Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня возникла проблема по теме - не работает первая скорость внтилятора. при включении климы периодично включается и выключается максимальная скорость. сделал все как описал цитрин. термопредохранитель взял 10 А . + почистил контакты ( не прозванивалось через держатель от предохранителя до спирали - просто подбить и почистить- заливал всякой химией типо тормознйо и сушил). полет отличный. единственно при переключении стал слышен громкий счелчек. не помню такого раньше ( может и было но не обращал внимание) . вопрос - у всех ли счелкает при переключении скоростей вентилятора ?

на всякий п купил еще термик на 16 ампер 167 град , стоимость уже выросла с 10 до 22 тырбр.

пысы - снимал цепь переключения не снимая бампера - правую зажиту над решеткой и отвертка длинная гибкая - правильный инструмент и нет проблем . Согнул на 90 градусов и выкрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дбрый день всем. А подскажите в 406 2.0 HDI рестайл где эти резисторы с термопредохранителями находятся и откуда удобнее к ним подобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня! Сегодня восстановил 1 скорость по твоей методике. Спасибо.Не стал заморачиваться, купил в первом-же магазине термосопротивление 10А, 160 градусов (других не было)- 4600 руб.,откусил старое, поставил на скрутку с обеих сторон. Все работает. На все вместе со снятием ушло 15-20 мин. На 607 стоитспереди, справа на радиаторе, нижнее, (его хорошо видно через отверстие замка капота),лежа, без ямы легко снимается.Посмотрю на сколько его хватит.

Изменено пользователем wiknik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дбрый день всем. А подскажите в 406 2.0 HDI рестайл где эти резисторы с термопредохранителями находятся и откуда удобнее к ним подобраться?

там умный вентилятор! там таких нет

может кто проконсультирует? А может быть просто не подключен разъем вентилятора при замене радиатора кондея, если до этого вентилятор крутился, а счас не включается при включении климата и даже не включается на большую скорость с компа?

хоть на одной скорости включается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дбрый день всем. А подскажите в 406 2.0 HDI рестайл где эти резисторы с термопредохранителями находятся и откуда удобнее к ним подобраться?

там умный вентилятор! там таких нет
Есть и на 406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По резисторам и термопредохранителям вентилятора отопителя 2,0 HDI рестайл--где все-же стоит попробовать поискать,на всякий случай,чтобы знать :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто проконсультирует? А может быть просто не подключен разъем вентилятора при замене радиатора кондея, если до этого вентилятор крутился, а счас не включается при включении климата и даже не включается на большую скорость с компа?

хоть на одной скорости включается?
По ходу нет. Молчит "как рыба об лед". Кстати, у меня уже рестайлинг, 2005 год. 2,2 дизель Изменено пользователем Yura15220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я находил где то в сети, что вроде как 10 А и 180 по цельсию

Лёша,а точно 180 градусов для термореле,не многовато?Мне кажется при нагревании резистора до такой температуры разъёмы поплавятся.Тем более что термореле не вплотную к резистору прибацана.Это до какой температуры надо резистор нагреть чтоб термореле отрубилось? Я себе термореле поставил 10А ,70 градусов и нормально.Я собственно ничего не доказываю,просто интересно,действительно ли 180?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, просто я нашел такую инфу в сети, был кстати не та давно у офицалов, увидел на ветрине сей девайс, попросил в руки поглядеть - не дали! сказали обрасец и вообще витрина не открывается и если вам она так надо - купите и смотрите! короче, как всегдаточно не знаю, просто я нашел такую инфу в сети, был кстати не та давно у офицалов, увидел на ветрине сей девайс, попросил в руки поглядеть - не дали! сказали обрасец и вообще витрина не открывается и если вам она так надо - купите и смотрите! короче, как всегда

Мне за резистор(с термореле) на Рено Трафик(хотя такое во многих реношках стоит) на сервисе зарядили 1 500 000,и под заказ.Во ДЕМОНЫ.:wacko:Хоть убей но никак оно этих денег не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посдкажите пожалуйста-на холостых греется 607,при этом то срабатывает то не срабатывает вентилятор. когда температура около красного кручу вентилятор руками и он начинает как бешеный молотить. температура падает он выключается,темп. поднимается вентилятор опять ждет толчка.если толкнуть вертится и температура в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я нашел только одного пока человека кто смог его мне починить...

... можно коорднаты? Ато поднасобиралось плАток ...
Телефон в машине, завтра посмотрю и сброшу. Парень работает на СТО в Шабанах на инженерной Изменено пользователем Yura15220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя-скока? как быстро забрать?

... 16 тыр. шт. В гараже должны быть 3 шт. И на работе - завтра утром - 8 шт. Есть IRFP044 - бу. много. Тебе - бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Имеется проблема с вентилятором, схожа я с aleksandrbrest

Позавчера обнаружил, что температура двигателя поднялась выше обычного. Посмотрел на вентилятор - стоит, гад.

При включении кондиционера - ситуация аналогичная.

Авто - 607 рестайл, 2.0 хди. Вентилятор с двумя разъемами - один питающий, второй, судя по всему - управляющий.

Оба не звонятся.

Поэтому вопрос - кто-нибудь имел опыт диагностики сего чуда? Как убедиться, что это проблема именно в вентиляторе, а не в управлении? Измерял напругу на отсоединенных фишках - 12 вольт на обеих при заведенном двигателе. Включение/выключение кондиционера никак не влияет на показания.

Хотел подкинуть другой вентилятор для проверки - не нашёл б/у.

Вот такие дела... У кого какие мысли?)) А то в городе стрёмно ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаньте вентилятор , подключите на прямую и узнаете , если не работает то рядом возле вентилятора (с право от него) есть коробочки со спиралькой и резистором(не знаю как правильно они называются)проверьте их (две штуки) если они не фурычут, обрежти резисторы (не знаю как правильно они называются) и соедените на прямую и всё должно заработать, проблема пыжиков. экзист у меня перестал работать а то скинул фотки, смотрел на ав не нашёл

Изменено пользователем dimonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых не все так просто, если умный вентилятор, то все вообще сложно, я вот тока не знаю точно в 607 ставили ли их, но по любому луше подъезжать к людям более опытным, которые по крайней мере понимают что делают и что выкорачивают :))) а то так и без авто можно остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonik, не все так просто. Как сказал Алексей - вентилятор у меня умный. Коробочки с резисторами там нет. И как я уже написал ранее, 12вольт подаётся на него постоянно, и есть ещё один управляющий провод (точнее - пара).

Алексей, этот вентилятор ставился только на 607 рестайлинг. Ориг. номер 1253.f7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/14725-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5/page__st__40в рестайле 607 пошел умный вентилятор с платой управления. Я нашел только одного пока человека кто смог его мне починить. Вот так вот, как бы не хотелось это сделать самому. Я делал у этого человека - Зовут парня Юра. Сделал быстро. Вечером после работы я ему забросил снятый вентилятор, а утром в 10-30 он мне уже позвонил и сказал, что могу забирать. (80447474301)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто-нибудь знает, где достать такой вентилятор на рестайлинг с платой управления и станет ли он на дорестайловый телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожскажите.У меня 607й 2.7HDI, перестали работать вентияторы, подскажи от куда начать капать искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.
×
×
  • Создать...