Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!Предлагают SW 2,0 бензин,послерестайлинга.Состояние вроде нормальное.Все работает и пробег до 100 тыщ(якобы).Но вот каробка АВТОМАТ.Насколько надежен автомат пежо.Брать или даже не связываться с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

травит антифриз -> уменьшается уровень ОЖ -> завоздушивает все что выше уровня (радиатор печки сорее всего выше этого уровня) -> при добавлении антифриза может автоматом не развождущивать (радиатор печки в частности) -> отсюда и холодный воздух. при замене прокладки ГБЦ будет замена/доливка ОЖ и развоздушивание.

стоит ли покупать весь антифриз новый-или обойтись доливкой?У меня он и так за три месяца весь новый...

Сколько его надо в 1.6 бенз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Предлагают SW 2,0 бензин,послерестайлинга.Состояние вроде нормальное.Все работает и пробег до 100 тыщ(якобы).Но вот каробка АВТОМАТ.Насколько надежен автомат пежо.Брать или даже не связываться с ним

У меня 307SW бензин, правда 1,6 с АКПП - проблем никаких нет, ничего плохого по коробке передач не замечал всё работает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключил подушку безопасности пассажира-так датчик только пару раз об этом посветил. куда залезть и что посмотреть-подскажите,пожалуйст. И может кто в Гомеле знает спеца по 307-м?

Изменено пользователем Владимир Жилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время запуск сопровождается звуковым сигналом.Подумалось про аккамулятор,но машинка заводится с пол тыка.Дальше мысль про батарейку ключа.Взял второй ключ...таже фигня :blink:Может есть мысли или не заморачиватся? :wacko: 307 1.4 бензин 16кл. Ошибок комп не выкидывает

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VASALEX, глянь уровень антифриза на всякий случай. Долей если по серединке или ниже. Не у одного меня была такая штука: заводишь и пищит, но на экране редко высвечивается. Правда это были дизеля 2,0 но в порядке бреда можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VASALEX, глянь уровень антифриза на всякий случай. Долей если по серединке или ниже. Не у одного меня была такая штука: заводишь и пищит, но на экране редко высвечивается. Правда это были дизеля 2,0 но в порядке бреда можно глянуть.

ОК,спасибо гляну антифриз.А то в нете покурил и никто однозначного ответа не даёт.Все больш к аккуму склоняются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, продал вчера своего 406-го, как вариант на замену рассматриваю 307. Есть машина хэтчбек с мотором 1,6 бензин. Стоит ли связываться? Прочитал всю ветку, но тут в основном про дизеля. Как у этого движка с холостыми (плавают?), как запускается в мороз, какой реальный расход бензина в чистом городе? Хватает ли этого мотора для повседневной езды? Друг утверждает, что 1.6 бензин тупой, ваще не тянет, поэтому купил себе 1.6 HDI и доволен как слон. При одинаковой мощности дизель намного веселее. Подвеска как я понял после 406-го жесткая. Стоит ли вообще пересаживаться с 406-го на 307? Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вчера с торрентов образ диска, которым можно прошить навигационную на 307, обещают поддержку mp3 штатной магнитолы, и поддержку формата новых gps карт, есть ли среди них что-нибудь с РБ - незнаю. Кому надо могу выложить или притянуть на встречу.

Если не трудно скинь на mail:egor_nikitenko@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 307 хэтч.,1.4б 16кл.75квт(90л.с) машинка резвая.Странно что 1.6 тупая.Подвеска да,жёсткая.В управлении нравится,руля хорошо слушается.Расход город 7.4 ,трасса 5.8-6.0.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня если успеют отдадут 1.6 после замены ГБЦ-проверю, раньше не плавали.Резвая.Расход по городу 8.2.Жене нравицца.а и по мне "ничаво так", хоть я и приверженец немцев...хороших немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил по случаю 307, есть несколько вопросов, может кто сталкивался ?При включении зажигания не загорается лампочка давления масла, давление замерено (всё в норме), датчик вроде живой, светодиод в панели то же, в чём может быть дело ?Когда заводишь машину слышен гул какого-то электромотора, что это может быть ?Не закрывается багажник, если придавить сильно то слышен щелчок отпустить обратно отщёлкивается, может отрегулировать что-нибудь надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лампочка давления масла не загорается... но все работает, я не парюсь... Звук электромотора - это по идее звук топливного насоса который включается в работу. Если не закрывается багажник, то скорее всего у вас не закреплена скоба в полу богажника за которую цепляется защелка двери багажника когда вы его закрываете... Попробуйте приподнять эту скобу вверх(скорее всего она у вас будет не зафиксирована как было у меня, только у меня 307sw) и закрутите посильнее два болта, которыми она фиксируется. А вообще есть ветка по 307-м, нужно было писать туда, а не создавать новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. хз

2. при повороте ключа зажигания в положение 2 работает насос. может оно.

3. да, нужно отрегулировать руки конструкторов. кнопка багажника живет соей жизнью, а зимой так особенно. вот, например, решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит оригинал/неоригинал? Оригинал - это ремень устанавливаемый заводом изготовителем, возможно имелось в виду левый/фирменный? Я себе брал HUTCHINSON"Ремни производства HUTCHINSON имеют наилучшие характеристики – 100.000 км. пробега для Вашего автомобиля" Указано на упаковке, Made in Franse. Думаю левак больше 60-ти не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем пежо 307sw 2006 года hdi 2.0 АКППНа СТО заменили ремни, помпу, фильтры(салона, масленный, воздушный, топливный), жидкости(антифриз, масло). Все встало в районе 530 у.е. из них 150 работа. Расход сейчас по городу 10,8 с учетом прогревов и пробегов по 10 км от работы и обратно. На трассе расход 6,8 при скорости 100-120.На светофорах при нажатой педали тормоза в режиме драйв чувствуется легкие вибрации двигателя. Подскажите, надо ли после замены ремней ГРМ делать компьютерную диагностику и выставлять углы опережения зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое понятие как "угол опережения зажигания" есть только в бензиновых двигателях, а у вас дизель на сколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем пежо 307sw 2006 года hdi 2.0 АКППНа СТО заменили ремни, помпу, фильтры(салона, масленный, воздушный, топливный), жидкости(антифриз, масло). Все встало в районе 530 у.е. из них 150 работа. Расход сейчас по городу 10,8 с учетом прогревов и пробегов по 10 км от работы и обратно. На трассе расход 6,8 при скорости 100-120.На светофорах при нажатой педали тормоза в режиме драйв чувствуется легкие вибрации двигателя. Подскажите, надо ли после замены ремней ГРМ делать компьютерную диагностику и выставлять углы опережения зажигания?

нет ничего не надо...вибрации это отголосок не нового АКПП и форсунок. А перед заменой они были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит оригинал/неоригинал? Оригинал - это ремень устанавливаемый заводом изготовителем, возможно имелось в виду левый/фирменный? Я себе брал HUTCHINSON"Ремни производства HUTCHINSON имеют наилучшие характеристики – 100.000 км. пробега для Вашего автомобиля" Указано на упаковке, Made in Franse. Думаю левак больше 60-ти не прокатит.

Поясню. На российском форуме часто пишут ТО-80, мол при 80 тык. меняется ремень ГРМ. Машина, за которой завтра поеду, имеет пробег 101 тык. Машина из лизинга и мне не могут точно сказать, менялся ли ремень или нет. Так что во избежание риска придется мне его поменять. А про неоригинал я имел ввиду такие фирмы как Gates, Contitech и т.д.. Неоригинал как правило расчитан на меньший пробег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал до замены на авто около 400 км (включая перегон от Каунаса до Минска), по городу практически не ездил. Поэтому о вибрациях до замены ГРМ сказать ничего не могу.До замены расход на прогретой машине по трассе был 5,6 при средней скорости 85 км. Пробег на авто 190 000.Подскажите, вообще надо ли раз или два раза в год делать компьютерную диагоностику или достаточно ее делать при возникновении ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Может быть кто подскажет как узнать мощность двигателя для авто Peugeot 307 SW 1,6 HDi 2007 г.в.

где смотреть? мне сказали, что в документах про мощность ни слова...

Знаю что такие двигатели есть как 66кВт(90PS), так и 80кВт(109PS)

http://www.minsk-aut...view&id=1661321

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...