Перейти к содержанию

Пежо 406. АБС. ABS/ESP. Датчик. Кольцо АБС. Неисправности АБС.


Рекомендуемые сообщения

Там вообще проблема будет в зубчатой мишени на ШРУСе :) Разъемы датчиков под капотом, чистить там нечего.

Добрый вечер. Может подскажите, где можно купить или мот есть у кого, новое или б/у кольцо АБС? А то у меня развалилось одно и теперь естественно не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что технология изготовления АБС-ready ступиц совпадает с технологией изготовления АСБ-нутых ШРУС, то кольцо съемное. Оно на заводе напресовывается. В продаже отдельно колец я не видел, вряд ли будут. Вижу 2 возможных варианта решения проблемы: первый это покупка нового ШРУС-а, второй найти б\у шный разбитый ШРУС и спресовать с него кольцо.

Касательно люфта. Люфт должен быть, но в разумных пределах. Проведи еще такую проверку - покачай колесо и попроси помошника нажать на педаль тормоза. Если люфт полностью пропадет - подшипник, если останется, то это уже детали подвески.

пасиб daiver.... если б кто ещё свой старый шрус подогнал было бы вообще чудесно.... хотя как вариант на разборке можно посмотреть... а может лучше купить новый, поменять; будет один в запасе....хз что делать надо помозговать.... врядтли это подвеска, он(подшибник) шумит к тому же...завтра попробую продиагностировать по твоему методу....

Доброго вечера всем. Мот у кого случаем есть кольцо АБС (гребенка)? Или подскажите где поискать? неохото со шрусом покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По итогу оказалось-реле!!! А все "диагносты" приговаривали БЛОК АБС. Вот такие "мастера"! И вот ЭТОТ" МАСТЕР" (выше)- БЛОК И НАСОС ПОД ЗАМЕНУ,ЧТО ТУТ ДУМАТЬ! Мозги включи, если есть(или РЕЛЕ поменяй)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да..собственно говоря вопрос: кольцо ABS на передней полуоси отдельно продается? или только вместе с ШРУСом? из чего оно сделано? лопнуло оно.. может заварить можно чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже трабл с ошибкой ABS, во время движения ни разу не загоралась, только во время запуска двигателя (т.е. либо загорится, либо нет). так вот, один диагност сказал, что ошибка по датчику abs правого заднего колеса, я залез к нему, прочистил, но безрезультатно... поехал на сервис, поменяли паравый задний датчик, пару дней всё гут... а счас опять такая шляпа (то загорится, то не загорится). что ж такое может быть? и есть ли смысл ехать на диагностику, если ошибка не загорелась???

Изменено пользователем xtrim.35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Не хотел начинать новой темы, но похожих не нашел.Ситуация следующая: после любого резкого маневра будь-то поворот или тормоз выскакивает ошибка ASR/ESP и горит иконка на панели.Как следствие - перестал работать круиз. Машина 2.2 HDI 2002 г.в.Диагностика показала неизвестную ошибку.Почистили ошибки - симптомы пропали, круиз заработал.На следующий день посли ночи на морозике -3 первый же маневр снова выдал ту же ошибку, которая, снова, регулярно, выскакивает.Заметил, что капризы ESP всегда начинались когда холодно или сыро, тогда когда она и нужна)))Раньше иногда выскакивала, но после перезапуска двигателя пропадала.Подскажите, пожалуйста, у кого-нить было что-то подобное? Может там какой механический дефект нужно устранить? Но даже не известно в каком колесе искать и комп ничего не выдает(((Что делать-то? Снова ехать на комп смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: после любого резкого маневра будь-то поворот или тормоз выскакивает ошибка ASR/ESP и горит иконка на

сначала такое начиналось в пробках при кручении руля, торможении, трогании. после перезаводки ошибка пропадала сама,потом сдох сервисный аккумулятор.начни с него, когда он сдыхает каких только ошибок не увидишь,"перегорело 2 лампочки" и т.д. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Dee, чем тупо лепить минусы съездил бы на нормальную диагностику где тебе не тупо посмотрели бы наличие ошибок но и проверили бы работу концевиков на педали тормоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: после любого резкого маневра будь-то поворот или тормоз выскакивает ошибка ASR/ESP и горит иконка на

сначала такое начиналось в пробках при кручении руля, торможении, трогании. после перезаводки ошибка пропадала сама,потом сдох сервисный аккумулятор.начни с него, когда он сдыхает каких только ошибок не увидишь,"перегорело 2 лампочки" и т.д.
на 406-м один аккумулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие "глюки" выскакивали в первое дождливое утро после замены передних колодок.. Но как-то само в течении дня само прошло и вот уже полгода все ОК. Может и у Вас что-то с колодками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика нормальная, оборудование фирменное.

Но механику никто не смотрел, только ошибки. Я вот это и спрашиваю.

Надо ехать на пыжовник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показала неизвестную ошибку.

Просто убил такой фразой)))))
если честно, то я такую фразу тоже в ПП2000 один раз видел. но не помню в каком разделе. (давно это было). помню только, что проверить ничего нельзя было, да и система не критичная "ошибнулась". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите с ремонтом АБС. Загорелись ошибки АБС  На компьютерной диогностике сказали что неисправны задрие датчики АБС и электро носос. Заменил датчики ошибки пропали. но при резком тормажении начала проваливаться педаль тормаза и сразу загорелись эти ошибки. Остановился погазовал,снова пропали ошибки. Боюсь резко тормазить, в чум причина и как ее исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть "Эти"? И по насосу и по датчикам? Или повторно не смотрели? Просто насос бы тоже не помешало проверить, он как бы как раз при торможении включается... чтоб при сработке АБС, вернуть тормозуху обратно в главный тормозной, иначе педалька просто провалится (не знаю только на сколько глубоко)

Изменено пользователем Nixus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его проверить с чего начинать и куда мне влезть,а может самому и не стоит? Вот снова загорелись ошибки и не пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его проверить с чего начинать и куда мне влезть,а может самому и не стоит? Вот снова загорелись ошибки и не пропадают

Я думаю, еще раз на диагностику. PP2000 вроде можно насосом этим управлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не хотел начинать новой темы, но похожих не нашел.Ситуация следующая: после любого резкого маневра будь-то поворот или тормоз выскакивает ошибка ASR/ESP и горит иконка на панели.Как следствие - перестал работать круиз. Машина 2.2 HDI 2002 г.в.Диагностика показала неизвестную ошибку.Почистили ошибки - симптомы пропали, круиз заработал.На следующий день посли ночи на морозике -3 первый же маневр снова выдал ту же ошибку, которая, снова, регулярно, выскакивает.Заметил, что капризы ESP всегда начинались когда холодно или сыро, тогда когда она и нужна)))Раньше иногда выскакивала, но после перезапуска двигателя пропадала.Подскажите, пожалуйста, у кого-нить было что-то подобное? Может там какой механический дефект нужно устранить? Но даже не известно в каком колесе искать и комп ничего не выдает(((Что делать-то? Снова ехать на комп смысла не вижу.

Под капотом есть блок предохранителей, там 2 релюхи, попробуй их проверить. У меня горели ошибки, все грешили на блок АБС, а просто было неисправное реле. Купил б/у 90000 и все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у всех когда экстренно тормозишь, срабатвает абс и аварийка включается?у меня случай был, заехал в сугроб такая же ошибка выскочила, индикатор стопа загорелся , абс, и типо ручника индикатор,клацнул зажиганием по новой все пропало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у всех когда экстренно тормозишь, срабатвает абс и аварийка включается?

аварийка не у всех, абс только у тех у кого есть и исправна :D т.е тоже не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...