Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

а есть ещё вариант. Датчик скорости, находится на коробке передач. У меня он навернулся. В результате не показывал пройденый километраж(точнее показывал но не измерял при движении) и не показывал скорость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем огромное спасибо за внимание! Отдельное спасибо пользователю tskh!Сегодня проблема решилась :D В машинке успешно заменили датчик скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за внимание! Отдельное спасибо пользователю tskh!Сегодня проблема решилась :D В машинке успешно заменили датчик скорости.

Пожалуйста!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблемка и у меня: спидометр периодически (2раза в неделю) отрубается - стрелка на пару сек на 0 падает. а сколько замена датчика скорости стала с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблемка и у меня: спидометр периодически (2раза в неделю) отрубается - стрелка на пару сек на 0 падает. а сколько замена датчика скорости стала с работой?

датчик можно купить за 30-50 баксовработа - самому за 10 минут без проблем можно сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблемка и у меня: спидометр периодически (2раза в неделю) отрубается - стрелка на пару сек на 0 падает. а сколько замена датчика скорости стала с работой?

Датчик + Работа = 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос в тему. В первые километров 5, спидометр при наборе скорости залезает до 70 и там висит, когда остановишся на светофоре падает на 0, но происходит это при полной остановке. Гиде может быть и с чем косяк ??? Да, километраж замеряется без проблем и одометр работает тож. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос в тему. В первые километров 5, спидометр при наборе скорости залезает до 70 и там висит, когда остановишся на светофоре падает на 0, но происходит это при полной остановке. Гиде может быть и с чем косяк ??? Да, километраж замеряется без проблем и одометр работает тож. :blink:

Нуна поять ножки :P . У меня так было с тохометром, подымался и висел 2000-2500 а как остонавливался (иль удар по приборке) падал на 0 :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос в тему. В первые километров 5, спидометр при наборе скорости залезает до 70 и там висит, когда остановишся на светофоре падает на 0, но происходит это при полной остановке. Гиде может быть и с чем косяк ??? Да, километраж замеряется без проблем и одометр работает тож. :blink:

Могу предположить, что это уже проблема с панелью. Надо разобрать и посмотреть все контакты, схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуна поять ножки :P . У меня так было с тохометром, подымался и висел 2000-2500 а как остонавливался (иль удар по приборке) падал на 0 :D :D :Dвот это пока и помагает, пальцем стукнеш становится на место и показывает все по нормулю :blink: токма жалко ее родрую лупить то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была проблема со спидометром....сначала работал, потом при езде стрелка дергалась, а затем вообще ложилась, при этом километрж не отсчитывался. Все решилось заменой датчика скорости на коробке. На Некрасова около 100 тыс отдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спидометр то работает, то нет. Как его починить.

+ еще у меня есть проблема с центральным замком правой передней двери.

Пишите мне если можите помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр то работает, то нет. Как его починить.

+ еще у меня есть проблема с центральным замком правой передней двери.

Пишите мне если можите помочь.

снять датчик , разобрать и почитстить- возможно попала грязь,

у меня было похожее , но у меня не работал совсем набралось грязи и заклинил и сгорел

предлагали на малине б/у за 40$, но товарищ сторговал за 10, нагрузил , что поломан, а мне только электроника нужна была из него и кишки все мои остались

звони расскажу подробнее + 375 29 6816912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз по проблемке. Не работает спидометр. Много тем по этому поводу уже было, но дело вот в чём. Стрелка то упадёт, то подымется, а в последнее время вообще только подёргивается. Датчик скорости у меня стоит 6160,64 и стоимость нового 150 у.е. на экзисте. Нашёл б/у за 30. Поставил, то же самое чудо. Шестерёнки целые, и в коробке тоже. Панель пропаял всю. Значит что, интерфейс? Снимал бардачёк - там 3 коробочки, которая из них?

post-3517-1252679920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз по проблемке. Не работает спидометр. Много тем по этому поводу уже было, но дело вот в чём. Стрелка то упадёт, то подымется, а в последнее время вообще только подёргивается. Датчик скорости у меня стоит 6160,64 и стоимость нового 150 у.е. на экзисте. Нашёл б/у за 30. Поставил, то же самое чудо. Шестерёнки целые, и в коробке тоже. Панель пропаял всю. Значит что, интерфейс? Снимал бардачёк - там 3 коробочки, которая из них?

это надо у ситрина спросит, он это уже делал, пропаивал блок.... меня это тоже ждет... стрелка уже опала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сделай фото блоков, ткну какой из них, так уже не помню. Вроде он типа пачки сигарет, может чуть больше.

Их там вроде 2 одного размера, один из них-блок управления ЦЗ. Определить его легко(если ключ-радио, а не инфракрасный)-на этом блоке будет наклейка со спиралью их фольги в форме прямоугольника.

На крайний случай можно вычислить по номерам проводов идущих от датчика скорости. Номера 1621 и 1622.

Так. Все блоки за бардачком закреплены в пластиковом "боксе" каждый на своем месте.

Нужный нам блок(блок интерфейса скорости(1625)) находиться в верхнем правом углу

Вот на этой картинке(с голимым качеством(другой нет)) Он виден вверху справа.

Изображение

Его нужно снять, и аккуратно вскрыть(он запаян намертво, но вскрытию поддается))

После вскрытия пропаять все контакты внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз по проблемке. Не работает спидометр. Много тем по этому поводу уже было, но дело вот в чём. Стрелка то упадёт, то подымется, а в последнее время вообще только подёргивается. Датчик скорости у меня стоит 6160,64 и стоимость нового 150 у.е. на экзисте. Нашёл б/у за 30. Поставил, то же самое чудо. Шестерёнки целые, и в коробке тоже. Панель пропаял всю. Значит что, интерфейс? Снимал бардачёк - там 3 коробочки, которая из них?

что-то дорого ты его купил!На Сифтрансе стоит 150000,а на Некрасова-76000-оригинал VALEO :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, эксист это не альфа и омега всех цен. Там есть позиции, которые даже дороже чем на Сифтрансе, причем таких позиций довольно таки много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаял я данный девайс и приборку. Завёл, проехался - ура всё показывает. :rolleyes: Затем всё закрепил и поставил на место, закрыл гараж и ... опять ничего не показывает. :o Прозвонил все провода от самого датчика до этого блока и от блока до приборки - всё звенит. Что ж за ерунда за такая? Кстати, а должны ли прозваниваться 2 проводка, которые идут на сам датчик скорости на коробке? А то я тестер на них(в смысле + и - от тестера) кинул и тот зазвенел :blink:

post-3517-1252863779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спидометр не работает, а одометр работает - то это контакты ножек в панели.

А если не работает спидометр, одометр и на БК не показывает текущий расход - датчик скорости?После того, как проезжаю пару км, все начинает работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня спидометр показывает скорость - больше реальной? мож у кого было??? к примеру: едишь 100, а показывает 130!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня спидометр показывает скорость - больше реальной? мож у кого было??? к примеру: едишь 100, а показывает 130!

а у меня одометр врет - показывает на 3-4 % больше чем реально пройдено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня спидометр показывает скорость - больше реальной? мож у кого было??? к примеру: едишь 100, а показывает 130!

Может привод на коробке с другой модели? (имхо) А одометр правильно считает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня спидометр показывает скорость - больше реальной? мож у кого было??? к примеру: едишь 100, а показывает 130!

Может привод на коробке с другой модели? (имхо) А одометр правильно считает?
Все может быть т.к на авто езжу 4 дня. есть вероятность что и одометр врет примерно так же. хочу на днях проверить. а если да, то привод чего и в какой коробке??? ты имеешь в виду датчик скорости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня спидометр показывает скорость - больше реальной? мож у кого было??? к примеру: едишь 100, а показывает 130!

Может привод на коробке с другой модели? (имхо) А одометр правильно считает?
Все может быть т.к на авто езжу 4 дня. есть вероятность что и одометр врет примерно так же. хочу на днях проверить. а если да, то привод чего и в какой коробке??? ты имеешь в виду датчик скорости?
Датчик скорости! На советских машинах- привод спидометра! (Знаю товарищей которые на ГАЗель ставили привод, по моему, с Волги -в КПП и одометр на 20 км больше выбивает на сотню) Ну это для дела! А своя машинка должна правильно работать! Узнавай! Я просто предположил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Колеса стояли большего диаметра и были заменены на колеса меньшего. ИМХО, калибровать одометр нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса стояли большего диаметра и были заменены на колеса меньшего. ИМХО, калибровать одометр нужно.

а каким образом произвести калибровку? уже проверил, что одометр и спидометр врет в 1,15 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...