Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

PP2000 работает с B в полном объеме. Какая система, разрядность, какой сотф ставите? (диагбокс или комплект pp2000 с лексией) ? Или нам угадывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, имеется Рeugeot 307sw 2.0 hdi, 2002г.в. Ничего кроме этой машинки особо тестировать не планируется, поэтому интересует вопрос - какое ПО лучше поставить: РР2000 или DiagBox? А то пишут в интернетах, что Diagbox может не читать машинки в возрасте :).

P.S. Ревизия кабеля - В.

Изменено пользователем Grinning liar!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РР2000, если не станет читать, поставишь диагбокс. А что в комплекте поставляют оба варианта, тогда в ридми должна быть поясниловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы :)

Подскажите, пожалуйста, еще такой момент: видел информацию, что при запуске ПО может начаться автоматическое обновление прошивки адаптера, после чего он может заблокироваться. Правда али нет? Необходимо ли вырубать инет во избежание такой печали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен опытом.

Пежо 807 DAM 10339 проблема с электро дверями. Не работают обе. Не выходит на дианносику блок дверей. Питание на разъме на 2 полюса силовых и 2 минуса есть. При нажатии на кнопку дверей есть "пик" и все. Блок пока не извлекал - много обшивки снимать, но скорее всего в нем вопрос. Может есть дельные советы чтобы не наделать лишней работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы :)

Подскажите, пожалуйста, еще такой момент: видел информацию, что при запуске ПО может начаться автоматическое обновление прошивки адаптера, после чего он может заблокироваться. Правда али нет? Необходимо ли вырубать инет во избежание такой печали?

Из области преданий. ПО, постоянно запрашивает Ваше желание обновиться, но само никогда этого не делает. Во вторых, я только через инет и обновляюсь на оффициальном сайте, автоматом, при этом без моего желания ничего не происходит. Раньше, были случаи подключения через инет к sedre, но без наличия лицензии на ПО такое не возможно, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. на компе стоит лексия и пп2000 все последние. диагбокс не ставил, сервис бокс тоже.

видел на скринах, что у многих внизу пишут пояснения на выделенный параметр, у меня этого нет. как сделать себе это?


кстати лексия не видит машину если ей таккать что читаем с5, так и должно быть, или я что-то не так делаю?

тачко 607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого блока? я тут в этих делах новенький, разжуйте плиз.

 

так нужна лексия для пежо? если нужна, то как читать 607, если нет то снесу нафиг. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты извини конечно, но мне кажется слишком дохера тебе придется разжевывать.

Меня никто не учил, сам как-то допер, патрол тоже таких глупостей не спрашивал никогда.

90% описанных тут проблем я никогда в жизни не встречал, я купил себе шнурок, почитал ридми, поставил софт. Все! Больше ничего. Все запустилось, все сразу заработало, активировалось и т.д. машины видятся те которые выбираю.

ты задал пиццот вопросов пока у тебя не было сканера, и теперь еще 500 когда он у тебя появился.

 

Тыкай  в кнопки и разные машины смотри отличия и понимание придет. Это слишком объемная тема чтобы ее вот так вот взять и объяснить персонально тебе.

Что-то не работает - ищи проблему на своем ноутбуке со своей установкой. Подумай что ты сделал не так и сделай это по другому.

 

PP2000 для пежо, лексия для ситроен.

пежо можно читать через лексию и наоборот, если машины одной платформы/класса или похожи по электрике. 

Ты хочешь чтобы тебе все расжевали научили в рот положили. Сам же даже еще не пробовал посидеть и разобраться сам. Озарение мгновенно не придет.

 

Всех касается. Накипело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так нужна лексия для пежо? если нужна, то как читать 607, если нет то снесу нафиг. спасибо.

Пежо читается РР2000, а лексия читает ситроены. Но, иногда, есть смысл пользовать лексию на Пежо, но это потом когда наиграешься. Если винта жалко, снеси, нужно будет поставишь. Первый вопрос, мне, не совсем понятен. Прибор частенько подсказывает методику отыскания неисправности и ее устранения. Все это находится в программе загруженной в прибор. Программы зависят от версии последнего обновления, со временем увидишь, что не всегда последующая версия удобнее предыдущей. Поэтому я переустановил РР и пользую начальную версию (о вкусах не спорят) машина 2001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус не мой. кому сложно отвечать может не отвечать. 

 

можно много научиться самому и просто молчать. никому не помогать. и потом кичится всем, что я сам и ни у кого не спрашивал, к сожалению работал с такими людьми, во время ухода таких людей, они ещё и всё наработаное забирали с собой, ложа сети, серваки и проекты. саботаж - уголовно наказуемый.

ну не об этом. это не касается лично кого-то с этого форума, просто, опыт из жизни. 

 

так что ничего личного.

 

так уж получилось что у меня пп2000 стала только после установки драйвера от сканера. а лексия в упор не видит машину, меня это не сильно парит, так как я сканер купил только для того чтобы читать форсунки на холодную, ибо недоедешь недопросишься к специалистам. 

 

и кстати да, я прочитал все 62 страницы этой темы. кого запарил извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что бы понять почему лексия не хочет что-то читать надо знать какие бси где стоят и как они пересекаются между моделями. Первоначальное чтение идёт через бси.

Ну и конечно тип шины обмена данными(van-can)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексия читает 607 через с5 только моторник. В 607 шина обмена данными старой версии вот и невидит всех блоков. Я читаю 607 через лексию для построения графиков работы датчиков, т.к. через рр как-то неполучилось построить график, я этим вопрос сильно незаморачивался, лексия строит а большего и ненужно.


и тут как-то неособо любят помогать местные кулибины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и тут как-то неособо любят помогать местные кулибины...

А Вы из тутэйших?

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пежо 307 sw 2004гв,не открывается ключом дверь,прописывается ли это программно или это чисто механическая неисправность,не имеющая отношения к блоку управления ц.з. ?Через РР2000 смотрел,ничего подобного не нашел по водительской двери.Наверное от долгого не пользования закорел ?

Изменено пользователем rovsjanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Наверное от долгого не пользования закорел ?

Это скорее и есть ответ. В любом случае, на эту тему много спорили, одну дверь (с замком) он открывать обязан. Если при этом остальные останутся закрытыми, тогда проводка, концевики, БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прУвет!Прошу помощи у камрадов которые знают ответ на вопрос и извиняюсь перед модератороми что немного не в тему... Авто-пежо 406,2.2 HDI,2001

Ошибка на скрине(кратковременная неисправность-синхронизация коленчатого вала,отсуствие сигнала датчика распределительных валов) на глазах переростает с кратковременной в постоянную,тоже самое и после удаления ошибок,"прыгает",то кратковременная,то постоянная.

Пыж не доехал до дома 5 км,после чего все попытки завести безрезультатны...

Какой смотреть датчик,коленвала или распредвала?Спасибо!

post-22169-0-91557000-1403969591_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver

я так понимаю,если отсутствие сигнала датчика распределительных валов,то все-таки нужно проверить датчик распреда,но синхронизация коленчатого вала просто запутала))

Изменено пользователем kontrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой смотреть датчик,коленвала или распредвала?

Посмотрите в текущих параметрах, видит ли комп обороты двигателя и есть ли синхронизация. Если оборотов не видит - проблема в датчике коленвала. Если обороты видит, но   синхронизации сначала нет , а потом есть или наоборот это плохо. Либо проблема с датчиком распредвала, либо  с синхронностью работы валов. В любом случае   проверьте  правильность установки коленвала и распредвала  стопорами. Такая ошибка часто выскакивает, когда перескакивает ремень ГРМ и сбиваются фазы работы коленвала и распредвала. Если валы рассинхронизированы, поднимайте распредвалы и собирайте урожай ломанных ракеров, а может и клапанов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда подключаешь к машине,вин читает,а когда опрос конфигурации машины происходит,выскакивает ошибка "WINCAD вызвал общую ошибку защиты в модуле WIN87EM.DLL в 0001:02С9" и все!!не видит потом

У меня стабильно такая ошибка, только цифры может не такие, не помню. Вчера искал до полуночи, ничего не нашел конкретного. Думал со сканером что, версия В у меня. Изначально все работало в связке Win_8x64+VirtualBox+WinXP+PP2000 v25+Lexia v 348. Перестало работать нормально после переустановки Win_8 и VirtualBox. Оказалось что, я качал последнюю версию VirtualBox 4.3, поставил более раннюю 4.2 - полет нормальный. Хз почему так, может кому пригодится инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

DiagBox v 7.44.
Пежо 308.
При попытке телезагрузки ошибка 414 и сообщение "Программирование прервано".
В чем может быть дело?

bf2e0ef6f17b2ea360178240521e1811.png

3612a1679f0e7143660344b6664a41d0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...