Перейти к содержанию

406. Звук, шум двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Глушитель цел, мощя вроде не пропала, на счёт подушки точно не скажу но вроде как последний раз смотрели то было цело - смотрели недавно. Но вой стоит при оборотах свыше 3000

Изменено пользователем Zsergejka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот при оборотах очень заметно. сейчас предел 110 и 3000 так как выше уже невозможно двигатель идёт в разнос.

Не понятно, при движении гудит или когда стоишь тоже и что значит в разнос :blink: При движении может и КПП и ступичный гудеть, а казаться что двигатель. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, у меня на прошлой машине ступичный так гудел, думал двигатель, в салоне при движении приходилось голос повышать. вот только когда стоишь и его не слышно этого шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shershen гудит и когда стоишь и когда едешь, но на месте не так заметно и до 3000 ещё терпимо а вот уже после трёх вой стоит(это и есть в разнос) Подшипники все целы. КПП - вот это не знаю.

KAM по поводу защиты пластиковой посмотрю как она закреплена

? ?

Да и ещё когда на месте стоишь и газанёшь то тоже вой получается, а раньше тише была? Хм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не скажешь, надо смотреть и слушать, это может быть все что угодно, генератор, ролики и т.д. Бери см.40-50 брусок (черенок), одним концом прикладывай например к генератору, к другому-ухо и слушай. Определишь, даже примерное место исходящего гула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть подшипники колеквала. или первичного вала коробки. воет при прогазовках на стоячей при выжатом сцеплении?

Нет не при выжатом.

Так и не скажешь, надо смотреть и слушать, это может быть все что угодно, генератор, ролики и т.д. Бери см.40-50 брусок (черенок), одним концом прикладывай например к генератору, к другому-ухо и слушай. Определишь, даже примерное место исходящего гула.

Т.е. если приложу к генератору то узнаю откуда исходит гул в двигателе. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это будет проверка генератора. При кладывать к разным местам и слушать откуда сильнее гудит. Можно еще для этих целей использовать статаскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет проверка генератора. При кладывать к разным местам и слушать откуда сильнее гудит. Можно еще для этих целей использовать статаскоп.

Главное коллектор не слушай :)

У моего приятеля уже был прецедент: чел проверил какой цилиндр не работает путем проверки температуры коллектора у соответствующего цилиндра.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Чтобы не создавать новых тем напишу тут. Машина 99-00г. 1.8 110л.с. газ-бензин

Такая проблема - утром, когда завёл машину что-то пищало, как мне показалось и больше всего слышно было возле кожуха ремня ГРМ. Могу ошибаться. Когда газанёшь то свистело как-будто турбина. После того как прогревается то пропадает свист (т.е. есть но его почти не слышно становится), зато появляется какой-то скрежет. Когда чуть газанёшь его ещё больше становится слышно.1000-1700 об/мин само сильно слышно, выше обороты становится слышно меньше. 

Изменено пользователем димон5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже не хочется создавать тему, может кто подскажет, на низких скоростях (1-2 передача) мотор подвывает, звук слабенький, но заметный, особенно когда сцепление выжимаешь и едешь по инерции и когда трогаешься и потихоньку набираешь скорость

Изменено пользователем Quite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Чтобы не создавать новых тем напишу тут. Машина 99-00г. 1.8 110л.с. газ-бензин

Такая проблема - утром, когда завёл машину что-то пищало, как мне показалось и больше всего слышно было возле кожуха ремня ГРМ. Могу ошибаться. Когда газанёшь то свистело как-будто турбина. После того как прогревается то пропадает свист (т.е. есть но его почти не слышно становится), зато появляется какой-то скрежет. Когда чуть газанёшь его ещё больше становится слышно.1000-1700 об/мин само сильно слышно, выше обороты становится слышно меньше. 

Попробуй когда машину заведешь, то сцепление выжми и отпусти несколько раз езли гул (вой) меняется то дело в выжимном.

И еще у меня было, что из-за ролика-паразита ремень ГРМ начал немного сползать и по защите почиривать, вой стоял еще тот, думал что ролики повысыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Есть проблевма, подскажите... на 406 2,1TD громко заработал двигатель... сказали, что на ремне генератора "прыгает" ролик (вроде пластиковый) и создаёт специфический звук (ремень менял 10тыс назад длинна ремня 1740) Может натяжитель какой надо заменить, как это лечиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поиск по форуму по ключевым словам <ключевые слова> результатов не дал

Модель: 406(2.0 HDI) Турбодизель с интеркулером RHZ

Год выпуска: 2001

Тип Топлива: Дизель

Описание проблемы.

Случилась беда сегодня утром. Машину в такой мороз явно завести я не сумел, подсадился аккум. Решил с отцом на буксире тягануть, тяганули, завелась. Но вот проблема, появился сильный скрежет в районе интеркулера, словно трение металл об металл. Каюк пришёл? или это что-то не значительное. Ясно, что работать двигло не оставили с таким скрежетом, потянули обратно домой. Диагностика у нас в Жлобине только во вторник. Может подскажите, что за беда, может мы ошибаемся, что звук доносится оттуда. Или просто нужно подождать, пусть прогреется машина? неделю стояла, не заводилась. Но страшно, вдруг какой клин придёт :(

PS: Звук доносится ближе к лобовому стеклу, там где интеркулера трубка. Что то там.

Изменил немного содержание, дело не в турбине, изменить название темы не могу.

Изменено пользователем Трал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как завелась машина с буксира, был шум металического трения. Заглушил машину, с помощью стартера завёл, шум не пропал. Может ли при перескакивания ремня ГРМ, двигатель снова завестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал. Спасибо! Буду проверять меткиPS: Могут ли быть серьёзные последствия в моём случае?

Изменено пользователем Трал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал. Спасибо! Буду проверять меткиPS: Могут ли быть серьёзные последствия в моём случае?

могут и скорее всего будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...