Перейти к содержанию

406. Дизельная турбина. Неисправности. Замена.


D-G

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Турбина гонит масло-это очевидно. И масло это в самом слабом месте частично и сопливит. Если от замены до замены(10 000км) уровень масла не опускается до минимума-я бы забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чистки егр машина не стала динамичней?

вроде нет

Турбина гонит масло-это очевидно. И масло это в самом слабом месте частично и сопливит. Если от замены до замены(10 000км) уровень масла не опускается до минимума-я бы забил на это.

за 6тыс два раза доливал масло, в сумме грамм 500 наверное. сейчас буду следить за уровнем, уходит или нет.

попутный вопрос: крышка на датчике егр (которая прикрывает сам червяк, не диафрагму) должна быть плотной? через нее маслицо сопливит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете по этому вопросукрышка на датчике егр (которая прикрывает сам червяк, не диафрагму) должна быть плотной? через нее маслицо сопливит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машинка не хочет выдавать больше 2800 об.....при нормально работающей турбине.... (и это после снятия и диагностики турбины!!!....это было "вкусно") :( Очень-очень нужна схемка подключения вакуумных трубок управления турбины для 406 пыжика 1999 года рождения(рестайлинговый) .... Заранее благодарна...

Изменено пользователем Каня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуйся поиском, тут есть темы про турбину и не одна.

Спасибки....но схемок я не нашла... может направишь...я ведь новичок тут )...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешало бы для начала указать свой двигатель прежде чем просить схему подключения вакуумных трубок или нам гадать бензин у вас или дизель...??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешало бы для начала указать свой двигатель прежде чем просить схему подключения вакуумных трубок или нам гадать бензин у вас или дизель...??? :)

Ой, простите.....:( 2.0 HDi дизель 99 года рождения...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Теоретически да. На практике нужно снимать саму диафрагму и смотреть что там с ней, иногда их клинит в полуоткрытом положении. А вообще без подачи разряжения должна захлопнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубка к отмеченному зеленому снимаеться и глушиться??и этот выход остаеться открытом??post-11590-0-98644000-1321455081_thumb.j

Изменено пользователем Вадим(Могилев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это?

Если честно...не знаю....надо показать на СТО....но все-равно спасибо огроменное........я уже было потеряла надежду...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...