Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Действительно, шильдика SW нету. Вообще критична разница бежду SW и break, у моего будущего break руль кожаный, цветная навигация, климат контроль, магнитола на 5 дисков, темпомат и др., а у такого же SW всего этого нету за туже цену того же года - 2007-го. Есть ли какие то принципиальные различияbreak от SW из-за которых стоит обращать внимание впользу SW? Я так понимаю, что breaK отличается от sw тем, что крыша не панорамная и все.И еще, то что нету сзади 3-го сиденья - вместо него подлокотник; а другие два могут регулироваться или нет - вперед-назад?Кстати молдинги окрашены в цвет кузова, я так понимаю это опция для BreakИ еще вопрос, какие размеры шин ставятся на 307, в частности по мануалу идут 195/65 r15?

Изменено пользователем erz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня там и стоят 205/55 R16, просто на зиму у меня есть комплект 195/65 r15, так вот и думаю станут они или нет

Изменено пользователем erz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опоры амортизаторов диагностика не выявит (начальную стадию). Сам так ездию, хотя подшипники менялись. Есть тут человек избавился от таких звуков заменой опор.

Да опорные подшипники лучше всегда комплектом с опорами менять, чтобы 2 раза не вставать. Подшипник стоит около 10 уе, комплект опора+подшипник+гайка - около 20. Опору не сняв её, не проверишь нормально.Про отличия Break от SW: про сидения тут правильно писалось, но у меня на Break сзади подлокотника нету (хотя иногда не помешал бы), ещё у СВ ручки дверей и пластиковая фигулина над номером - серебристые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там и стоят 205/55 R16, просто на зиму у меня есть комплект 195/65 r15, так вот и думаю станут они или нет

у меня летом стоят 205/55 R16зимой стоят 195/65 R15 всё пучком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, имея Break, SW не хочется? Или это один хрен, только рюшечек там всяких серебристых побольше?

Да как бы не особо хочется, отчасти из-за вложенных в авто сил и средств. В принципе, преимущества СВ только для задних пассажиров ощущаются, а так - один фиг практически. Панорамная крыша мне не нужна - если что, люк у меня стоит стеклянный немалого размера. Другое дело, что в СВ рюшечек поболе будет, но это при желании дело наживное. Кстати, по поводу прибамбасов - в Break в отличие от SW в багажнике сразу за сидушками есть два бардачка, у меня там живут кое какой инструмент, буксировочный трос, аварийный треугольник и всякое прочее нечасто используемое, но нужное барахлишко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, то что нету сзади 3-го сиденья - вместо него подлокотник

Т.е. как это нету? есть там 3 сиденья в любом случае. У меня диван сзади складывается 2/3+1/3, подлокотника нет, есть 3 подголовника и 3 ремня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить все-таки заказывал пошив чехлов? Мне нужен только 1 - на водительское сиденье (черный или черно-белый). Кто-нить случайно не желает продать? :rolleyes: Может есть контакты людей, которые могут немного подправить само сиденье (немного стерлось)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, то что нету сзади 3-го сиденья - вместо него подлокотник

Т.е. как это нету? есть там 3 сиденья в любом случае. У меня диван сзади складывается 2/3+1/3, подлокотника нет, есть 3 подголовника и 3 ремня.
Я имел ввиду полноценных отформованных сидений в количестве 3-х штукА по поводу рюшек, я посмотрел по вин - навигация есть, темпомат есть, датчики дождя-света есть, сд-чейнджер есть, авто клима есть, вроде хватает самого основного. :) Изменено пользователем erz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, панорама у всех 307 SW, а если её нет, то это не SW а Break.

У соседа SW без крыши. Остальное на месте: рейлинги серебристые, сидения 1+1+1. Такой вот редкий зверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа SW без крыши. Остальное на месте: рейлинги серебристые, сидения 1+1+1. Такой вот редкий зверь.

Скорее всего вертолет
Презумпция невиновности, ВИН надо читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Буквы SW в названии — это вовсе не Station Wagon, как можно было бы подумать. Они расшифровываются иначе: Sky Wagon, то есть «небесный универсал». Так называются универсалы от Peugeot / Пежо со стеклянной панорамной крышей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа SW без крыши. Остальное на месте: рейлинги серебристые, сидения 1+1+1. Такой вот редкий зверь.

Скорее всего вертолет
Презумпция невиновности, ВИН надо читать.
см ниже

"Буквы SW в названии — это вовсе не Station Wagon, как можно было бы подумать. Они расшифровываются иначе: Sky Wagon, то есть «небесный универсал». Так называются универсалы от Peugeot / Пежо со стеклянной панорамной крышей."

Так что всё-таки вертолёт :) Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...где можно достать масленный щуп на 307 1.4Hdi...он пластиковый у меня....и кончик с линейкой обламался....а у других 307, металические щупы...и они длиннее... :unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё впечатление, что отличие тлько в крыше и в третьем ряде сидений. Остальные различия в индивидуальной комплектации автомобиля. У меня brik с датчиками дождя, света, ченджер, навигация, зато видел SW в более бедной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Минске - то шьют чехлы и перетягивают салоны на Олешева д.10. Контора называется "ЛОЯЛ". По ценнику не сориентирую. Лекала на уйму авто. Если нету - снимают заново по сиденьям.

При пошиве или перетяжке - снятие сидений обязательно. по-другому не работают. На весь салон сроки - день. (это если только сидения, без руля, потолка дверей и всего остального).

На всякий случай: на 307 перетяжка не делается, т.к. сиденья клееные.

3е фото -до. 4е- после.

Это лишь мизерная часть работ. Больше, к сожалению, у себя не нашел. Все цвета выбирались заказчиками.

post-9892-0-66759000-1304792959_thumb.jp

post-9892-0-24671400-1304792968_thumb.jp

post-9892-0-85237200-1304792999_thumb.jp

post-9892-0-83268800-1304793025_thumb.jp

post-9892-0-29409000-1304793040_thumb.jp

post-9892-0-29055800-1304793049_thumb.jp

post-9892-0-02682100-1304793060_thumb.jp

post-9892-0-84716800-1304793073_thumb.jp

Изменено пользователем Вася Пупкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Breakе при разложенных заднихсидениях сидениях ровненький пол, мне это нравиться....

а комплектация может быть любая но пол это "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбирал м-ду Break и SW. Выбор был сделан в пользу SW. Причины (основные):

1. Возможность трансформации салона. "Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты!"

2. Панокрыша. При поездке за город дети просто в восторге! И самому иногда помогает (не далее как вчера смотрел через нее на неудачно расположенный светофор)

3. Множество других приятных мелочей, как-то: диапазон регулировок сидений, откидные столики, холодильник в бардачке (работает от климы), и т.д. и т.п.

В конечном итоге, каждый выбирает для себя то, что ему нужнее и важнее. Для меня решающим фактором был "живой" движок 2,0 Б и п.1 по списку.

в Breakе при разложенных заднихсидениях сидениях ровненький пол, мне это нравиться....

а комплектация может быть любая но пол это "+"

кстати, у себя в SW вчера на даче провел эксперимент...

Т.к. люблю рыбалку и ваще всяческие выезды на природу, вопрос возможности ночевки на ровном полу в машине тоже стоял, хотя и предпочитаю спать с комфортом, т.е. в палатке и спальнике. При изъятии сидений заднего ряда из салона в SW получаем некоторый уступ (см 8-10), который достаточно легко выровнялся укладкой старого ватного одеяла, сложенного в 2-3 слоя. Притом наличие уступа боками подопытного не ощущалось... ))

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вытекает вся вода из стелоомывателя, протечка видимо гдето в самой нижней точке, как добраться до бачка? а то там все закрыто какими-то кожухамипыж 307 1,6 бенз дорестайл2) перекошен задний подлокотник, как его можно отрегулировать или снять ?

Изменено пользователем Fantaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик: Пежо 307 110 л.с. 1,6 HDIБуквально вчера заменили тормозные задние колодки (снимали супорта) прокачали тормоза но немного до заполнения цилиндрикасегодня на ходу нажимая на тормоз-педаль туго но уходит до полка(клему не скидали с АКБ) тормоза как бы есть, но педаль не должна уходить так далеко. Воздух тож вроде не попал т.к. при снятии супорта трубку сразу заглушилиподскажите чё делать?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик: Пежо 307 110 л.с. 1,6 HDIБуквально вчера заменили тормозные задние колодки (снимали супорта) прокачали тормоза но немного до заполнения цилиндрикасегодня на ходу нажимая на тормоз-педаль туго но уходит до полка(клему не скидали с АКБ) тормоза как бы есть, но педаль не должна уходить так далеко. Воздух тож вроде не попал т.к. при снятии супорта трубку сразу заглушилиподскажите чё делать?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...