Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Неработают оба задних подъёмника при управлении с водительской двери, даже светодиоды не горят. А так все подъёмники работают. Может кто чего такого знает или схему подробную кто имеет --  машина 406 2000г  2.0HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Неработают оба задних подъёмника при управлении с водительской двери, даже светодиоды не горят. А так все подъёмники работают. Может кто чего такого знает или схему подробную кто имеет --  машина 406 2000г  2.0HDI

Схема вот.

Изображение

Предохранитель F14, реле, которое по схеме справа, напряжение на контакте 8 16-и контактного черного разъема, ну и дальше в предохранители в поткапотном, шунт в БСИ... и пока не сдастся кто-нить из вас: или проблема, или ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в задних дверках ручные стеклоподъёмники, проводка на электрические должна быть проведена уже? Просто мне говорили, что у всех 406 проводка на всё уже проведена, вот снял обшивку, проводки в двери нет. Или она где-то под обшивкой днища лежит, нужно поднимать ковёр <_<? Или совсем не проведена, и нужно проводить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в задних дверках ручные стеклоподъёмники, проводка на электрические должна быть проведена уже? Просто мне говорили, что у всех 406 проводка на всё уже проведена, вот снял обшивку, проводки в двери нет. Или она где-то под обшивкой днища лежит, нужно поднимать ковёр <_<? Или совсем не проведена, и нужно проводить самому.

Не далее чем сегодня тянул провода для задних электроподъемников. Надо тянуть провода по водительской двери, по салону от водительской к задним, по салону от водительской до BSI, также надо блок на два реле, провода от блока предохранителей.

To Foblas: Не стал договаритваться с тобой, чтоб совместно тянуть провода, так как делал всё неспешно, с чувством, толком и расстановкой, и всё это действо заняло два дня :)

Пока разобрался, пока протянул, пока разобрал-собрал пол-салона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят стеклоподемник водительский опускается на 2 см. что в низ что вверх.. не обучается собака. не знаю что делать. бесит. мож кто блоком поделится на время, ну не за просто так. живу на малине. выручайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят стеклоподемник водительский опускается на 2 см. что в низ что вверх.. не обучается собака. не знаю что делать. бесит. мож кто блоком поделится на время, ну не за просто так. живу на малине. выручайте

Живу в Сухарево. Телефоны в профиле. Звони - попробуем помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят стеклоподемник водительский опускается на 2 см. что в низ что вверх.. не обучается собака. не знаю что делать. бесит. мож кто блоком поделится на время, ну не за просто так. живу на малине. выручайте

Живу в Сухарево. Телефоны в профиле. Звони - попробуем помочь.
буду благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен!

Тьфу ты. У тебя авто 307? А у меня 406. Не посмотрел на то, что у тебя в профиле. Указывай тип авто в следующий раз явно в посте.А стекло полностью опускается, если клавишу держать? Может у тебя надо направляющие смазать, чтоб стекло легко ходило. Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поищи в запчастях в сервисбоксе. или при подъеме стекла вверх воткни руку в проем и посмотри, отойдет ли обратно стекло. если отошло само - то он есть. если стало больно - то его нет и надо лечить руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, пыжеводам!!! У меня такая ситуация: стеклоподъёмник водительской двери при нажатии на кнопку подъёма или опускания, по идее, должен сам поднимать либо опускать стекло, у меня же поднимать - поднимает, а вот вниз почему-то не хочет (но иногда опускает). В чём причина? Может попробовать скинуть клемму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, пыжеводам!!! У меня такая ситуация: стеклоподъёмник водительской двери при нажатии на кнопку подъёма или опускания, по идее, должен сам поднимать либо опускать стекло, у меня же поднимать - поднимает, а вот вниз почему-то не хочет (но иногда опускает). В чём причина? Может попробовать скинуть клемму???

Может надо обучить?

Если нет, то читай дальше.

Электрический стеклоподъемник управляется резиновыми кнопками, которые могут барахлить. От кнопок идет два провода и если стекло поднимается нормально, но нормально не опускается, то вероятнее всего виноваты именно кнопки.

Попробуй для начала поставить блок кнопок из другой машины. Если с другим блоком кнопок всё нормально заработает, то разбирай свой и проверяй кнопки и контакты на плате (вскроешь блок - поймешь о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Может быть кто подскажет как снять электродвигатель водительского стеклоподъемника Пежо 406 2000 г.в. 2.0. HDI, искал по форуму - не нашел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может быть кто подскажет как снять электродвигатель водительского стеклоподъемника Пежо 406 2000 г.в. 2.0. HDI, искал по форуму - не нашел пока.

Я снимал следующим образом:

-снять обшивку двери

-отключить электрический разъем от блока привода

-опустить стекло практически в самый низ, отогнуть крепление стекла и извлечь стекло, для этого мне пришлось снять заднюю направляющую стекла

-когда стекло снято, открутить три гайки крепления двигателя и две гайки крепления направляющей тросика стеклоподъемника

-всю конструкцию (блок привода и направляющую) извлекаем через отверстия в двери

Не претендую на самый простой способ, но я делал по описаной методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-опустить стекло практически в самый низ, отогнуть крепление стекла и извлечь стекло, для этого мне пришлось снять заднюю направляющую стекла

Вот в этом и проблема - движок стекло не двигает, оно стоит в закрытом положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-опустить стекло практически в самый низ, отогнуть крепление стекла и извлечь стекло, для этого мне пришлось снять заднюю направляющую стекла

Вот в этом и проблема - движок стекло не двигает, оно стоит в закрытом положении.
Мне кажется, что защелку можно и в верхнем положении отщелкнуть, но это будет уже другая поза из камасутры, нежели отщелкивать в нижнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-когда стекло снято, открутить три гайки крепления двигателя и две гайки крепления направляющей тросика стеклоподъемника-всю конструкцию (блок привода и направляющую) извлекаем через отверстия в двери
А без снятия блока привода можно отдельно поменять электродвигатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без снятия блока привода можно отдельно поменять электродвигатель?

Если мне не изменяет память, то винты крепления двигателя к редуктору находятся с противоположной от отверстия в двери стороне. Да и червяк в редукторе может помешать снять двигатель без снятия редуктора.Снимай весь механизм полностью.

Как избавиться от дребезжания стекла когда оно в приопущенном состоянии (что водительское что пассажирское)?

Посмотреть чего оно дребезжит и устранить причину.В конструкции направляющих для стекла (по крайней мере у меня) есть вариант их неправильной установки. В направляющей есть два паза. Один для стекла, второй - просто второй (не помню для чего именно, может просто конструкционная особенность). Так вот я по первости вставил стекло не в тот паз, а он шире, чем тот, в который надо устанавливать стекло. Благо собрать всё не успел и обнаружил оплошность.Может и у тебя такая же беда. Или направляющая в под обшивкой в двери косо стоит и стекло не попадает в неё в приопущенном состоянии. Сними обшивку, да проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то винты крепления двигателя к редуктору находятся с противоположной от отверстия в двери стороне. Да и червяк в редукторе может помешать снять двигатель без снятия редуктора.Снимай весь механизм полностью.

Читал где-то и теперь не могу найти - вроде с торца крепления двигателя 3 винта открутить и все. Сам спросил и сам ответил, но не могу этого сделать, не получается однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, реально ли эту шестерню достать из корпуса, зубцы сьело, а есть донор с англичанкичета файл больше 18 кб не могу загрузить

post-2440-0-75109100-1311926695_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вобщем по автодожиму стекол на 406. Нашел на онлайнере ( не сочтите за рекламу) штуку которая подходит ко всем машинкам. За мою 406 на два стекла с работой попросили 30 сребренников американских. Вот теперь думаю делать или нет. Кому интересно тема ЗДЕСЬ :rolleyes:

А вопрос и вправду мучительный !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...