Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

Так ты что, схему совсем не смотрел? Там же всё чётко нарисовано. Другое дело в машине найти места соединений проводов......

Брать схему и прозванивать всю цепь вплоть до обнаружения обрыва. Точек для проверки там не так то уж и много.

Обрыва может и не быть. Например: вышла из строя контактная группа реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать схему и прозванивать всю цепь вплоть до обнаружения обрыва. Точек для проверки там не так то уж и много.

Обрыва может и не быть. Например: вышла из строя контактная группа реле.

Хорошо, скажу другими словами - вплоть до обнаружения разрыва цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйсто. Пежо 406 , очень часто перегорают лампочки в левой передней фаре. А теперь меняя лампочку увидел что сама фишка , которая одевается на лампочку подплавленна. В чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто. Пежо 406 , очень часто перегорают лампочки в левой передней фаре. А теперь меняя лампочку увидел что сама фишка , которая одевается на лампочку подплавленна. В чем причина может быть?

Может все-таки в этой фишке и проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите на дорестайле 406(1998г.) стекла фар на европу и на англию отличаються ? Или отличия только в отражателе ? или отличие и в отражателе и в стекле?про рестайл все понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме, но все же подскажите имеет ли значение производитель фары?оригинал VALEO конечно хорошо, но нет возможностикак в использовании Bosch&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Помогите)) На свою голову решил сам заменить лампочки габаритов. Когда доставал одну из лампочек через отсек для лампочек дальнего света - одна из лампочек габаритов провалилась внутрь фары. Теперь вот не знаю, что делать. Пытаться снимать фару самому (никогда не делал) или лучше не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Помогите)) На свою голову решил сам заменить лампочки габаритов. Когда доставал одну из лампочек через отсек для лампочек дальнего света - одна из лампочек габаритов провалилась внутрь фары. Теперь вот не знаю, что делать. Пытаться снимать фару самому (никогда не делал) или лучше не стоит?

да нефиг ее там снимать, три -четыре болта + поперечину нужно снять.Вроде так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда еще сопутствующий вопрос. У меня в фарах давно уже вода весной/зимой/осенью собирается вода. Вроде, надо герметизировать фары, чтобы такого не было. Вопрос в том, надо для этого снимать бампер или только сами фары можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из лампочек габаритов провалилась внутрь фары.

А извлечь при помощи пинцета?Я на Мазде6 из заднего фонаря лампочку при помощи пинцета извлекал (изогнутого).

Ясно. Тогда еще сопутствующий вопрос. У меня в фарах давно уже вода весной/зимой/осенью собирается вода. Вроде, надо герметизировать фары, чтобы такого не было. Вопрос в том, надо для этого снимать бампер или только сами фары можно?

Достаточно сами фары.Феном греешь герметик, которым стекло приклеено, снимаешь стекло, убираешь старый герметик и садишь стекло на новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из лампочек габаритов провалилась внутрь фары.

А извлечь при помощи пинцета?Я на Мазде6 из заднего фонаря лампочку при помощи пинцета извлекал (изогнутого).
Да-да! Осенью кривым пинцетом решал описанную проблему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда!В обе фары уронил габариты :) так и отъездил пол года, достать не получалось - видно небыло. Вытряс только когда снял фары - не сложно: спереди два болта и внутри в крыло один идет (слева откручивал горловину для заливания омывайки для доступа к болту).Также фара одна потела летом в дожди - похоже проблема была в уплотнителе задней крышке, через которую лампочки меняются. Снял задние крышки и на целый день лицом к солнцу на просушку. Вроде больше не потеют, единственно недавно уплотнитель в этих крышках поменял, пока наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитик к проволоке и думаю получится.

В габаритах бесцокольные лампочки. Не примагнитятся... Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока+жевачка (после сочного жевания) - лампа прилипнет и достать. Как вариант - скотч, липучка и тдотправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока+жевачка (после сочного жевания) - лампа прилипнет и достать. Как вариант - скотч, липучка и тдотправлено через ТапаТалк

Еще можно пылесосом попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем габариты - это целое дело. С правой фары достал старую лампочку и поставил новую. С помощью пинцита длинного, как тут написали. А вот с левой проблема - при попытке зафиксировать держатель лампочка вываливается, раза два или три ее доставал. Но потом она завалилась левее, так где дальний свет и уже с отверстия лампочки ближнего света пинцетом не достать. А с отверстия дальнего - мешает рассеиватель. Пока так и осталась в фаре.

Изменено пользователем Rivlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще разговор ниочем. снять фару на 406-м - 5 минут. вытряхнуть лампочку. поставить фару назад - еще 5 минут.мне бы ваши проблемы. чтоб вытряхнуть стекло из фары в 407-м пришлось бампер снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитик из шкафа на проволоку и вперед. Лампочка без цоколя но усики то металлические. Проверено, дело двух минут. Конденсат сам уйдет, обычное явление.

Изменено пользователем Дениs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите на дорестайле 406(1998г.) стекла фар на европу и на англию отличаються ? Или отличия только в отражателе ? или отличие и в отражателе и в стекле?про рестайл все понятно....

На дорестайле без стекла фары светят в точку, как прожектор. На рестайле можно ехать без стекла. Проверено визуально, лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извини не понял что ты про противотуманку.А про б/у докладываю :заявляют что европейка 80$ и их нету, по крайней мере на Малиновке я не нашел,хотя тоже был готов отсчитать 80$.другие на вопрос "европейка ? ", отвечают что типа не знают, хотя просят как за англичанку.про воду : соглашусь, как помниться тоже потела но немного совсем,зато светила нормально в отличие от родных

Извините что не в тему,просто рылся с часок и не нашёл кто что может рассказать о галогеновых лампах FLOSSER говорят типа Германия,хочу на дальний поставить ? ? ? ? ? Благодарю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 406ой седан/универсал 3х литровый ставили с завода ксенон. Как и в ц5 седан/универсал. В обоих авто нету линз и выпускались в одни года!!!Я конечно уверен что там фары немного другие :)

по коду на екзисте можно пробить- там будет видно, есть ли разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Немецкая компания Flosser является крупнейшим европейским производителем автомобильных ламп и прочего электрического оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Немецкая компания Flosser является крупнейшим европейским производителем автомобильных ламп и прочего электрического оборудования.

благодарю,просто лампы *ОШРАМ* брекер говорят быстро горят и у нас одна лампа стоит 17$?а вот лампы *Флоссер* мега и +то ли 30% то ли 50% яркости стоит лампа 20$,но говорят что не перегорают и все довольны,вот думаю стоит попробовать))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1 Подскажите, когда на дорестайле крутишь шестигранник регулировки фары, который не на корректоре, а который утоплен - по рефлектору движение должно быть видно глазом или нет ?Проблема - фары светят наоборот ( левая на знаки, правая на водительскую сторону) Думал Англия - стрелочки если смотреть на водительскую фару указывают на право, значит не Англия. 2 Если на стекле фары не сколы, а как-бы микротрещины - из-за этого может измениться направление света и лечиться ли это полировкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...