Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

Как, совсем нет? Вы же видите на схеме что, масса прерывается за каждый проход дворника. А ковырять крышку БСИ, чтобы добраться до реле, может дешевле поставить дорестайловую схему с реле на приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по оригинальному каталогу только валио выдаёт. из всех, что стояли, только бош норм снимали(валио тоже ставил). сейчас многие испробывал, но все как одна - когда вверх поднимаются снимают норм, когда вниз опускаются - полосят, а одни вообще воду по стеклу размазывают. может у меня проблема в поводках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отпишусь по своим щеткам, симптомы читайте выше... В итоге проблема была решена перепрошивкой блока BSI. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите, не работаютдворники на рестайле, раньше было так включаешь заднюю противотуманку и дворники начинали работать . а теперь вообще умерли. может блок бси, снимал он не разборный, реле никого не нашел, помогите кто сталкивался, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем.у меня проблема может у кого была такая.и подскажет мне что делать.водительский дворник плохо вытерает. может поводок плохо прижемает.новый дороговато стоит.может какой другой подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.у меня проблема может у кого была такая.и подскажет мне что делать.водительский дворник плохо вытерает. может поводок плохо прижемает.новый дороговато стоит.может какой другой подойдет?

Щётки нормальные каркасные поставьте и пружинки поводка гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! День добрый! Нужен Ваш опыт и знания! Перестали работать дворники, работают только на 2-ой скорости и то не всегда, когда перестают работать, Если их дернуть, то снова могут начать работать! Когда выключаешь их, вот в каком положении были - в таком и остаются,на свое место не становятся! (( В стрекозе ли это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трапеция дворников поддается разборке-сборке? Можно ее без потерь разобрать и смазать? Какие-то стопоры-колечки-резинки, которые возможно понадобятся при этом, там присутствуют? 

Периодами вылазит поскрипывание при возвращении щетки, слышно из салона, как будто в районе вала водительского поводка. Или тут как вариант и двигатель может быть?

Вообще, если что, я так понимаю, английские трапеции не подойдут на замену? И совместимы ли трапеция/двигатель из 406-рестайл с оными на других моделях PSA?..

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! День добрый! Нужен Ваш опыт и знания! Перестали работать дворники, работают только на 2-ой скорости и то не всегда, когда перестают работать, Если их дернуть, то снова могут начать работать! Когда выключаешь их, вот в каком положении были - в таком и остаются,на свое место не становятся! (( В стрекозе ли это дело?

Нет, не в стрекозе. Дело в приводе. Под большой шестерней привода расположен ползунковый, на 3 дорожки выключатель. Описывать его не стану, поскольку в отличие от заднего, крышку переднего снять проблематично (для меня). Лучше менять весь привод, на разборках думаю не дорого. Если есть хороший электрик, способный по схеме сделать измерения, (необходима частичная разборка) можно выполнить диагностические измерения. Но сам факт "Если их дернуть" говорит о ненадежном контакте в данном выключателе.  И то что они остаются в том месте где выключены, подтверждает облом одной из контактных пластин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трапеция дворников поддается разборке-сборке? Можно ее без потерь разобрать и смазать? Какие-то стопоры-колечки-резинки, которые возможно понадобятся при этом, там присутствуют? 

Периодами вылазит поскрипывание при возвращении щетки, слышно из салона, как будто в районе вала водительского поводка. Или тут как вариант и двигатель может быть?

Вообще, если что, я так понимаю, английские трапеции не подойдут на замену? И совместимы ли трапеция/двигатель из 406-рестайл с оными на других моделях PSA?..

Спасибо :)

Там все просто. Разберете, промоете, смажете, соберете. С англичанки, боюсь, взять нечего, да и не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Каркас поменять.

У меня такая же проблема проблема с дворниками. Только у меня бескаркасные стоят. А таблетки от этого никто не знает :girl_hospital: ???

 

я поступил элементарно и просто: взял и подогнул щеткодержатели и все проблемы исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее пару лет пользуюсь самыми дешевыми дворниками ALCO каркасниками - отлично трут)

полностью согласен! И не надо никаких бескаркасных щеток. А чтобы эффект был всегда я меняю щетки минимум два раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! Не знаю пложу старую тему или нет, извиняйте. Проблема такая, 406 пежо 1997 года, во время дождя перестают работать дворники, есть датчик дождя, когда включаешь все положения слышно как щелкает реле, но дворники не реагируют, было такое месяц назад, тоже во время дождя,но исправил тем что просто дернул их вручную и они начали работать, сейчас уже умерли окончательно, причем с утра работали, день постояли под дождем, вечером уже не работают. Может сталкивался кто с подобным, машиной владею полгода с системой не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Не знаю пложу старую тему или нет, извиняйте. Проблема такая, 406 пежо 1997 года, во время дождя перестают работать дворники, есть датчик дождя, когда включаешь все положения слышно как щелкает реле, но дворники не реагируют, было такое месяц назад, тоже во время дождя,но исправил тем что просто дернул их вручную и они начали работать, сейчас уже умерли окончательно, причем с утра работали, день постояли под дождем, вечером уже не работают. Может сталкивался кто с подобным, машиной владею полгода с системой не знаком.

Проверь живой ли двигатель, для чего сними разъем стеклоочистителя и подай на 1 и 2 контакты (подписаны внутри) напряжение от аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток! Не знаю пложу старую тему или нет, извиняйте. Проблема такая, 406 пежо 1997 года, во время дождя перестают работать дворники, есть датчик дождя, когда включаешь все положения слышно как щелкает реле, но дворники не реагируют, было такое месяц назад, тоже во время дождя,но исправил тем что просто дернул их вручную и они начали работать, сейчас уже умерли окончательно, причем с утра работали, день постояли под дождем, вечером уже не работают. Может сталкивался кто с подобным, машиной владею полгода с системой не знаком.

Проверь живой ли двигатель, для чего сними разъем стеклоочистителя и подай на 1 и 2 контакты (подписаны внутри) напряжение от аккумулятора.

 

Спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток! Не знаю пложу старую тему или нет, извиняйте. Проблема такая, 406 пежо 1997 года, во время дождя перестают работать дворники, есть датчик дождя, когда включаешь все положения слышно как щелкает реле, но дворники не реагируют, было такое месяц назад, тоже во время дождя,но исправил тем что просто дернул их вручную и они начали работать, сейчас уже умерли окончательно, причем с утра работали, день постояли под дождем, вечером уже не работают. Может сталкивался кто с подобным, машиной владею полгода с системой не знаком.

Проверь живой ли двигатель, для чего сними разъем стеклоочистителя и подай на 1 и 2 контакты (подписаны внутри) напряжение от аккумулятора.

 

Напряжение на 1 и 2 контакт подать как? 1 - минус,2- плюс? или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы не будет, будет работать в другую сторону, вопрос будет ли работать.

Спасибо большое, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы не будет, будет работать в другую сторону, вопрос будет ли работать.

Хотел на выходных сделать так как вы сказали, но черт бы его побрал, стеклоочистители заработали, так что за беда может быть, почему в сухую погоду они работают а в дождь нет? Может сталкивались с такой проблемой, что там может коротить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех :)
Помогите, пожалуйста, разобраться с пережимом трубки подачи омывайки - меняли капот и некоторое время его не открывал, на стекло распыляло хорошо. А после открытия вдруг напор ослаб и начало брызгать прямо на щетки. Кое-как нашел причину - пережималась трубка возле завеса капота, она там в гофрированном шланге, свободно болтается. Однако на капоте есть  зажим, в котором этот гофр можно закрепить. Попробовал крепить - пережимает при закрытии капота :(

Есть подозрение, что трубку могли не правильно проложить (к примеру, из корпуса трубка проходит через большое овальное отверстие, но рядом есть маленькое отверстие, на мой взгляд, больше подходящее для неё и т.п.)

Есть у кого-нибудь возможность выложить несколько фотографий, как правильно она должна быть проложена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем!!! Поскажите в чем причина влючаеш шетки они работают сами по себе и останавливаются где и как угодно. Может релюха политела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...