Перейти к содержанию

Пежо 406. Кузов. Элементы кузова. Декоративная отделка. Резиновые уплотнения. Ремонт. Снятие. Замена.


Nik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сам тоже перед таким же выбором. спрашивал у знатоков запчастей на онлайнере

Nemiroff"]интересуюсь новым капотом на 406 пыж. предложили тайвань и италия

кто что может сказать по итальянской кузовщине? тайванский понятное дело что гамно кансервное

или лучше не парится и найти хороший б\у оригинал?

[u3]Nemiroff, блин это же железяка! Какая разница чей кусок железа, итальянский, испанский, кЕтайский, Хранцузкий, джеманьский.....................??? Гниют одинаково.))) Другое дело как по зазорам плясать будет и толковй кислотный грунт на голыша положить....

Зы. По ТАЙВАНЬСКИМ капотам не знаю, но сколько крыльев не ставил, все по зазорам вписались круто. :super:

сам склоняюсь к нормальной бэушке.

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть большое сомнение в этом громком италия. Подозреваю, что все прозаичнее, и будет безымянный капотик родом откуда-то из юго-восточной азии :)

Размышлял над темой капота год назад. По телефону говорили, что все будет чудно, давали гарантию на установку. Откинул этот вариант из-за следующей мысли: я так понимаю, там чистое железо в грунте, ну подготовишь ты его, покрасишь хорошо, но от первого же прилетевшего камешка и скола оно бодро начнет ржаветь. Может быть только если сразу навешивать эти уродские отбойники или закатывать все в пленку. И на сколько он хлипкий, из фольги или нет, отдельный вопрос.

В общем, купил тогда бэушный. Тут весь вопрос в том, чтобы найти с минимумом жуков, и потом вычистить-обработать их хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто откликнулся. еще хотелось бы услышать мнение тех, кто всё таки решился поставить это новьё.

И кстати, а что насчёт тех же новых бамперов? Нужно ли дорабатвать крепления, станет ровно или зазоры тоже будут плясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я непонимаю какой смысл покупать неизвестный нонейм если есть возможность купить б/у оригинал? Во всех случаях когда приходилось сталкиваться с заменой кузовщины покупал оригинал б/у. Люди подготовят, покрасят и будет как с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я непонимаю какой смысл покупать неизвестный нонейм если есть возможность купить б/у оригинал? Во всех случаях когда приходилось сталкиваться с заменой кузовщины покупал оригинал б/у. Люди подготовят, покрасят и будет как с завода.

конечно, во всех случаях кроме, когда передняя кромка капота начала гнить и все б\у заменители с такими же признаками. Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За капот скажу следущее - года два назад пришлось мне его менять - поставили типа "италия" через 4 месяца пошли жучки(точнее один жучок) сейчас эта зараза размером с 5-ти копеечную монету и вроде как больше не растет.

Пошел кстати, именно там где и ожидалось - у загнутой кромки. Зазоры норм встали, да и вроде не фольга. Крыло мне поставили Б/У, за него промолчу, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похвастаюсь своим :D кто нибудь узнает у себя такое?

скоро весна, надо начинать искать бэушку

post-4684-0-56083400-1360742942_thumb.jp

post-4684-0-99674000-1360742943_thumb.jp

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я этот намордник. Только не очень мне нравится этот тюнинг. Снег чистить не удобно, мыть капот тоже. Всё время забываю про него. Как бы не оторвать. Один плюс- ржавчины не видно.

Прошлым летом искал себе капот б.у. Но так ничего стоящего так и не нашёл. Есть ещё мысля, срезать всю ржавчину и вварить туда металл 2-3 мм. Работы, конечно, много. Но при наличии полуавтомата, свободного времени и желания, мечта осуществима. Одно терзает, как обработать, что бы по сварке снова не пошла каррозия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел в разделе Кузовной цех создать тему http://peugeot-club.by/board/index.php?/forum/67-bokovaja-chast/ но что-то там не дают создать тему. Поэтому собственно вопрос: может кто посоветует, где лучше пороги менять, сами пороги я купил, где поставить, покрасить после установки?

Изменено пользователем Вал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1998 г.в. конец декабря с правой стороны у передней арки пошёл процесс. Почём пороги брал? Где? Как сделаешь отпишись каков результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1998 г.в. конец декабря с правой стороны у передней арки пошёл процесс. Почём пороги брал? Где? Как сделаешь отпишись каков результат.

Пороги брал тут: http://azshop.by/ $45 за одинПро арки спрашивал у них, для 406 нет, буду в других местах искать, хочу все сразу сделать и арки и пороги одним махом, поэтому пока пороги на балконе стоят )) но как сделаю - отпишусь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть такая проблема на 406 универсале ляпает крышка багажника уже надоело слушать это ляпанье как вылечить такую беду??может кто сталкивался с этим.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверен что именно крышка, может обшивка крышки? Там сверху если ее снимали могли не защелкнуться защелки . Но если крышка ляпает , то на ней стоят резиновые упоры снизу, они регулируемые. Попробуй их выкрутить немного, так они будут упиратьсяв кузов когда багажник закрыт.

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите номер уплотнителя наружней ручки(между ручкой и дверью). У меня они все в трещинах. На exist не смог найти его номер и цену. А может уплотнитель идёт в сборе с ручкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ляпает точно крышка а не обшивка обшивка стоит наместе..пробовал упоры выкрутить но подозрения пали на то что они уже дубенелые и никакого эфекта не вызывают ..может стоит их заменить?и пробовал замок регулировать..все что я получил от регулировки так это то что багажник немного сильнее хлопать надо теперь ..незнаю че и как тут делать раздражает эта крышка на ходу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ляпает точно крышка а не обшивка обшивка стоит наместе..пробовал упоры выкрутить но подозрения пали на то что они уже дубенелые и никакого эфекта не вызывают ..может стоит их заменить?и пробовал замок регулировать..все что я получил от регулировки так это то что багажник немного сильнее хлопать надо теперь ..незнаю че и как тут делать раздражает эта крышка на ходу ...

Задняя дверь может стучать только в том случае, если в закрытом положении она не достаёт до упоров. Я тоже когда- то грешил на неё. Пока не снял и по новой не установил обшивку. Ещё раз внимательно посмотри защёлки возле стекла, у меня они не держали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может такой вариант быть что просто вотэти самые упоры которые стоят по углам просто от старости уже задубинели и не дают упругости..т.е. резина потеряла свои свойства..и разве может обшивка так греметь как будто в замке люфт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может такой вариант быть что просто вотэти самые упоры которые стоят по углам просто от старости уже задубинели и не дают упругости..т.е. резина потеряла свои свойства..и разве может обшивка так греметь как будто в замке люфт??

Можешь поэкспериментировать. Подложи куски тонкой резины под эти упоры и попробуй проехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.я пробовал на стержень в замке на той части которая в полу стоит намотать изоленты бонально чтоб своего рода уплотнить ничего не помогло.ляпает и все.че еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.я пробовал на стержень в замке на той части которая в полу стоит намотать изоленты бонально чтоб своего рода уплотнить ничего не помогло.ляпает и все.че еще может быть?

Смотри крепление обшивки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апну тему. Купил новый капот и бампер фирмыTong Yang вроде. Все покрасилось и стало без проблем. Так что миф для меня развеян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...