь, в чем там дело. Т.е. Мот чё вылезло по авто. А если все в порядке- ответ само собой очевиден. От той АЗС до UK недалече. Это я говорю как все равно минчанин :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot

Добрый вечер.

Ну до сегодняшнего дня я никуда ехать не собирался :)

Машина ездит отлично, ну и после появления ошибки собственно ничего не меняется.

В прошлый раз, полгода назад при тестировании мне ничего внятного не сказали, ну ошибка, судя по форумам, очень распространенная.

Но на посещении этой чудесной заправки нужно походу поставить крестик. Кажется, неспроста такой 100%-результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot

Добрый вечер.

Ну до сегодняшнего дня я никуда ехать не собирался :)

Машина ездит отлично, ну и после появления ошибки собственно ничего не меняется.

В прошлый раз, полгода назад при тестировании мне ничего внятного не сказали, ну ошибка, судя по форумам, очень распространенная.

Но на посещении этой чудесной заправки нужно походу поставить крестик. Кажется, неспроста такой 100%-результат.

Привет! Ничего не скажется на работе авто, если продувка не работает(нагнетатель воздуха) . Надеюсь у тебя всё в норме. У меня с нагнетателем трабл-искать надо замену. Ну и еще в этой ошибке у меня сидит "...заканчивается ресурс катализатора".(такое тоже есть). пришла весна думаю подьехать на комп - глянуть, чё еще вылезло-не вылезло.

Подъедь(если "пару" дольцев сможешь выделить на это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot

Ну Antipollution Fault в моем случае это скорее "экологическая" фишка из-за плохого бензина. Может и пропадет после следующей заправки.

Что касается нагнетателя, то он вроде и особо не беспокоит сейчас(по звукам). Сейчас еще немного потеплеет, наберусь еще знаний, и надо будет попробовать его засковырять-почистить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу данного вентилятора-нагнетателя,Добраться можно, сняв переднее колесо со стороны водителя, затем две половины защиты арки, под фарой будет находится наш нагнетатель, от него отходит шланг-патрубок, стоит запастись двумя хомутами, чтобы потом заменить на патрубках (не удобно потом ставить родные), Нагнетатель держится на трёх резиновых подушках, не прилагая дурной силы, по одной можно их снять,отсоединив провода и патрубки он окажется в руках. Дальше разбирался дома, так как на улице было темно и неудобно. Нагнетательна ходится в пластиковом корпусе, он легко разбирается, там нужны французские звезды. Сняв корпус в руках окажется обычный вентилятор-электродвигатель. До подшипников я не добрался, смазывал снаружи, жидкой смазкой из балончика. Нигде больших усилий, не применял, проверял работу вентилятора, не собирая. При сборке очень важно не прижать лопасти, а то крутиться не будет. По дополнительной информации звоните, подскажу. Сборку в обратном порядке. Фото не имею, так как делалось давно. Сам нагнетатель фотографировал, посмотрю дома фото. Выложу, если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felt, благодарю!

Навскидку, пока и этих знаний будет достаточно, главное,что месторасположение сего узла локализовали :)

Фотографии - если найдутся, то было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вроде 50 на 200 на всех моторах, что после рестайла пошли. А вообще, торгаши на рынке знают, просто жидятся говорить.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Хлопцы!Перегорела лампочка в прикуривателе... Решил поменять...Теперь собственно сам вопрос.... Скажите... ...У кого отделка салона под алюминий полированный (синяя такая)- ободок прикуривателя "под дерево"- оранжевого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет форумчане, беда пришла комне опять..... все тажа проблема с дворниками, оказалась цветочками, ягодки только сейчас появились: дворники работают только в третьем положении, пропало цоконие поворотников и аварийки, при открытой двери и включенном свете, заглушенным мотором нет звукового предупреждения, зависает магнитола, помогает только скидывание клемы с аккумулятора. ну вроде пока все, так на вскидку. умельци сказали что пипец пришел блоку BSI. на сифтрансе он стоит на мой мотор 2,2i 1798000 под заказ((((( может кто нибудь поделится какой нибудь инфой где можно еще купить такой блок. Или этот починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде 50 на 200 на всех моторах, что после рестайла пошли. А вообще, торгаши на рынке знают, просто жидятся говорить.

о, а что за программа така-пежо планет? а мне можно попасть на диагностику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сифтрансе он стоит на мой мотор 2,2i 1798000 под заказ(((((

звонить по разборкам, искать в литве, заказ через меня на экзисте со скидкой... B)если дело в нем, сомневаюсь, что у нас его смогут починить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...