Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Прозвони по объявлениям из газеты. Видел в Афтабизнесе объявления такого плана, типа, калибровка спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видел в Афтабизнесе объявления такого плана, типа, калибровка спидометра.

не поверишь: всю газету перемослал, результат- 0. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Плохо смотрел. Ищи страницу, где много объявлений по ремонту (типа, ремонт реек, за авто в литву и т.д.) Я там видел, были 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

а какой номер детали датчика скорости? если 2.0 бензин акпп, рестайл

6160 70 ДАТЧИК СКОРОСТИ АВТОМАТИЧ. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ДО ДАТЫ 11 Марта 1999

6160 64 ДАТЧИК СКОРОСТИ - АВТОМАТИЧ. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ С ДАТЫ 11 Марта 1999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой номер детали датчика скорости? если 2.0 бензин акпп, рестайл

6160 70 ДАТЧИК СКОРОСТИ АВТОМАТИЧ. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ДО ДАТЫ 11 Марта 1999

6160 64 ДАТЧИК СКОРОСТИ - АВТОМАТИЧ. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ С ДАТЫ 11 Марта 1999

спасибочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрел. Ищи страницу, где много объявлений по ремонту (типа, ремонт реек, за авто в литву и т.д.) Я там видел, были 100%.

Народ как добраться до дачтка на коробке ? Из ямы надо ? или можно так долезить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, поленился создавать тему новую, но моя проблема минимально касается спидометра. правда и тахометра тоже.

суть: во время движения или просто холостых оборотов бывает ОЧЕНЬ редко резкий скачок стрелки тахометра и спидометра. они как будто с ума сходят на пару секунд, просто тахометр может подскочить до 5 тысяч, а спидометр опуститься до нуля, при этом НИ МАЛЕЙШЕЙ проблемы в работе двигателя, как будто так и надо. машина как работала, так и работает в этот период скачков. с чем это может быть связано? может кто сталкивался с такой проблемой?

p.s. когда так случилось первый раз, мне показалось, что мне показалось (простите за каламбур :) ), но когда пару раз повторилось, то я понял, что это не показалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. когда так случилось первый раз, мне показалось, что мне показалось (простите за каламбур :) ), но когда пару раз повторилось, то я понял, что это не показалось. :)

что то уже было, в приборке пропаивать надо контакты. Какие не скажу - незнаю. Поищи по ключевому слову "приборная панель" или "приборка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня вот целый "букет" вылез,чтоб не создовать новых тем тута поинтересуюсь:1.очень часто стрелка одометра стала опускаться и километраж не щитает в это время,понятно,датчик скорости,но почему то в это время машина себя не правильно начинает вести,вроди как и резвее становится,но дерганая при нажатии на газ,а на оборотах тупить начинает,но продолжается это не долго,от 0.5до 2 км,если это этот датчик виноват,то почему на работе двигателя так отражается и можно ли его заменить самому и где он находится??2.Начали плавать обороты,да не просто плавать а иногда доходит интервал от 600 до 1400,как будто я газую в машине сижу,это наверное датчик холостого хода?,может кто знает сколько он стоит,где стоит и можно ли его самому заменить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту: в некоторых вариантах мозгов показания датчика скорости влияют на формирование смеси, неправильная работа датчика - соответственно смесь неправильная, вот и начинается тупеж, приходится сильней жать на педаль и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту: в некоторых вариантах мозгов показания датчика скорости влияют на формирование смеси, неправильная работа датчика - соответственно смесь неправильная, вот и начинается тупеж, приходится сильней жать на педаль и т.д.

Но это в любом случае датчик??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее почистить?,и как проверить,она ли это??На холодную не плавуют,на горячую при заводке вроде тоже не сильно а вот если поездить тогда начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть балончики для "очистки впускного тракта", снимаешь воздуховод перед заслонкой и лей туда (мотор заведен, когда туда льешь пытается заглохнуть, но надо рукой открыть дроссель и держать мотор в диапазоне 2-4тыс\об не давая заглохнуть)

далее по инструкции.

Как поездишь, может мотор под нагрузкой больше масла вместе с картерными газами наплевывает во впуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Если проблема со спидометром (работает, потом резко перестаёт работать, затем опять сам начинает работать или зависает стрелка на определённом показании, или после удара по приборной панели начинает работать). то в 99% это всё лечится снятием приборной панели и перепайкой контактов спидометра.Они видны со стороны дорожек (две крупные ножки). Желательно заодно пропаять ножки тахометра и других приборов, проверить целостность лампочек подсветки и указателей приборной панели. Проверено на собственном авто и на пару других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть балончики для "очистки впускного тракта", снимаешь воздуховод перед заслонкой и лей туда (мотор заведен, когда туда льешь пытается заглохнуть, но надо рукой открыть дроссель и держать мотор в диапазоне 2-4тыс\об не давая заглохнуть)далее по инструкции.Как поездишь, может мотор под нагрузкой больше масла вместе с картерными газами наплевывает во впуск

Дождусь весны,потеплеет а там и разбираться буду,а то с морозами некоторые болячки как появляются так сами и проходят,замечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть балончики для "очистки впускного тракта", снимаешь воздуховод перед заслонкой и лей туда (мотор заведен, когда туда льешь пытается заглохнуть, но надо рукой открыть дроссель и держать мотор в диапазоне 2-4тыс\об не давая заглохнуть)далее по инструкции.Как поездишь, может мотор под нагрузкой больше масла вместе с картерными газами наплевывает во впуск

Дождусь весны,потеплеет а там и разбираться буду,а то с морозами некоторые болячки как появляются так сами и проходят,замечено.
Огромное спасибо за совет,залил я этой гадости и все прошло,стрелка тахометра даже не шевелится,мотор до покупки машины так хорошо не работал,не ожидал конечно,думал очередной датчик навернулся.Теперь даже ради профилактики заливать буду ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 пежо, 98 год, 1,9 дизель двигатель DHW.интересует где находится интерфейс датчика скорости, по схеме обозначен как блок 1625 и должен находиться под бордачком, но там его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Только там. И нигде больше. Коробка чуть больше пачки сигарет.Не на всех 406 он стоял. Точно скажет ВИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет его в этой машине.

Вот как выглядит пункт при наличии интерфейса скорости :

СИГНАЛ ДАТЧИКА СКОРОСТИ - ДАТЧИК + ИНТЕРФЕЙС

Когда его нет, выглядит вот так:

СИГНАЛ ДАТЧИКА СКОРОСТИ - ДАТЧИК ХОЛЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Необходимо заменить датчик скорости. Кто может пробить по vin VF38BRHYF81264171 какой нужен датчик на мою коробку? Что-то в сервисбоксе не смог найти инфы по датчику.Нашел только такую картинку http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/AP/img/pr/1a/ig26/ig26d01a.jpg и вот такую на другом ресурсе http://forum.aves.su/gallery/albums/userpics/16499/111.jpg :) Инфа по коробке:TRANSMISSION BVM5GEARBOX (CHARACTERISTICS) BE4-5L MANUAL GEARBOXGEARBOX TYPE GEARBOX BE4RВообщем, кто может точно пробить модель датчика буду очень признателен. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Оригинальный номер датчика на коробку BE4R 6160 24. По нему и ищи.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша Daiver мне поменял датчик скорости на АКПП! Усе стало работать! Спасибо :)

Изменено пользователем sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...