Перейти к содержанию

406. Салон. Внутренняя отделка. Снятие. Замена.


Гость mELRIN

Рекомендуемые сообщения

Если тебе просто димамы всунуть то не надо бокавины снимать.....Я себе когда димамы ставил , то я откинул седенья ,повынимал пластмассовые болтики ( 3-ри шт.) и с низу такие как типо защёлки длинные отсоеденил, чуть потянуть вверх полку и всё доступ есть... ;) 30 мин. а равЕ что дурная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто хочу всунуть динамики. Овалы. Но вопрос в том, что надо в полке вырезать отверстия под сами овалы или по крайней мере, под магниты, чтобы они вошли в отверстия перемычки кузова. Тем более, нужны отверстия под болты крепления самих колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про железную полку, то резать и сверлить её, всё равно из багажника надо. Но снять полку не такая уж и проблема. Чуть чуть с подушкой сиденья помучаешься (спинку снимать не надо), а потом когда сообразишь, как она снимается - всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про железную полку, то резать и сверлить её, всё равно из багажника надо. Но снять полку не такая уж и проблема. Чуть чуть с подушкой сиденья помучаешься (спинку снимать не надо), а потом когда сообразишь, как она снимается - всё будет ок.

Там исчо есть пистон между полкой и стеклом,глянь снаружи,увидишь. По центру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, посмотрю, что можно сделать. Когда я смотрел со строны багажника, то видел в металлической перемычке, которая под полкой, какие-то пластмассовые защёлки, где-то по центру. Я так понимаю, они в полке? И если её тянуть или поднимать вверх, есть вероятность их сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Защелки которые видны снизу, из багажника- это не защелки полки, а крепежи хомутов проводки.Снимай сиденье, боковины, пистоны, потом полку приподними чучь вверх( переднюю часть ) и тяни на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю. А что, проводка может идти по центру металлической перемычки? Потому-что защёлки почти по центру расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудри. Сделай как написал Citrin. В противном случае вытаскивая полку надо изгибать, причем сильно и соответственно можно поломать. Да и ставить будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите, как снять чехлы с заднего сиденья. Сиденье снял, домой принёс и всё... По краям пластмаски отцепил, а сверху никак, там колечки из проволоки вроде как к самому паралону приделаны (отрывать стрёмно). Я б и не снимал, да кошка любимая... по маленькому... а ща лето, да и в поездку на 1500 км надо. Прошу отозваться и не оставить в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... снял...

Аналогично долго мучился... был на рынке попросил книгу типа полистать ... посмотрел как снимать... вродь все просто.. приехал в гараж отвинтил... снял с болтов.. дерг, дерг за сидушку.. нифига.. облазил все ...забил... потом подъехал на сервис и спросил они расказали что тут тебе уже поведали и все получилось :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за дельные советы, без них бы долго тянул бы ещё.От себя хочу добавить пару дельных строк.Снял легко, взявшись (просунув пальцы) за боковину седушки, слегка её приподнял и направил (толкнул) в сторону багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как можно регулировать водительское сиденье по высоте. Я предлагаю такие вопросы переносить в курилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

КупилКупил 406 недавно, где-то полгода назад. Когда покупал, на приборной панели были вздутия. Хозяин сказал, что от солнца.В принципе машина супер. Только один вопрос. А действительно ли эти вздутия от солнца?Одни говорят, что панель менялась или была битая.

Изменено пользователем _dmitry_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А действительно ли эти вздутия от солнца?Одни говорят, что панель менялась или была битая.

Понимаешь ли Дима(кажись). На "запах" вздутие трудновато определить :rolleyes: .Пиложил бы фотку. Хотя Вздутий на палели не должно наблюдаться. ...машина 365 дней в году на улице. Хозяин прежний твоего автоса толковый попался тебе.Однако....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недавно, тоже появилось небольшое вздутие на торпеде... после того как я решил почистить ее от пыли :) , попшыкал какой-то хренью, а ч/з день появился пузырь :( , вот теперь думаю как его убить? может иголкой проткнуть и залить клея какого? кто, чего посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если панель перетягивали( а это обычно делают когда подушка пассажирская разрывает её в говно) -то % 80 что она со временем начнет вздуваться. Выштамповка AIRBAG есть на панели перед носом пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если панель перетягивали( а это обычно делают когда подушка пассажирская разрывает её в говно) -то % 80 что она со временем начнет вздуваться. Выштамповка AIRBAG есть на панели перед носом пассажира?

Да, есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если надписи нет, ручками панель напротив пассажира пощупайте, если твердая, значит подушки нет, а дырка от неё заделана и зашпаклевана, и соответствено панель перетянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на цитромоне тоже были вздутия , а всё из за резинового нескользящего коврика для телефона. Когда солнце припекает создаётся эффект парилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно интересует методика снятия торпедо, чтоб получить доступ к корпусу печки и вентилятору забора воздуха.

Поиском нашел один пост(Разборка торпедо), но может у кого есть более детальное описание...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А что тебе конкретно там нужно? Вентилятор отопителя? До него долезть просто - над ногами пассажира находится. Корпус печки - снимать всю панель целиком, по другому только частично до правой стороны путем снятия перчаточного ящика и его кронштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...