Перейти к содержанию

Пежо 307. Дизель. Расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

А у меня такой расход...

Загорелась лампочка - залил 40л (с канистр) и сбросил показания БК... По ходу расхода залил ещё 40л (тоже с канистр)... По итогу лампочка загорелаь при пройденом пути 1160км, а средний расход показал 7.1л/100км. Трасса/ город окола 50/50... Нормальный расход вышел?! (авто в подписи)

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

добрый всем день или вечер.подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой . 307 SW 2005 г.1.6 ,Бензин .вообщем помыл мотор и начались проблемы.увеличился расход топлива иногда падают обороты до 600-700.на холодную не держит обороты заводится и сразу падают до 800-700.ездил на диагностику .диагноз нижний лямдозонд и датчик температуры.поменяли расход упал до 12-10 литров по бортовику.промыл дросельную заслонку вроде стало по лучше работать по оборотам .но на холодную все равно не держит обороты.ошибки ни какой не выдает .но расход по прежнему большой 10-11 литров что по трассе что по городу.решился поменять верхний лямдозонд и без изменений деньги на ветер.подскажите пожалуйста что еще может быть.диагностика ошибок не видит. Изменено пользователем татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5 страниц исписано, но так никто из столкнувшихся с повышенным расходом не выяснил причину, или не поделился результатом с коллегами по несчастью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Расход меньше паспортного не смущает?

Расход топлива в городском цикле:6.7 л на 100 кмРасход топлива на трассе:4.2 л на 100 кмРасход топлива в смешанном цикле:5.0 л на 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход при 30-40км/ч у меня комп показывает 5.6 литров.Скорее всего я думаю что брешет,так как летом показывал 5.3 литров.Зимой литров под 7 должен, вот в это бы я поверил! Двигатель 1.6hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, в нормальную погоду, на дальние расстояния по трассе, при включенном круизе, выставленном на 100 км/ч., БК показывает расход 3,7 - 3,8 л. Реально же расходуется около 4.3 - 4,5 л. Этим летом отдыхал в Ялте - Алуште - Симеизе, круг получился 3120 км. Всего израсходовал 160 л. ДТ. Расход - 5 л. На расход топлива зимой, внимания не обращаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 раза сравнивал показания среднего расхода БК (сбросив один из счетчиков на заправке и до следующей заправки) с самостоятельным делением литров на пробег: получалось, что БК почему-то занижает реальный расход примерно на 0.5л/100км.Сейчас (город) по БК ~8л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива у 1,6HDi меня тоже очень радует!

Фото1 - Поездка к теще на блины в 2011 (через деревни и населенные пункты.

Фото2 - Та же поездка но по другой дороге, 2012.

Изображение

Изображение

По сегодняшней метели проехал с расходом 4,9 (10% город).

Изменено пользователем MAXMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за магнитола у тебя стоит?

Увидел на фото МР3.

Дык и тачка 07-го года!!! Не касетник же там стоять должен! Изображение

Дык у меня тож (2-я 307), вроде не керогаз, 2006 года, а МР3 нету

Изменено пользователем Justas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за магнитола у тебя стоит?

Увидел на фото МР3.

Родная магнитола RD4 с поддержкой mp3. + встроенная гартитура "свободные руки" (провда ей ниразу не пользовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моего дизельного 307 расход топлива 11-12 литров, поменял термостат, расходомер, расходники (масло, фильтра), почистил форсунки -- результата 0. Машина греется до 75. Помогите уменьшить расход. Машина слегка тупит на старте, иногда глохнет на холостых либо при переключении передач. Помоему перепробывал все, уже опускаются руки.А может это норма -- не понимаю.

Изменено пользователем molotilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дизельного 307 расход топлива 11-12 литров, поменял термостат, расходомер, расходники (масло, фильтра), почистил форсунки -- результата 0. Машина греется до 75. Помогите уменьшить расход. Машина слегка тупит на старте, иногда глохнет на холостых либо при переключении передач. Помоему перепробывал все, уже опускаются руки.А может это норма -- не понимаю.

А комп.(нормальный)подключали?Летом расход тот же?Параметры какие?Манера передвижения какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как выявил что расход 12л?по баку замерял или по БК смотришь?зимой БК нормального слёту ниче не покажет..прошлой зимой у меня писало около 12,а летом 7.2л..сейчас пишет ближе к девятке..хотя это совсем не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой и летом расход одинаковый, расход по баку соответстует компу.

И как выявил что расход 12л?по баку замерял или по БК смотришь?зимой БК нормального слёту ниче не покажет..прошлой зимой у меня писало около 12,а летом 7.2л..сейчас пишет ближе к девятке..хотя это совсем не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой и летом расход одинаковый!!!Это практически невозможно,в любом случае должны быть приличные различия!!!

А вообще если взять в расчёт,что все параметры в норме,то свою проблему вы сами и написали-Машина греется до 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Не знаю решили проблему или нет (все пять страниц читать времени нет) Вот какая была история: заехали на СТО (проблема - плохо тянет, а на холодную не тянет да ещё и дымит как паровоз) обрисовали вкратце, говорят всё в норме, поговорили плотнее, выяснилось турбина вообще не работает. Короче сделали турбину - машинка ожила, но расход вырос ровно в два раза, вот как у Андрея. Долго они там шаманили короче заменили расходомер воздуха стоит на патрубке от воздушного фильтра и перешили компьютер (вырезали сажевый фильтр а прошить мозги "забыли"). И всё теперь нормально, но на холодную всёравно плохо тянет <_<.Двигатель тот же но 110 лошадок.

Изменено пользователем Valodka1156
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Например, комп отображает на холостом ходу на исправных форсунках цикловую подачу около 5 мг/цикл, а на сильно закоксованных форсунках этот показатель доходит до 12-15, хотя реально впрыскивается почти одно и тоже количество топлива, уж точно что не в 3 раза больше. Из-за этого комп считает, что израсходовано топлива больше, чем на самом деле.

Возможно ли таким методом (разница показаний компа и реально залитого топлива) определить степень износа форсунок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тросики пара около 300 тыров

недавно купил 79тыс за штуку) кстати правый менял (был ржавый и с нарушенной изоляцией, зимой не отпускало правое колесо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже, по компу, средний расход - 5,2. Но реально где то 6,2-6,5, это трасса, 110-120 км. В городе под 8 литров. Зимой еще не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Предистория. Был у меня 406-ой 109 л.с., у которого расход с кондиционером не превышал 8,2л/100км, при скорости 24 км/ч. Летом купил 307-го 107л.с. с FAP. Расход был 10,5 при той же скорости. На диагностике сказали, что турбина недодувает(возможно клапан не работает). Отдал машину местным спецам. Что с ней делали незнаю, но после ремонта как бы я не старался экономитьтопливо, меньше 9,3л/100км не получалось. Вобщем полез в неё и расход упал до 8л/100 км при 24км/ч(за последние пол года маршрут на работу не менялся).Что делалось:

1. Почистил заслонки на впускном коллекторе. Верхняя была чистая, а вот нижняя с очень большим слоем сажи внутри.

2. Почистил впускной.

3. Снял каждую форсунку, и отмыл очистителем карбюратора.

Было post-13533-0-94497600-1379701280_thumb.j

Изменено пользователем DIKar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! пежо 307 2.0 hdi 90 л.с. вин: VF33ERHYB82882705. кто может подскажите, что лучше делать, т.к. проблема такая. как-то по трассе оторвалась защита(что под бампером), остановился: воздухозаборник свисал почти до земли, прикрутил его к бамперу, подобрал защиту и поехал дальше.вот тут и начался повышенный мгновенный расход и расход сам увеличился: не ниже 6 л при 90-95 км/ч (по бортовому). по городу расход стал 9-9,5л/100км. подтеков под машиной никаких не замечено. менялись расходники(фильтра), ездил на промывке (предварительно почистив бак и продув топливные шланги), комп диагностика у местных спецов не выявила чего-то страшного, что может так повлиять на расход. подскажите, что делать дальше, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...