Перейти к содержанию

Пежо 406. Кузов. Элементы кузова. Декоративная отделка. Резиновые уплотнения. Ремонт. Снятие. Замена.


Nik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, с тайванем бывает 50/50 либо сразу подойдет-станет на свои места, особенно по креплениям, либо придется пару раз подбирать ездить...если есть в наличии б/у то лучше брать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал б/у за 50$ + покраска 60$. Правда бампер голый, без усилителей, молдингов, решеток, птф. У меня все осталось со старого. Стал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! На форуме не чего похожего на свой случай не нашел.

коротко о главном машинка 406 1.8 16 клапанов бензин 96 год.

Проблема заключается в следующем. Была произведена замена всех подушек двигателя и после этих работ появилась странная вибрация которая передается от двигателя на все педали, рукоять коробки, руль и короче на весь салон. К кому не ездил все говорят все норм. отправляли на комп диагностику делал нечего не нашли кроме повышенного давления воздуха. Сразу говорю катушка зажигание в норме свечи заменяны, обороты не плавают, нижняя подушка установлена под нужным углом, короче говоря как надо. Вибрация чувствуется как на холостом ходу так и на скоростях всех. Может кто сталкивался подскажите!

Изменено пользователем vitol7793
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что на первой своей 406ой менял 3 раза бампер)) первых 2 раза брал за 150 в сборе сразу в цвет!! на 3 раз решил купить тайвань и покрасить.. Он "налез" очень криво. Отдал назад. Поехал опять на рынок и опять же за 150$ купил в цвет. Оно с очень близкого расстояние отличалось что немного не в цвет. с 20-30см уже ничего в глаза не бросалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно кузовщина на разборках так или иначе царапается при хранении, особенно с отношением наших разборщиков на рынке к своему товару. Найти детальку, чтоб была в цвет и красить не пришлось это либо долго, либо по большой удаче, что она вот только снята с машины, причем в отличном состоянии.

Прошлым летом обыскал все известные разборки на рынке и через форум, выбор бамперов был и так небольшой, не говоря про то чтобы бампер был в цвет. Хотя серебро цвет нарасхват, может поэтому...

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста ! Хочу сделать профилактику порогов, залить мовиль + масло. Все обыскал, но через что залить его в пороги не нашел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста ! Хочу сделать профилактику порогов, залить мовиль + масло. Все обыскал, но через что залить его в пороги не нашел.

спереди подкрылок задний снимаешь и видиш пробку, через неё обрабатывается, сзади анологично. Только вот обробатывать поздно, процесс пошёл.

был 406-ой 96 г.в.

ни намека на ржавчину, продал три года назад.

на сегодняшний день не видел ни одного 406 с хорошими порогами. Пороги у 406 больное место! И если внешне все целое, то внутри одна труха. Просто постучи и послушай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста ! Хочу сделать профилактику порогов, залить мовиль + масло. Все обыскал, но через что залить его в пороги не нашел.

спереди подкрылок задний снимаешь и видиш пробку, через неё обрабатывается, сзади анологично. Только вот обробатывать поздно, процесс пошёл.

был 406-ой 96 г.в.

ни намека на ржавчину, продал три года назад.

на сегодняшний день не видел ни одного 406 с хорошими порогами. Пороги у 406 больное место! И если внешне все целое, то внутри одна труха. Просто постучи и послушай

 

на счёт порогов полность согласен. 

У меня были пороги с виду на 8 балов по 10 бальной шкале . Небольшой жук с монету. Хотел зачистить и покрасить (отдал ребятам).  Спустя день перезвонили мне и сказали приедь посмотри на это сам. В итоге выгнивает всё из нутри (одна труха).  Замена порогов спустя 13 лет авто . Это нормально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в разделе Кузовной цех создать тему http://peugeot-club.by/board/index.php?/forum/67-bokovaja-chast/ но что-то там не дают создать тему. Поэтому собственно вопрос: может кто посоветует, где лучше пороги менять, сами пороги я купил, где поставить, покрасить после установки?

Пороги и арки могу вам сделать, но без покраски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят может кто-то подскажет, хочу пролить пороги в 406 2000г. седан, но где то слышал что внутри порогов есть перегородка? Вот теперь не знаю лить с одной стороны или с двух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальная продольная перегородка, вернее, усилитель порога. Вопрос сколько и чем заливать. Если до полного, усилитель имеет перфорированные отверстия по оси, если шлангом с форсункой под давлением, придется работать через обе заглушки (в районе средней стойки не сплошная перегородка перпендикулярно оси). Во внутреннюю полость можно залить через отверстия крепления скоб держателей жгута, в обоих порогах.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, где у нас можно купить за приемлемую цену молдинг - левый передний, который, как я понимаю, идет в комплекте с черной пластиковой вставкой, которая в свою очередь крепится в бампер.

Или же накладка отдельно продается, а молдинг отдельно?

 

Во вложении смотрите фото.

 

Если брать не оригинал - сильно ли он отличается по качеству \ внешнему виду или только по цене?

Спасибо!

post-26251-0-33252200-1404218553_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на Экзисте аналог - PPG99016MAL (без хрома) PPG99016MBL (с хромом)

На сегодня ценник у них 182000 (250000 с хромом). Качество приемлемое.

Отдельно хром я нашел только на молдинг заднего бампера, но там цена кусачая - порядка  700 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Я тоже думал, как и ты. Поэтому и знаю коды обоих молдингов - со вставкой и без.))) Правда без хрома отказался брать, доплатил разницу, подождал неделю и забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, отдам бампер в починку и закажу молдинг (есть смысл кроме exist'а еще где-то искать?), как раз через неделю заберу, его тяжело вставить самому? (или нужно домкратить / на яму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Сигнеда(интересуют рестайловые с хромом) нормальные по качеству? Не сильно отличаются от оригинала?

Я как-то заказывал эту здоровую хром-полоску в задний бампер, тогда вышло недорого, чуть больше 20 евро. При желании из нее можно нарезать куски в передние половинку, изгибы вроде совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...