Перейти к содержанию

Пежо 406. Не заводится, плохо заводится бензиновый EW, XU.


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста! после таких морозов, постоит ночь и очень полохо заводится, точнее стартер крутит, но не схватывает двигло..........после пару таких вот пустых крутелок стартера все-таки схватывает и заводится))к чему готовиться, что надо прикупить перед тем как ехать на ремонт? или на ремонте стартеров все скажут...бендикс там или втягивающее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор для начала проверить а не стартер. Стартер на себя берет и катушкам не хватает.

т.е. с четвертого раза аккуму уже достаточно зарядки чтобы завести машину, а с первого не может? я писал, стартер крутит в путую, двигатель даже не слышно, как-будто бендикс примерз или что там может замерзнуть.............кстати, каким катушкам не хватает? проверю аккум для начала, может совсем замерз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу моя проблема начинает немного проясняться - сегодня было высказано предположение, что в системе выпуска вода замерзает-забивает-отмерзает. Там на уровне передних дверей расширение-сочленение - свист оттуда, газы валят, пока не пробьет. Откуда там может быть жидкость - хз. Смотревший коллега говорит, что нужно все разбирать-сушить-собирать, мол, едь в какой теплый бокс... Сейчас при моих вечерних потугах завестись еще и знакомый Antipollution Fault вылез. Само-то состояние выхлопа визуально ок, но явно надо завтра начинать решать проблему, чтоб оно не изменилось :)Может кто подскажет, куда лучше податься?..К народу по глушителям или обычный сервис в принципе должен справиться?Вылезшая ошибка то в принципе пофиг, подиагностить-вычистить там все уже позже можно.Daiver, может быть к вам?Сорри за дилетантское описание проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу моя проблема начинает немного проясняться - сегодня было высказано предположение, что в системе выпуска вода замерзает-забивает-отмерзает. Там на уровне передних дверей расширение-сочленение - свист оттуда, газы валят, пока не пробьет. Откуда там может быть жидкость - хз. Смотревший коллега говорит, что нужно все разбирать-сушить-собирать, мол, едь в какой теплый бокс... Сейчас при моих вечерних потугах завестись еще и знакомый Antipollution Fault вылез. Само-то состояние выхлопа визуально ок, но явно надо завтра начинать решать проблему, чтоб оно не изменилось :)Может кто подскажет, куда лучше податься?..К народу по глушителям или обычный сервис в принципе должен справиться?Вылезшая ошибка то в принципе пофиг, подиагностить-вычистить там все уже позже можно.Daiver, может быть к вам?Сорри за дилетантское описание проблемы :)

Для начала выедь на трассу и часа два на средних оборотах, выдует конденсат точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Нужна помощь!

Приключилась такая же беда со стартером, как и у выше пишущих((

вчера заводилась (2.0 HDI), правда, на холодную с большими проблемами. Аккумулятор в порядке, еще и подзарядил. А сегодня все начиналось, как обычно:и панель вся загорелась, и насос заработал, а потом - только щелчок, и больше не звука((

подскажите, пожалуйста, специалистов в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постояла субботу моя 1.8 бензин без завода и все отказалась завестись! Зарядил аккумулятор в понедельник, вечером поставил и хрен........стартер маслает, а движок тыр-тыр......потом просто маслает......и выхлопная пукает........опять заряжаюсь..........что делать??? В декабрьские морозы заводилась при -20 без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643

Daiver

Сегодня стартанул хорошо - машина глохнуть не пыталась, чуть пошипело, ну и соотвественно струйка выходящих газов была. Antipollution Fault пропал.

Небольшая негереметичность там на стыках труб-банки(это на уровне передних дверей) есть.

Если затык аж там, то думаете все равно выдует конденсат?

Так а вообще, в том районе сиcтема выхлопа несложно должна разбираться, без сварочного аппарата? :)

Я мыслю так, что пока состояние выхлопа хорошее(вчерашний осмотр это показал, пробег у машинки порядка 155т.) было б неплохо все перебрать/пофиксить. Ну все равно ж если там сейчас немного сифонит, то нужно будет заделывать? Да и навскидку влага наверное так и может внутрь попадать... Чтоб потом не попасть на приключения с 2.2-выхлопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя наверно 2 зонда, а в сифон подсасывает воздух , от сюда и ошибки и тупления.Пока не загерметизируется глушак, проблемы не уйдут. Так что вари, пока не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643, спасибо!

Может подскажешь, где примерно люди из твоего топика про ремонт глушителей находятся?

Я так понимаю, с моей проблемкой к ним в самый раз?.. Или на Кольцова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мое мнение на счет ремонта глушителей.

Лучшее отношение к клиенту и подход к авто-это ремонт глушителей на перекресте ул.Кольцова-пер.Кольцова

На Физкультурный ехать не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EW12J4...

Заметил, что сразу после заводки (когда не ездил пару дней) странный запах выхлопа присутствует.

Словно не бензинка, а дизельный авто!!!

Сразу идет белый густой дым с характерным запахом (пару минут) потом пропадает, а потом появляется пар, ну и дальше все нормально.

Это что такое может быть : кольца маслосъемные.....

Млин...Может кто знает про такое?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постояла субботу моя 1.8 бензин без завода и все отказалась завестись! Зарядил аккумулятор в понедельник, вечером поставил и хрен........стартер маслает, а движок тыр-тыр......потом просто маслает......и выхлопная пукает........опять заряжаюсь..........что делать??? В декабрьские морозы заводилась при -20 без проблем!

"Выхлопная пукает" значит признаки жизни есть - свечи, катушка - первое на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение на счет ремонта глушителей.

Лучшее отношение к клиенту и подход к авто-это ремонт глушителей на перекресте ул.Кольцова-пер.Кольцова

На Физкультурный ехать не нужно

А почему не стоит ехать на физкультурный??? Я там свой глушак менял, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не стоит ехать на физкультурный??? Я там свой глушак менял, понравилось.

я там 4 раза менял и нравилось, но в последнее время слишком много людей недовольны и отношением и качеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял сейчас на Кольцова.

На прогретой машине толком-то ничего не видно.

Хотя смотревший паренек не был так оптимистичен на счет состояния всей системы.

Общий вердикт - замезает в задней банке. Решение - сначала нужно машину обогреть, а потом уже проехать часик-другой, и должно выгнать конденсат. Сказал, что просто с холода ехать хоть сотни километров - не поможет.

На мой вопрос на счет предпринять сейчас что-нибудь - лучше не трогать, т.к не факт что будет лучше, а от разборки-сборки с герметичностью еще и хуже может стать.

В общем, ездить пока кардинально не поплохеет. Проблемы в том, чтобы потом сделать на 2.2 все, он не видит.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз включи зажигание не крутя стартером, т.е. включи и секуд 10 пусть приборка горит, выключи и сразу включи, потом пробуй завести.

Поставил новые свечи. Эффект тот же, просто крутит и пару раз схватило, до того как залил новые свечи. Что может быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что дизеля? если саляра нормальная и аккум не дохлый, да свечки живые, надо еще постараться, чтобы не завестись...

Это точно, но вот лично у меня с солярой не заладилось, что ни делал густеет с...ка, партия на азс пленная видать была когда заправлял :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшними -22 опять тяжковато. Где ж ее прогреть-то... Есть надежда, что в ближайшие дни градус спадет, а на выходные загород съезжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшними -22 опять тяжковато. Где ж ее прогреть-то... Есть надежда, что в ближайшие дни градус спадет, а на выходные загород съезжу...

ТЦ Столица , там +5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...