Перейти к содержанию

406. Генератор. Подшипники генератора. Обгонная муфта. Регулятор напряжения.


Daiver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня шкив!Посмотрел я ,там гайка где-то на 27? и на валу шкива шлиц под Torx.

Ina 535007310 вот такая муфта пойдёт?Не знаю какой генератор, но на экзисте бьётся под несколькими генераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Значит меняем шкив коленвала. На нормальный демпферный. Или ставим на генератор обгонную муфту.

I усе будзе добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шкив!Посмотрел я ,там гайка где-то на 27? и на валу шкива шлиц под Torx.

Ina 535007310 вот такая муфта пойдёт?Не знаю какой генератор, но на экзисте бьётся под несколькими генераторами.

Снимай генератор и шкив с него. Со всем этим иди в магазин. Диаметр шкива с обгонной муфтой должен быть такой - же. Муфту от руки навернешь на вал генератора, тогда покупай. Имей ввиду, обгонная муфта должна стать на вал как и шкив, генератор вдоль оси регулировок не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меняем шкив коленвала. На нормальный демпферный. Или ставим на генератор обгонную муфту.

I усе будзе добра.

Так я понимаю,лучше поменять шкив на муфту генератора,чем шкив коленвала,штоб усё была добра?

 

У меня шкив!Посмотрел я ,там гайка где-то на 27? и на валу шкива шлиц под Torx.

Ina 535007310 вот такая муфта пойдёт?Не знаю какой генератор, но на экзисте бьётся под несколькими генераторами.

Снимай генератор и шкив с него. Со всем этим иди в магазин. Диаметр шкива с обгонной муфтой должен быть такой - же. Муфту от руки навернешь на вал генератора, тогда покупай. Имей ввиду, обгонная муфта должна стать на вал как и шкив, генератор вдоль оси регулировок не имеет.

 

А шкив снимается при помощи ключа и торкса ,или как подшипник сьёмником?

495161u-960.jpg

мой шкив походу слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадочное отверстие на валу гладкое или где?шлиц,шпонка?

где на генераторе обозначение фирмы?

по экзисту везде до номера моего OPR фигурирует Ina 535007310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадочное отверстие на валу гладкое или где?шлиц,шпонка?

Гладкое, шкив снимается легко. Гайку открутить и снимается без съемника (у меня так).

Обгонку я себе ИНУ ставил...

febeb8e1c28e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посадочное отверстие на валу гладкое или где?шлиц,шпонка?

Гладкое, шкив снимается легко.

Обгонку я себе ИНУ ставил...

09816f1af143.jpg

 

походу тот же номер детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта накручивается на вал (якорь) по резьбе для гайки. Када накрутишь, то открутить без спец. ключа уже не получится. Шлицы на муфте, это для спец. ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта накручивается на вал (якорь) по резьбе для гайки. Када накрутишь, то открутить без спец. ключа уже не получится. Шлицы на муфте, это для спец. ключа.

Я так понимаю,что можно и без спец ключа закрутить ,или он всёже нужен?А может где чертёжик ключа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний диаметр определишь по диаметру торкса, можешь замерить по размеру в собственном генературе +2-3мм. Под ключ можешь фрезеровать любой шестигранник по размеру болванки. Шлиц нарежешь когда купишь муфту, я смотрел в лавках это не дифицит. Изначально можешь зажать муфту, удерживая вал г-ра торксом, любым способом, включая тиски через деревянные прокладки, а то и от руки, она сама будет постоянно работать на затяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в мастерской, по ремонту ген.. много не возьмут за наворачивание муфты на генератор, тем более если перед этим шкив снять самому.

Размеры: 33 зуб.-Ø19мм, 17мм шестигранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в мастерской, по ремонту ген.. много не возьмут за наворачивание муфты на генератор, тем более если перед этим шкив снять самому.

Размеры: 33 зуб.-Ø19мм, 17мм шестигранник.

Спасибо за инфу, попробую на работе уточнить по поводу нарезки шлица.А внутреннее отверстие полагаю 10-12мм?

Внутренний диаметр определишь по диаметру торкса, можешь замерить по размеру в собственном генературе +2-3мм. Под ключ можешь фрезеровать любой шестигранник по размеру болванки. Шлиц нарежешь когда купишь муфту, я смотрел в лавках это не дифицит. Изначально можешь зажать муфту, удерживая вал г-ра торксом, любым способом, включая тиски через деревянные прокладки, а то и от руки, она сама будет постоянно работать на затяжку.

Спасибо.

Ещё вопрос,получится ли снять шкив не снимая гену,или лучше не мудрить,и как стоит генератор на болтах,жёстко или немного гуляет,что бы встал на своё место назад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки ставить обгонную? Генератор конечно снимай, генератор стоит на болтах жестко, не потеряй конусную втулку заднего болта. Полистай предварительно форум, не так просто его снять. Фильтр масляный снимать не обязательно, некоторые предлагают. Нужен набор торцовых головок и ключей (16, 18 и 15 если память не изменяет) Фиксация натяжного ролика в натянутом положении (против часовой стрелки) штифтом обязательна (не отвернешь верхний передний болт). И конечно, провернув такую работу, сделай ревизию переднего подшипника и колец (подшипник менял уже два раза и кольца).  Щетки тоже посмотри, но они обычно долговечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня детальнее посмотрел на колбасящий ролик, так его колбасит вместе с корпусом который крепится болтом и штифтом.Штифт раздолбало или мог от вибрации болт отжаться?

Или его так и колбасит всего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое что я писал; проверь биение шкивов и состояние роликов. А по сути, кто кроме тебя это определит? А про какой штифт ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу менять муфту, натяжитель и ремень?  :o  :o

 

На гитаре с задней стороны фиксатор, "штифт" по егоному. Менять гитару в сборе проще. Dayco 530 тыс.

Откуда такие цифры?Dayco стоит 370 к, пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

по экзисту везде фигурирует Ina 535007310

Это для генератора Валео.

 

У меня на задней стенке гены написано Валео,значит-ли ,что муфта под номером 535005910 не подойдёт?А-то другие на порядок дороже,что для пролетариата очень жёстко бьёт по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для генератора мицубиси никто не знает какую обгонную муфту можно поставить?

Ina 535 0039 10. Ну или аналог. А что сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...