Перейти к содержанию

Пежо 406. Аккумулятор.


Djamshut

Рекомендуемые сообщения

Решил купить себе новый аккумулятор,стоит 60 а/ч но хочу мощнее! 75 а/ч влезет?

406 2.0 hdi 90 л/с 2000 г.в

Изменено пользователем vitalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить акум большей емкости тоже не есть хорошо, генератор рассчитан на определенный ток и при большой емкости акума будет постоянный недораряд последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую 74ку - крышка не закрылась, валяется в гараже. В остальном проблем нет.Недозаряд аккума не от емкости, а оттого что на коротких перебежках авто эксплуатируется, плюс холодный (зимой) аккум заряд нормально не берет, пока не прогреется. Так что все нормуль... А генератор имеет хороший запас по мощности... Тут где-то уже были варианты генераторов - в дизеле 150А (здесь могу ошибаться) вроде... С головой хватит на заряд и остальные потребители...

Изменено пользователем Nixus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить себе новый аккумулятор,стоит 65 а/ч но хочу мощнее! 75 а/ч влезет?406 2.0 hdi 90 л/с 2000 г.в

Точно такая же машинка. Аккум 74а/ч. Второй год гоняю. Недавно был у аккумуляторщиков. Проверили - все гут . А крышка блин не закрывается. Перед техосмотром мастерю "самопал"(аккум должен мертво сидеть в нише). Так вот , недавно узнал, аккумы на 406 поставлялись фирмой, которая изготовляет эти самые батареи на санта 2 ниже. Поэтому надо либо смириться. Либо найти такой низенький, что собственно будет не просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На 406 2.0 hdi 109 л/с 1999 г.в. ставил Варту E43 (72 а/ч, 680А) так наоборот подкладывал резинки под скобу крепления: сантиметра полтора не хватало!!! 

Изменено пользователем Alexandr_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня стоит еще родной аккум Delphi Freedom 72 а/ч дата выпуска на нем 28.02.00 за месяц до выпуска моей машины, и крутит отлично, недавно правда заряжать пришлось, усадил, когда пытался завести в мороз с замершим фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы все влазило и крышка закрывалась, брать аккумы надо соответствующего размера.для 406 заявленВысота, мм 190Длина, мм 278Ширина, мм 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы все влазило и крышка закрывалась, брать аккумы надо соответствующего размера.для 406 заявленВысота, мм 190Длина, мм 278Ширина, мм 175

Ставил на своего 406-го рест. акуму с указанными размерами. В нишу становится, а вот крышка не закрывается точно. В ней углубление есть и длина акумы туда не подходит. Max туда 260 мм (но никак не 278 по длине) Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja так а причем тут тогда крышка не закрывается и длина? вы определитесь из за чего крышка не закрывается - из за высоты или длины. может там ручка мешает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja так а причем тут тогда крышка не закрывается и длина?

написал же человек :

"В ней углубление есть ."

т.е. если акум меньше по длине, то он падает в это углубление

и соответственно становится ниже, что позволяет крышке закрываться.

Сделано для того что бы между коробом и акумом был зазазор для вентиляции вокруг акума,

и с дифузора ( на чем ветилятор (ы) крепиться )

проведен воздуховод.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным из Autodata емкость аккума с завода 74А\ч....Сейчас стоит вот такой Varta Silver Dynamic D21(61 А/ч) 242x175x175, зазоры по краям приличные, и по высоте отлично стал, похоже даже с зазором от верхней крышки.... но вот войдет ли стандартный размер 74-ки 278x175x175 и 278x175x190 ?

я бы склонялся к варианту 278x175x175 ( такой габарит например у Varta Silver Dynamic E38 574 402 075 (74 А/ч) и Bosch S5 007 574 402 075 (74 А/ч))

так вопрос в том что предыдущий хозяин говорит что поставил 60-ку потомучто не влазила по длине 74-ка...кому верить

все вышеизложенноле для 2.0 HDI рестайл.

Изменено пользователем Antipod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa1986

и крышка закрылась? померяй точные размеры, плиз или скажи какой аккум, чтоб по нему узнать

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa1986

и крышка закрылась? померяй точные размеры, плиз или скажи какой аккум, чтоб по нему узнать

Ты про крышку капота? ДА закрылась, а крышки на аккумулятор у меня нет.

вот аккум: http://catalog.onliner.by/exide/exidepea770/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рад, но меня смущает вот это
 

что бы все влазило и крышка закрывалась, брать аккумы надо соответствующего размера.
для 406 заявлен: Высота, мм 190; Длина, мм 278; Ширина, мм 175

Ставил на своего 406-го рест. акуму с указанными размерами. В нишу становится, а вот крышка не закрывается точно. В ней углубление есть и длина акумы туда не подходит. Max туда 260 мм (но никак не 278 по длине)

 

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На пороге зима. Многим пора позаботиться о выборе аккумулятора. Если с ёмкостью и остальными параметрами всё ясно, то аккумулятору какой торговой марки стоит отдать предпочтения. Сейчас у меня стоит Westa. Хватило на три года. Эту зиму он уже не выдержит. Советуют АКБ EXIDE EXCELL 12V 74AH 680A . Стоит ли покупать дорогой VARTA или можно съэкономить, не переплачивая за бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пороге зима. Многим пора позаботиться о выборе аккумулятора. Если с ёмкостью и остальными параметрами всё ясно, то аккумулятору какой торговой марки стоит отдать предпочтения. Сейчас у меня стоит Westa. Хватило на три года. Эту зиму он уже не выдержит. Советуют АКБ EXIDE EXCELL 12V 74AH 680A . Стоит ли покупать дорогой VARTA или можно съэкономить, не переплачивая за бренд?

Думаю, что стоит. У меня стоял Oberon 74 Ah 680A на дизеле и прекрасно крутил в большие морозы и не уме даже после поездки примерно в 25км с включенным стартером. Проходил у меня 2года и еще 2 у другого мужика, которому я продал машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

подскажите какой аккумулятор на 406-ю бензин 1.8, 97-го года нужно ставить(60 или 75)?

Может у кого есть советы где лучше его покупать ?

недавно купил 406 2.0 бензин,стоит 55а\ч (новый) пока все ок,посмотрю как будет зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

умерает мой АКБ, зиму не протянет. Так вот вопрос: слышал рекламу про аккумуляторную компанию"акб в зачет и т.д."- мот кто сталкивался, почем покупают, кто может обращался адресочик может подскажете. Планирую не менее 70-ки, 2.0хди у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки до каких размеров влазят аккумы чтоб накрыть крышкой на 406.

и мож скажет кто для 406 1997 1,9TD ( VF38BDHWE80439381 )какие аккумуляторы можно ставить, пожалуйта.

на днях поеду брать.

думаю не больше 74 А/ч. или лучше 72 взять с норм. током(>680)

До этого стоял UNIFORCE 77 A/ч 3 года - выкипает, разряжается при простое 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Аккумулятор.
×
×
  • Создать...