Перейти к содержанию

Пежо 406. Боковые зеркала с функцией автоматического складывания


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что у меня пока не получилост снять сам нагреватель. Боюсь зеркало сломать.

Вот на рено-клубе есть подробное описание процедуры..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил авто с нерабочим левым зеркалом. Решил починить, разобрал и увидел, что разъем не подключен так как не подходит. От машины 13 проводов (подогрев, регулир., память, складывание...), а зеркало на 5 проводов (подогрев и регулировка). Решил соединить на прямую. По схеме все понятно (спасибо alek$ http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=44138). Загвоздка с напругой, 3V вместо 12V, этого явно не хватает для регулировки. Померил на правом, рабочем зеркале. Там тоже 3V ??? но оно работает. Может разница в эл. двигателях мотора зеркала? 6 602.41 и 6 602.40http://russian.alibaba.com/product-free ... 73255.htmlМоторчик на 12 v На 3 V похоже не существует, хотя http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=8624

Изменено пользователем maximax34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Кто-нибудь знает, как подключить в зеркало датчик температуры? Его не было, а я приобрел и теперь хочу вставить. Может есть описание процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Кто-нибудь знает, как подключить в зеркало датчик температуры? Его не было, а я приобрел и теперь хочу вставить. Может есть описание процедуры?

Приедешь - расскажу... А если поищешь по форуму, то найдешь в теме про бортовой комп посты(в том числе и мои) по поводу установки датчика.Пользуйся поиском... Не ты первый в данных вопросах... многое уже описано на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Кто-нибудь знает, как подключить в зеркало датчик температуры? Его не было, а я приобрел и теперь хочу вставить. Может есть описание процедуры?

процедура (вкратце):п1: снимаешь зеркало с двери: электроника зеркала соединяется с остальной проводкой фишкой в двери.в фишке 2 контакта крайних, подрубаешь к ним 2 проводка.п2: снимаешь стекляшку, вставляешь датчик, закрепляешь его; от датчика идут 2 провода - соединяешь их с 2 проводами которые уже готовы в п1.п3: собираешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите плз..могут ли отличаться стекла правого зеркала заднего вида, обычный и английский?а то у меня не хватает регулировки...внутри все шестерни целые и ходят норм, просто не хватает хода для комфортной регулировки....или полностью зеркало????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз..могут ли отличаться стекла правого зеркала заднего вида, обычный и английский?а то у меня не хватает регулировки...внутри все шестерни целые и ходят норм, просто не хватает хода для комфортной регулировки....или полностью зеркало????

Дело не в стекляшке, а в самом зеркале, а точнее в угле поворота...зеркало открывается (при складывании/расскладывании) на больший угол чем для европеек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет помочь с зеркалами? Водительское не складывается, оба плохо регулируются, походу с фишками проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не грело зеркало правое. Снял легко. Отвёз на ремонт. Поменяли нагревающий элемент. Год гарантии. Немного ломал голову как обратно поставить, а оказалось всё проще некуда - кольцо закрепил, стекляшку вставил, по центру аккуратно надавил и оно просто защёлкнулось и вуоля! Теперь зимой не страшны обледенелые зеркала :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не грело зеркало правое. Снял легко. Отвёз на ремонт. Поменяли нагревающий элемент. Год гарантии. Немного ломал голову как обратно поставить, а оказалось всё проще некуда - кольцо закрепил, стекляшку вставил, по центру аккуратно надавил и оно просто защёлкнулось и вуоля! Теперь зимой не страшны обледенелые зеркала :wub:

где ремонтировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ремонтировал?

Попробовать сам отремонтировать не хочешь? Сам нагревательный элемент(универсальный) можно купить в магазине автозапчастей для Ваз Газ итд, напротив Велозавода на Партизанском пр-те. Зеркало снимается и разбирается достаточно легко, на форуме описывалось уже как. Нагревательный элемент меняешь и наслаждаешься оттаявшим зеркалом не одну зиму. Изменено пользователем Felt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окэ, но тока через 2 недели... бабла совсем нет, что бы этим заниматься...

Координаты ты мои знаешь, желание есть, остальное сделаем. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ремонтировал?

Попробовать сам отремонтировать не хочешь? Сам нагревательный элемент(универсальный) можно купить в магазине автозапчастей для Ваз Газ итд, напротив Велозавода на Партизанском пр-те. Зеркало снимается и разбирается достаточно легко, на форуме описывалось уже как. Нагревательный элемент меняешь и наслаждаешься оттаявшим зеркалом не одну зиму.
попробовать хочу, просто интересно стало кто этим занимается.я разбирал зеркало, менял датчик температуры, заодно и хотел посмотреть почему зеркало не греет. ничего там не увидел, вроде все цело и на месте.а эти элементы можно же подобрать под размеры зеркала или они там все одинаковые? Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать хочу, просто интересно стало кто этим занимается.а эти элементы можно же подобрать под размеры зеркала или они там все одинаковые?

Я сегодня после работы заеду в магазин, уточню наличие нагревательных элементов, их стоимость. Вечером выложу фото, если они там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти колпак зеркала левого на дорестайл 96 год. Само зеркало с электро регулировкой и подогревом

есть зелёный, тел. в профиле или в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементов нагревательных для зеркал в магазине не было. Вот нашёл ссылку http://www.electrovovik.ru/my-toyota/zerkala/Описанные в ссылке нагревательные элементы надо искать, уверен они есть на Некрасова в отделах з/ч для жигулистов.Всем удачи, будут вопросы пишите, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял обогревательный элемент на правом внешнем зеркале.На Малиновке есть киоск.Взял визитку,созвонился,подъехал на ул.Ржавецкая,65. 15 минут и зеркало как новое. 15$ сам элемент+5$ работа.Остался доволен:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .Зима не за горами!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Некрасова купил универсальные нагревательные элементы 2шт по 75000 за штуку, вчера Алексею, подрезали и установили. Времени на всё ушло минут 30 с чаем и поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводишь зеркало в верх и в сторону от машины, снизу под зеркалом видишь усики крепления, их по одному толкаешь ножом или тонкой стамеской(очень удобно)в центр зеркала и потом от себя, они выщёлкиваются. После этого вынимаешь зеркало, отсоединяешь провода обогрева. Дальше идёшь домой, берёшь фен у жены, чтобы она не видела, часто ругаются. Феном нагреваешь стекло и аккуратно подковыриваешь и нагревая потихоньку области зеркала которые отклеиваешь.post-3115-0-85124700-1319964326_thumb.jp Дальше, когда стекло отсоединено от корпуса, отклеиваешь старый нагревательный элемент,post-3115-0-27994000-1319964312_thumb.jp очищаешь от песка и пыли, желательно обезжириваешь. Берёшь универсальный нагревательный элемент post-3115-0-95823500-1319964318_thumb.jp на просвет видны нити нагрева, с минимальными потерями обрезаешь по зеркалу как по лекалу,post-3115-0-45211200-1319964334_thumb.jpдальше отклеиваешь бумагу с нагревательной плёнки, приклеиваешь к зеркалу, дальше с другой стороны отклеиваешь бумагу и приклеиваешь зеркало к корпусу.post-3115-0-58505500-1319964341_thumb.jpДополнительно подрезать ничего не надо, клеммы подходят отлично. Ставишь фиксирующее кольцо на место к корпусу зеркала, присоединяешь провода к обогреву и защёлкиваешь зеркало на место. Наслаждаешься в туман, и в мороз прекрасным обзором.

Изменено пользователем Felt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите сломалось правое боковое зеркало, на рисунке показано где оно сломано только у меня с право , откололся кусочек. Как правильно разобрать зеркало, и где можно купить !

post-13737-0-90877800-1319998190_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите сломалось правое боковое зеркало, на рисунке показано где оно сломано только у меня с право , откололся кусочек. Как правильно разобрать зеркало, и где можно купить !

post-13737-0-49817800-1319998432_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откололось само зеркато или его корпус? Если зеркало то (если меня не подводит память) оно просто отщёлкивается! Если корпус то тут немного больше работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поленился менять сам элемент, а купил у нас тут на форуме у одного хорошего человека за 8 у.е. = 70 000 другое зеркало. Так что Андрюха555 ты здорово переплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Боковые зеркала с функцией автоматического складывания
×
×
  • Создать...