Перейти к содержанию

406. Салон. Внутренняя отделка. Снятие. Замена.


Гость mELRIN

Рекомендуемые сообщения

Я думал ты низ снял, верх не можешь. Тогда Daiver прав, нажатием на крышку пепельницы открываешь ,нажимаешь на её ,вылазит сама пепельница , цепляешься пальцами и вытаскиваешь в верх корпус пепельницы и нижний кожух кулисы свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая же фигня была,сидушка не хотела сниматься.Надо просто по сильнее дернуть вверх к поталку,под сидушкай есть два фиксатора напровляющих,вот с них и надо сорвать.Но это в рестайле,а как в дорестайле не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не исчерпана, как всетаки снять это сиденье, гайки открутил и все равно как-будто что-то еще держит. Тяну вверх.

Имеются под сиденьем выступающие из кузова болты . Болты своими шляпками держат металлические как бы втулки которые впаяны или запресованны в само сиденье (короче шляпки болтов проходят через отв. в втулках и таким образом осущ-тся крепление) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайле снимал так: сдвигал вперед и снимал скобы с болтиков (те что впереди сиденья), затем задвигал сиденье обратно и тянул вверх. Держать будут 2 фиксатора, расположены ближе к багажнику, если поднять сиденье и засунуть под него руку станет все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже снял , конструкция не для слабонервных...

Я снимаю у себя так: Откручиваю два болтика (спереди), снимаю с них "сидушку" (с болтиков), потом становишься в неочень удобную позу, и подтягивая заднюю часть сидушки вверх, призводим толкательное движение коленом в сидушку (в сторону задней спинки). С другой стороны повторить процедуру. Впринципе снимается очень легко если приловчиться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошел почти год - вопрос не решен. Снял сиденье и разобрал все что вокруг соединения спинки и сиденья. Вот только что дальше? Если силой вращать барашку, то видно что вал начинает закручиваться, вот только ведомые шестерни не проворачиваются. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня немного иная проблема, но с бордачком. Дело в том, что машину брал без ручки открытия бордачка, её просто не было, в объяснении продавца это сделали дети. Не знаю, как можно её выдрать, или она там держится на соплях? Механизм крепления я понять не могу, естественно как и замок там работает на закрытие\открытие бордачка ключом. Открываю пальцем, там чёрная фигнюшка, благо приловчился почти сразу к открытию, кроме меня никто не может открыть :D Думаю фото выложу на днях, что бы словами тут не морочить всем голову. Отдельно эту фигню не купить, целиком только с бордачком, а их в моём городе найти трудно, да и с деревом ещё. Нашёл бордачок без вставки, и ручка эта есть, только вот как же её снять потом, вопрос, что бы зря не покупать бордачок )) И не уверен, цел ли у меня механизм сам, что бы туда повесить другую ручку. Может кто выложит фото своей снятой ручки или хотя бы, когда открываешь сфоткать под этой ручкой, увидеть хоть как крепится

Изменено пользователем Трал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет, такой вопрос возник .... У меня стоит приборка с хром кольцами (чёрная) (бензин , европека) .Увидел есть приборки с белым цыферблатом , в каких моделях она ставилась и можно ли заменить на мою, есть ли какие либо отличия при подключении и т.д. ?

Заранее спасибо!

вот видео

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Подходит ли салон с рестайлинговой машины на дорестайлинговую? И адресочков парочку, где такое счастье найти(салон)! Заранее благодарю :rolleyes::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различия по передних сидениях:- разньіе фишки на оранжевом проводе подключения пиропатрона в сидении. Вьіход - брать провода от старьіх (дорестайловьіх) сидений или колхозить..- разньіе гайки, которьіе прикручивают ремень к сидениям (шаг резьбьі 1,5 в до- против 1,25 в рестайле...) Вьіход: не забьіть взять с салоном и нужньіе гайки )))- в рестайлах менее надежньій обогрев (если вообще он есть). там он на какой то металлизированной тряпке, а в дорестайла простой змеевик из провода... но ето к слову...различия по задних сидениях:- разньіе (абсолютно) замки защелкивания спинок. Тут сильно не поколхозишь. Я перебрасьівал всю обшивку с рестайла на старую дорестайловую раму. Может, кто то делал еще чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различия по передних сидениях:- разньіе фишки на оранжевом проводе подключения пиропатрона в сидении. Вьіход - брать провода от старьіх (дорестайловьіх) сидений или колхозить..- разньіе гайки, которьіе прикручивают ремень к сидениям (шаг резьбьі 1,5 в до- против 1,25 в рестайле...) Вьіход: не забьіть взять с салоном и нужньіе гайки )))- в рестайлах менее надежньій обогрев (если вообще он есть). там он на какой то металлизированной тряпке, а в дорестайла простой змеевик из провода... но ето к слову...различия по задних сидениях:- разньіе (абсолютно) замки защелкивания спинок. Тут сильно не поколхозишь. Я перебрасьівал всю обшивку с рестайла на старую дорестайловую раму. Может, кто то делал еще чего....

Развёрнутый ответ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

двери по железу одинаковые, подойдут. Но придется искать где-то кронштейн с дорестайловой двери который а заклепках висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще до кучи вопрос, кто знает отпишитесь:

задний диван от купе 406 на седан вообще встанет или нет? если встанет, то много костьілей надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...