Перейти к содержанию

406. Салон. Внутренняя отделка. Снятие. Замена.


Гость mELRIN

Рекомендуемые сообщения

Как снять задний диван? Машина седан, после рестайлинга. Есть 2 гайки в салоне. Их открутил, подергал сидение туда сюда, что-то держит снизу. Может нужно со спинкой что-то сделать сначала?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил две гайки под ногами, аккуратно сдерни кронштейны с них.Потом приподнимая перед сиденья, просовывай руку под сидение в сторону багажника. Под пассажирской попой, во последней трети сидения будет штифт,.. который входит в высверленную дырку в каркасе сидения. Вот с этого зацепа тебе и нужно снять. Он и держит.Также и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил гайки (обведены кружком на рис), пытался стянуть в направлении стрелки: не получилось. Там длина болта около 3см с которого эти кронштейны стягивать надо, а я смог только 1см стянуть. Может сказать что надо волшебное или нажать где?

post-194-1190711895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся приминить силу, стяни с болтов эти направляющие.сама седушка крепиться примерно как к стене всякие хлебницы: из кузова торчит болт, который встявляется в отверстие в самой седушке. когда седушка сдвикается шляпка болта цепляется за край отвертия и оно не дергается. Не бойся приминить силу, там нечему ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел как-то дело с демонтажом заднего сиденья...С гайками все верно - вначале их надо открутить. Насчет, приложить силу! Как-то рисковано, наверно. У меня никак это не получилось.Как только снял задние спинки, и дело пошло, и все закончилось ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много работы =) и спинки еще снимать... там все просто, сниматься должно без особых сложностей.

согласен, но именно заднее сиденье так и снимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину работы сделал: с кроншейнов сорвал... Но нифига не могу найти штифт,.. который входит в высверленную дырку в каркасе сидения Где он находится? под какой стрелочкой, если считать слева направо. И с какой стороны его тянуть?

post-194-1190879242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то 2-я...3-я стрелка, если считать слева.штифт - самое сложное =) надо седенье немного толкнуть к багажнику и поднимать.вначале одну половину, потом вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... снял... Значит так, делать нужно так:Ну... открутить гайки снаружи это понятно... дальше снять сидение с кронштейнов - это тоже легкоДальше, как Ник сказал, приподнимаем край сидения и толкаем в сторону багажника, протолкнув 5см хватаемся за задний край сидения и поднимаем его вверх. Залазить рукой под сидение не обязательно.На картинках:1 - отверстие, в которое вставляется болт, с загнутыми краями.2 - сам болт с которого нужно снять сидение

post-194-1190890622_thumb.jpg

post-194-1190890633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос собсно в названии. Уточню открывающийся карман снял, и через лючок за ним выкрутил один труднодоступный болт возле пассажирской двери. Также под заглушкой справа в торпеде открутил 2 винта. Вижу еще один винт, который крепится к железному угольнику, но рука пролазит к нему только без ключа :) Но кажется, что еще что-то держит слева в центральной консоли, где регуляторы печки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чтобы снять бардачек полностью- нужно снимать всю панель. По другому- только вырвать с корнем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять бардачек полностью- нужно снимать всю панель. По другому- только вырвать с корнем )

угу, потому что этот болтяра стоит на расстоянии полутора сантиметров от печки... и разве что плоскогубцами пытаться его открутить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот возле печки выкрутить, больше ничего держать не будет?И еще двигатель печки постоянно вращаться должен? А то у меня обдув в самое лево, но слышно как двигатель шелестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор печки вращается постоянно при включении зажигания на самых малых оборотах,даже если рег. оборотов на 0 поз. У меня получалось снять бардачок,но сабака усе ободрал пока возле печки открутил :D Греб. французы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор печки вращается постоянно при включении зажигания на самых малых оборотах,даже если рег. оборотов на 0 поз. У меня получалось снять бардачок,но сабака усе ободрал пока возле печки открутил :D Греб. французы

А поподробнее можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые неудобные винты, это те что возле печки, по левой стороне бардачка,если сидеть на пасс. месте. Там их по моему 3 шт,до нижнего добратся можно просто, корткой отверткой, там torx саморез. Остальные 2 повыше, надо иметь либо руки пианиста, либо железные нервы :D Я чуть отдвигал торпеду, 3-5см,но пришлось много разбирать при этом. С трудом но потом и их достал. Все, бардачок в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти там 9-10 винтов всех. 2 под заглушкой, 1 на угольнике, 1-тот что откр.плскогубцами(надеюсь поняли),3 или 2 вверху, возле П-образных замков бардачка, и 3 самых-самых :D , по левой стороне,их не видно,тока мацать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается без разбора панели, но в особо извращенной форме :angry: ! Снимал когда менял моторчик заслонки. Да, самая мерзость - болты со стороны консоли. Откручивал головкой из набора. Полноценным ключиком не подлезть. Секас еще тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как снимается задняя полка в седане? Нашёл два пластмассовых пистона со стороны задних сидний, вынул их - всё. Полка ни вверх, ни на себя не сдвигается. Такое чувство, что полка где-то крепится на защёлках. Боюсь сломать. Как поступить? Хочу поставить задние колонки (изначально не было, даже в полке не прорезаны отверстия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...