Перейти к содержанию

406. Салон. Внутренняя отделка. Снятие. Замена.


Гость mELRIN

Рекомендуемые сообщения

мне надо долезть до корпуса печкии как снять перчаточный ящик - я так и не просёк...и подушка безопасности - она прямо к торпедо над перчаточным ящиком приднлана???

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Панель всю снимать нужно, а не консоль. Снимаешь все, что торчит из нее, как то панелька управления печкой, магнитолу, руль, рулевую колонку, панель приборов, панель переключателей на стороне водителя, динамики (твиттеры), мотор стеклоочистителя, перчаточный ящик, экранчик компа (если есть), и все остальное, что можно снять. Потом откручиваешь гайки\болты (3 гайки и 2 болта) из моторного отсека (закрыты моторчиком дворников), а так же слева и справа панели симаешь заглушки и откручиваешь там болты, и все конструкцию вынимаешь из машины.Что с корпусом стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не хочу вас расстраивать, но в нормальных салонах надпись AIRBAG делается без проблем. Если бы сам не видел - не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сам ящик крепится к кронштейну на панели через 2 пластиковых пальца снизу, на оси поворота. А кронштейн к панели крепится саморезами. В принципе, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу перчаточного ящика и его креплений. Задумался над заменой у себя данной части панели. Хочу поставить крышку данного ящика со вставкой под дерево. Но столкнулся с тем, что внутренняя часть отличается правой стороной. Получается, надо менять как саму крышку, так и внутреннюю часть перчаточного ящика. Кто сталкивался? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на цитромоне тоже были вздутия , а всё из за резинового нескользящего коврика для телефона. Когда солнце припекает создаётся эффект парилки.

Согласен на все 100%, в гольфе так же было.В 406 есть место возле пепельницы под майфуном,там теперь лежит этот коврик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ящик крепится к кронштейну на панели через 2 пластиковых пальца снизу, на оси поворота. А кронштейн к панели крепится саморезами. В принципе, реально.

Вот меня и интересовала более расширенная часть фразы: "В принципе, реально".Понимаю, что более детально мне смогут объяснить только на пальцах (читай: на машине), поэтому данный вопрос считаю закрытым :) Буду действовать по принципу проб и ошибок :) Бум надеятся что последних будет мало :) Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хотелось бы сломать что-либо.

Я обнаружил, что винт крепления правой стороны внутренней части перчаточного ящика (проверим как у пользователей с пространственной ориентацией :)) не доступен без снятия поперечины. Поэтому пока не подскажу как снять внутреннюю часть перчаточного ящика...А вообще, раз уж взялся снимать переднюю панель, то сделаю фотоотчет об этом... Выложу в этой ветке после окончания работ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал перчаточный ящик, проблематично оказалось. Либо руки надо иметь буквой "ЗЮ", либо нормальный инструмент. Сейчас точно и не вспомню где там саморезы стоят. Но точно надо снимать боковую заглушку (там внутри открутить вроде 3 самореза), снять саму открывающююся часть якика, вынув пальцы из петель. Вроде снизу ящика три самореза, внутри 1 или 2 и еще где-то за ящиком (вот тут буква "ЗЮ" и понадопиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суть вопроса такова: предложили электросиденья с подогревом и возникает вопрос, что для этого надобно? Родные стоят с боковыми подушками. Если их просто перекинуть родной разъем станет и будут ли они работать? В мозгах че нить включать надэ? Мож кто проделывал данную операцию, поделитесь опытом плз. На 406 рестайле.

Изменено пользователем Arhimax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса такова: предложили электросиденья с подогревом и возникает вопрос, что для этого надобно? Родные стоят с боковыми подушками. Если их просто перекинуть родной разъем станет и будут ли они работать? В мозгах че нить включать надэ? Мож кто проделывал данную операцию, поделитесь опытом плз. На 406 рестайле.

что значит на твой взгляд электро ????поясни!!!электро привод сидений или подогрев????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидения с электроприводом и подогревом

Жесть в первые слышу о таких!!!!ну да ладно,подогрев подключить можно,типа кнопка вкл выклс памятью,как будешь разбираться???когда жмёшь на кнопку 1 или 2 памяти вместе с сидением двигаются зеркала(вывод надо прошивать,где-то зеркала запитаны с памятью сидений)и ещё думаю комп будет постоянно ругаться ,что не видит подушек (в твоих старых сидениях,хотя можно и заглушить)Думаю с затеей помучаешься,если решишь с тебя фотоотчёт!!!По мере возникновения проблем постараемся помогать!Удачи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38ERFRE81120236 Не будут ли мозги ругаться на другие подушки?

думаю на другие ругаться не будет,ком должен будет видеть все остальные кроме сидений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В коже боковых подушек нет? Если нет- будет материться. Какие разъемы есть под кожей? И какие у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не кожа,а велюр,такой как у меня и с подушками,только они электро и есть подогрев. У меня один общий жгут к сидухе и 3 подключенных фишки под сидухой.Как в тех-пока не знаю,завтра скинут фото.Мне важно,чтоб работали регулировки и подогрев,а память совместно с зеркалами-дело второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не кожа,а велюр,такой как у меня и с подушками,только они электро и есть подогрев. У меня один общий жгут к сидухе и 3 подключенных фишки под сидухой.Как в тех-пока не знаю,завтра скинут фото.Мне важно,чтоб работали регулировки и подогрев,а память совместно с зеркалами-дело второе

Весь прикол таких сидений,что если садится другой водитель,и нажимает кнопку паняти,то сидуха отъезжает по его настройкам(совместно и настраиваются зеркала,по водителю).А если хочешь что б работали моторы сидушки и подогрев,то выведи на них 12В и всё.Ну а по-скольку там подушки как и у тебя,то всё будет ок!Я просто думал ты хочешь сильно заморочеться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...