Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

... 2. реле в рестайле стоит в BSI, а не на механизме.

... кто знает, что это за такое? в BSI лезть чтоли???

Проблема решилась как-нибудь? В реле лазть пришлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

была проблема - перестала работать омывайка. снял моторчик, принес домой, подключил на 12 в по схеме подключения - вал дергается, появляется тихий гул, но не вертится, как будто в стопоре стоит.поменял полюса подключения (в обратном порядке) и моторчик зажужжал как новенький, выплюнув большую песчинку из впускного отверстия. все собрал обратно - работает уже полгода.ВЫВОД: в банке с омывайкой был песок, или по-другому попал в бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, нашёл проблему - оказалось внутри переключателя есть некая пластмассинка, которая никак не крепилась, что-то вроде заглушечки. Вобщем приклеил её на штатное место и всё - дребезжания нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! И сразу к проблеме: Сегодня утром решил я воспользоваться омывателем. Потянул рычаг, жидкость бодро потекла на лобовое стекло, и на этом всё. Взмах щёток не произошол. Тогда я, нажал на рычаг вниз от положения выключено - единичный взмах. Вышеописанную процедуру с включением омывателя повторил ещё несколько раз. Но нормализовать работу дворников не удавалось. Тогда я, решил включить датчик дождя - единичный взмах и тишина, хотя обычно делали несколько беспрерывных взмахов и только потом останавливались. После нескольких включений-выключений датчика дождя работа дворников нормализовалась. К чему готовиться и как лечить? Пежо 406 2.0 hdi 110 л.с. 2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был на жданиках и решил себе дворник задний прикупить, а то старый плохой совсем. У меня универсал в рестайле. И каково было мое удивление, когда оказалось, что и здесь французы решили выпендриться и сделать не как у людей. Еле нашел у одного мужика за 12 баксов. Решил обождать ибо жаба выразила свое возмущение :)Кто подскажет недорогие задние дворники на мою машинку и где купить? Может кто-нить подскажет какой-нить дешевый донор, с которого подходит резинка? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что обычные не подходят или у тебя крепление какие то супернавороченые? месяц назад в гиппо за 24тр покупал помоему 46см

Пишу по буквам: З А Д Н И Й дворник. Передние я сменил без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на жданиках и решил себе дворник задний прикупить, а то старый плохой совсем. У меня универсал в рестайле. И каково было мое удивление, когда оказалось, что и здесь французы решили выпендриться и сделать не как у людей. Еле нашел у одного мужика за 12 баксов. Решил обождать ибо жаба выразила свое возмущение :)Кто подскажет недорогие задние дворники на мою машинку и где купить? Может кто-нить подскажет какой-нить дешевый донор, с которого подходит резинка? Спасибо.

Ставил резинку в пластиковой направляющей... туже, что и с переди (... без металических фиговин)... вариант дешнвый, но работает.. по длине понятно укоротил. Надо лишь дополнительно закрепить резинку в пластике (съезжает). Вот как то так...Производитель был не дорогой, не помню... Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что обычные не подходят или у тебя крепление какие то супернавороченые? месяц назад в гиппо за 24тр покупал помоему 46см

Пишу по буквам: З А Д Н И Й дворник. Передние я сменил без проблем.
а я писал про ПЕРЕДНИЕ?что там у тебя за крепление, что не дает поставить обычный дворник, который ставится и на перед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на жданиках и решил себе дворник задний прикупить, а то старый плохой совсем. У меня универсал в рестайле. И каково было мое удивление, когда оказалось, что и здесь французы решили выпендриться и сделать не как у людей. Еле нашел у одного мужика за 12 баксов. Решил обождать ибо жаба выразила свое возмущение :)Кто подскажет недорогие задние дворники на мою машинку и где купить? Может кто-нить подскажет какой-нить дешевый донор, с которого подходит резинка? Спасибо.

На экзист 56000руб оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление дворника другое ! Если износилась тока резинка , то я поставил обычную с металическими направляющими (влезла) с подрезкой по длиннеЗадний , универсал!

Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может кто-нить сталкивался с такой проблемой: не прижимаются щётки стеклоочистителя в месте крепления самой щетки. Может это из-за того что должны каркасные стоять или нужно пружины в держателях поменять, что бы лучше прижимали щётку? Щётки менял, результат такой же. Авто 406 седан 1999 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема и у меня 2 года назад. Купил новые щетки - не помогло.

Вылечил так:

Открутил поводки вместе со щетками. Принес домой. Промыл теплой водой с фэри и высушил.

Уже 2 года прижим зверский:)

Щетки стоят BOSH бескаркасные (те самые, которые покупал на замену).

Кстати, и сами щетки, когда начинают плохо чистить и казалось бы пора менять, в 90% случаях, достаточно положить в тазик с фэри на 20 мин и хорошенько почистить резинки. Становятся как новые.

Я свои за 2 года числил таким способом 3 раза - работают идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фэйри усиливает пружины? Изображение

Помню, мучился месяца три, дошло до того, что выходишь из машины, прижимаешь рукой поводок к стеклу - нормально.

Делаешь 5 взмахов щетками и между водительском щеткой и стеклом сантиметровый зазор! (ну может чуть меньше:)

Когда мне бывалые рассказали про Фэри, я посмеялся, но снял поводок, наверно больше для того, чтобы изучить возможность замены пружины,

А принес домой и промыл. Там куча грязи на пружинах и мыть все равно надо было.

И о чудо, прямо руками почувствовал пружины заработали,

Помню, зимой ночью побежал, поставил и обалдел - фэри рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фэйри усиливает пружины? Изображение

Давно это было, помню, что как не корячился, не мог снять поводки со штоков.

Пришлось купить съемник двухлаповый. Им снял в момент.А обратно поводки ставятся легко.

Я поводки через неделю снял снова и покрасил из баллончика черной матовой краской.

Краска все еще держится, а фэри был с лимонным запахом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нить сталкивался с такой проблемой: не прижимаются щётки стеклоочистителя в месте крепления самой щетки. Может это из-за того что должны каркасные стоять или нужно пружины в держателях поменять, что бы лучше прижимали щётку? Щётки менял, результат такой же. Авто 406 седан 1999 г.в.

Тоже сталкивались, когда бескаркасы поставил. Решил проблему таким способом: снял поводок и подогнул пасатижами пластину к котрой крепятся пружины, таким способом чтоб пружины еще больще были растянуты и соответственно еще сильнее прижимали поводок. Кстати снять поводки помог только съемник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда то, отломали поводок водительского дворника. Что бы заменить его, пришлось самому делать съёмник. Получилось нормально. Так что, если кому нужен, обращайтесь.

Изменено пользователем Stallker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stallker, а как выглядит этот съемник? сфоткать можешь? проблема такая с прижимом тоже есть, пробовал снять - не получилось... в чем там хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stallker, а как выглядит этот съемник? сфоткать можешь? проблема такая с прижимом тоже есть, пробовал снять - не получилось... в чем там хитрость?

Там хитрость в том что конусная посадка. Мне помог обычный съемник для шаровых апор и рулевых наконечников. Их валом на рынке.

post-21574-0-09084400-1355005697_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...