Перейти к содержанию

Пежо 307. Дизель. Расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу поднять темку... Повторно за последние месяцы делаю замеры по расходу  - какой-то он большой..

Залил бак дизеля, сбросил одометр, в итоге 605 км проехал на 60л и БК пишет остаток на 100км (уже красная зона топлива). По мануалу городской расход 7.2л, ..Но тут ближе к 9-ке что ли! Езда умеренная, газую редко..Фильтра в норме..

Только как неделя-две авто с ошибкой Антиполюшен+иногда аварийный режим(ошибка по ФАПу,думаю косвенная - на датчик,) - могло ли это сильно повлиять? И какие могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Постоянные регенерации из-за сажевика=повышенный расход.

Уровень масла не поднялся?

Вроде бы уровень остался прежним, как был по середине между меток на щупе, так и есть.. (на холодную). Вот с работы заеду на стоянку, посмотрю еще раз..

***на горячую масло в норме, ощутимых изменений нет.

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доброго всем дня, есть у меня вопрос. после вырезания Fap и Egr заметил,что машина не тянет и выскакивает большой расход топлива по городу 6.7 по трассе 5.7 и даже больше.турбина включается на 1800 оборотах до этого ее не слышно(масло не жрет.есть правда небольшой люфт вала с лопостями) подскажите пожалуйста,что надо смотреть или обратить внимание МАШИНА ПЕЖО 307 SW 2004 1.6 HDI

Изменено пользователем axmetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов может быть множество. В самом вопросе уже есть несколько: 

после вырезания Fap и Eg

 

.турбина включается на 1800 оборотах до этого ее не слышно

 

есть правда небольшой люфт вала с лопостями

 

Поэтому выход один  - полная диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше по трассе кушала 4.0-4.3 литра по городу 5-5.5 ну максимум 6 литров

че моя раньше кушала по трассе 2,5 литра в городе 3,5 :)))) бывало даже на воде гоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 307 2.0 HDI 66 кВт (90 л.с.) по городу, если не топить, кушает 6.7 литра. По трассе, 90 км/ч - 6 литров. Это меня вполне устраивает, но как всегда есть одно но! Турбина подхватывает ближе к 1800 оборотов. На разгон с холостых очень тяжелый. Можете подсказать что можно посмотреть и где? Клапанов на управление турбиной я не нашел и как понял на моем двигателе она не управляемая или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

смотря какой город. 6 по трассе при 90 много, норма не более 5. С холостых тянут старые дизеля и новые с изменяемой геометрией турбин,

У 2.0 хорошая тяга с 1500 оборотов начинается. На 90 л.с. турбина неуправляемая

Что делать? диагностика на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

5 литров по городу.... Вы сами в это верите?

у меня 307 sw 2004 гв дизель турбовый 110 лошадей в городе расход 5,4 литра если вваливать со светфоров а по трассе 4,5 литров с полным баком 60 литров проезжаю по трассе 1200-1300 км скорость от 110 до 130 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

5 литров по городу.... Вы сами в это верите?

у меня 307 sw 2004 гв дизель турбовый 110 лошадей в городе расход 5,4 литра если вваливать со светфоров а по трассе 4,5 литров с полным баком 60 литров проезжаю по трассе 1200-1300 км скорость от 110 до 130 км

 

У 110 кобыльной по городу 7.5 по заводской книжки, а завод обычно приуменьшает. Поэтому не нужно балалакать и мутить воду. Реальный городской расход на этих машина от 7 до 10 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с daiverom 7-10 литров по городу не меньше!!! Я не верю в сказки про по городу 6 литров. Трасса 4.5-5 при скорости 90-100это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой по месту и до 9.5 литров доходит, а по трассе... В прошлом году ездил в Крым - по компу расход 6.2, а реальный , по калькулятору, 5.7, средняя скорость по компу - 72 км/ч, а так примерно везде 105км/ч. Кондей работал круглосуточно.

Изменено пользователем ditmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 литров по городу.... Вы сами в это верите?

у меня 307 sw 2004 гв дизель турбовый 110 лошадей в городе расход 5,4 литра если вваливать со светфоров а по трассе 4,5 литров с полным баком 60 литров проезжаю по трассе 1200-1300 км скорость от 110 до 130 км

 

У 110 кобыльной по городу 7.5 по заводской книжки, а завод обычно приуменьшает. Поэтому не нужно балалакать и мутить воду. Реальный городской расход на этих машина от 7 до 10 литров. 

 

Возможно речь идет о 1.6 hdi ? с исправным двигателем реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, пустой, без кондея и при попутном ветре...

2.0 136 кобыл трасса м1, жесточайший встречный ветер, кондей 4 человека, 3 сумки, полный бак

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем любителям Пежо. У меня 307 2.0 hdi на данный момент при езде по городу при том, что на улице  -5 расход саляры 11.5 л.

нормально ли это? Или все таки за много? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо не температуру на улице, а температуру дизеля. На холодном у меня и 12 показывает, прогреется до 90, входит в норму. К тому же мгновенный расход иногда пугает, смотри по среднему. Но если это реальный расход (имею ввиду залил ведро и на 100км не хватило) на горячем дизеле, ищи причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в среднем 7.5-8 по городу.  2.0 HDI 110  с удаленным фапом.

Вопрос в другом, выше 80 не прогревается) это нормально ?  Заткнул решетку на бампере ( 307 дорестайл )  температура не увеличилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в среднем 7.5-8 по городу.  2.0 HDI 110  с удаленным фапом.

Вопрос в другом, выше 80 не прогревается) это нормально ?  Заткнул решетку на бампере ( 307 дорестайл )  температура не увеличилась

У меня с температурой тоже самое. Да и до 80-ти вроде не доходит зимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...