Перейти к содержанию

Пежо 406. Кузов. Элементы кузова. Декоративная отделка. Резиновые уплотнения. Ремонт. Снятие. Замена.


Nik

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад нашёл себе капот б.у. Год на онлайнере объявление висело. И в цвет почти попал. По крайней мере, внутреннюю часть красить не придётся. Не знаю, с какого года авто его сняли, но сам он в идеале. Передняя кромка загнута и замазана, сверху краска- похожа на заводскую, есть маленькие сколы. И за это удовольствие я отдал 160 у. е. А новый "китай" некоторые предлагают за 200.

Изменено пользователем Stallker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мне все-таки не повезло с б/у-капотом. Уже вылезло пару пузырей. Хотя визуально все видимые части были без вопросов. Сцуко. И ведь не гниет же весь кузов, кроме этих ср@ных капотов. Поди угадай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот свой http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/24648-vopros-po-novim-kuzovnim-detaljam/page__p__489272#entry489272 так еще и не поменял. вот читаю и не знаю что и выбрать. везде лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, образовалась и у меня проблема с уплотнителем двери. На изображении под 8 номером. При локальной подкраске обламались пистоны крепящие его к двери. Как решить проблему? Неужели решение только одно - двусторонний скотч для молдингов? Может есть другие варианты без потери внешнего вида?

post-21724-0-79744900-1371494162_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта деталь третий год на двустороннем скотче, перед наклейкой тщательно обезжирить поверхности и использовать хороший скотч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извеняюсь если не туда запостил, тут вроде как про ремонт 406=х)

В общем появилась трещина на спойлере, довольно глубокая (см. фото)

Кажется если пойдет дальше- развалится пополам и придется выкидывать.

Подскажите как спойлер реанимировать? Привести в нормальный вид?

По логике он из пластика, а у меня сложилось впечатление что деревянный...)

Я думал залить суперклеем и обернуть как тут (http://auto.onliner.by/2013/06/18/naklejka/)

post-22961-0-77106100-1371720208_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает зачистить, за шпаклевать.....или паяльником пройтись))) и заново покрасить) если у ж так спойлер нравится)

спойлер добавляет эстетики. Раз уж он мне достался- надо довести до ума)

Какова цена этих работ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, ТО СПОЙЛЕР СДЕЛАН ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА, ЕСТЬ ПРОСТОЙ И НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ, ДЕЛАЙШЬ КЛИНОВИДНЫЙ ПРОПИЛ ПО ТРЕЩИНЕ НА 3-4 ММ, РАСШКУРИВАЕШЬ, ДАЛЕЕ ЗАЛИВАЕШЬ ЭПОКСИДНОЙ СМОЛОЙ, 2 -3 СЛОЯ, ЗАТЕМ СТЕКЛОВОЛОКНО И ГРУНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отличаются зазоры у седанов 406 до рестайлинга и посе?если да то подскажите где взять зазоры кузова на 406 (седан, рестайлинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отличаются ли уплотнитель порога от универсала и седана? Хотел сегодня заказать на экзисте уплотнитель порога. Выбрал в каталоге, но в офисе говорят, что это уплотнитель для универсала, по каталогу бьет одинаковый уплотнитнль что для седана, что для универсала, пороги тоже бьет одинаковые. Может кто нибудь может пробить одинаковые эти уплотнители или нет?

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика такова, что должны быть одинаковые. Тоже хотел заказать, но цена в 80 у.е. за пару заставила подумать. Нашел б.у. в хорошем состоянии.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот у меня другая проблема. Пришла в негодность (совсем трухлявая стала) резинка с водительской стороны. На экзисте цена почти пятьсот тысяч. Может можно чем-то подешевле заменить?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня другая проблема. Пришла в негодность (совсем трухлявая стала) резинка с водительской стороны. На экзисте цена почти пятьсот тысяч. Может можно чем-то подешевле заменить?Спасибо!

На разборке искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, подскажите, пожалуйста:1.Плохо прилегает задняя дверь к кузову и на этой же двери есть некое странное чувство, когда тянешь ручку вверх, что что-то цепляется где-то. Поможет ли с этими проблемами регулировка замка двери?2. Задние двери плохо закрываются в крайних положениях, издавая металлический скрежет. Звук идёт снизу, из того места, как я предполагаю, где находится фиксатор положения двери. Это плохо отрегулированы двери или механизмы умерли?3. Переднее крыло чуток выпирает сверху возле капота. Открыв переднюю дверь и посмотрев в щель, можно увидеть болт крепления крыла к кузову. Можно ли чуть плотнее поставить крыло путём регулирования данного узла?4. Подскажите, как отрегулировать крышку багажника, а то такое ощущение, что она сдвинута влево.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по совету знакомого подъехал к его гаражным умельцам. они там комп подключили, внешне глянули - сказали, что своих денег стоила. Двери тогда открыл-закрыл, этого косяка не заметил со скрежетом. По поводу багажника, это видимо недавно что-то разболталось, и он чуток съехал. Крыло, если бы мне недавно не сказали, я бы и внимания не обратил. Машину покупал для себя, поэтому в моих интересах сделать её, как должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрежет задних дверей - типичная проблема 406. Ржавеют и клинят фиксаторы!

Все верно. Разобрать, почистить, смазать, обычно помогает, может еще поработают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите отличия зеркал европейки от англичанки? Интересует не стекляшка, а сам привод. Можно ли поставить на англичанку стекляшку от европейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите отличия зеркал европейки от англичанки? Интересует не стекляшка, а сам привод. Можно ли поставить на англичанку стекляшку от европейки?

В том и отличия, что кронштейны разные (металлическая часть внутри к которой крепится все остальное). В зеркале от англичанки хреновый обзор, и никакими регулировками это не исправишь. А стекляшки англ./европа взаимозаменяемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

разбил свой бампер , вот и думаю б\у -- 120 у.е. твйвань = 1480 000 б.р. но насколько прочен Китай . Кто пробовал - поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...