Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

Была такая тема и у меня 2 года назад. Купил новые щетки - не помогло.

Вылечил так:

Открутил поводки вместе со щетками. Принес домой. Промыл теплой водой с фэри и высушил.

Уже 2 года прижим зверский:)

Щетки стоят BOSH бескаркасные (те самые, которые покупал на замену).

Кстати, и сами щетки, когда начинают плохо чистить и казалось бы пора менять, в 90% случаях, достаточно положить в тазик с фэри на 20 мин и хорошенько почистить резинки. Становятся как новые.

Я свои за 2 года числил таким способом 3 раза - работают идеально.

Пробовал я это "фэри",и мыл и сушил-но разницы увы нет!В моем случае это непомогло -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конструкция прижимного механизма поводка, установленного на моем авто, такова что при всем желании не обеспечивает равномерный прижим резинки дворника к стеклу (фото могу выложить попозже) в связи с практическим отсутствием дальнейшего свободного хода. Проблема решена установкой поводка от 206-го, реф номер 6429.R9, правда я его обрезал и согнул заново, по длине родного (все равно промухал размер и он получился немного длиннее :) ), а до этого убрал грязный треугольник, как описано ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема. как купил ее все 2 лили хорошо, немного поездил одна перестала. купил 2 новые снова 2 исправны. счас опять правая льет классно а левая через раз. может проблема в насосе,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема. как купил ее все 2 лили хорошо, немного поездил одна перестала. купил 2 новые снова 2 исправны. счас опять правая льет классно а левая через раз. может проблема в насосе,?

А может в подводящих трубках грязь и отложения на стенках от старого хозяина остались по причине литья в систему неизвестно чего и откуда. Сними трубки и почисти их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в идеале - снять и почистить бачок. Что б уж наверняка :) У меня тоже несколько раз прилетала какая-то шняга в форсунки...

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его как я понимаю чтоб снять то и бампер снимать да

не, достаточно снять колесо и подкрылок колеса, бампер не надо снимать. Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже долго е***** с ними, потом вынул клапан и зае**** теперь

какой клапанВот ссылка правда с 307 пыжа но смысл тотже http://p307.narod.ru/motor.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова. Я тоже маялся с форсами, 2 раза чистил, а мот и боле, но забивались и жидкость уходила под капот. Уже думал новые покупать, но пришла жаба и с.... начала душить - 90 тыс за 1 шт. грит много. Короче по итогу, после покупки очередной банки омывахи МЕГАЗОН на последние бабули, которая по-прежнему уходила куда нипопади только не на стекло, выдрал я эти писалки, включил омыватель, шоб убедиьбся что не в трубках дело и увидев струю решил чистить последний раз. Припер домой, мыл, трохи постучал, снова промыл, иголкой колупал ..... а потом (не ржать) краем глаза в туалете просек туалетного утенка (им унитазы моют), ай думаю, была не была и залил на время приема пищи писалки. Минут 20 прошло, промыл, посмотрел на свет - отверстие светится хорошо. Утром вышел ставить - погода такая, что омыватель не нужен, но пофиг. Доехал до работы, всунул кота в подземный паркинг и решил попробывать что получилось. Результат не просто порадовал, я чуть умом не дался, распыл аки у новой. Может просто повезло!?!?Но 2-ю неделю гоняю без проблем.П.С, проблемы начались когда в бачек налил водки, воды и жидкости для мытья посуды :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил 2 поводка от 206 еще прошлым летом. Поводки снимал или ключом, или отверткой побольше. Сами дворники выбрасывать не надо - поменять местами. Ссылка есть у tmv2906. А с фейри надо попробовать. Щетки бескаркасные от Боша.

Изменено пользователем DimaE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотри предохранитель под капотом. У меня они рядом с аккумулятором.Найдешь сгоревший предохранитель - 100% от насоса омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Когда я разбирал моторчик то у меня эта крышка была приклеена герметиком (ну вобщем то логично так как вода в нишу где находится мотор-редуктор может попасть запросто) так что чтобы её оторвать пришлось повозиться, плюс очень сильно мешала этакая хрень залитая какой то серой байдой, и ещё какая то хрень, наверно реле или ещё что то которое залито как будто эпоксидкой (я могу и ошибаться) и закрыта чёрным пластиковым кожухом, и то и другое находится над крышкой и ужасно мешает её снять. Самый большой минус в том что она ну уж очень сильно мешает но ни как не снимается и если сильно с ней поизвращаться то можно обломать два медных контакта которые идут к редуктору!!!P/S/ Да кстати снимать нужно крышку аккуратно так как от неё идёт три медных ножки (контакта) их можно согнуть или ещё хуже обломать и тогда тю-тю!!!

Реанимирую ибо назрело.А как эту "хрень, наверно реле или ещё что то которое залито как будто эпоксидкой (я могу и ошибаться) и закрыта чёрным пластиковым кожухом" отогнуть/снять, чтобы получить доступ к крышке и контактам-ползункам? "Эпоксидка" трескается, видны два контакта. Сама крышка приподнимается, но упирается в "эпоксидку под кожухом".Граждане, как вы разбирали-то редуктор? Очень нужно...Инет говорит только "Процесс вскрытия двигателя не заснял, но там все просто - стягиваем защитный чехол, откручиваем 4 болта головкой на 7." Капец как просто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался с проблемой... Во время движения включаю щетки, они поработают минуту и "застывают" в каком-нибудь положении. На что только не жми, не двигаются. А иногда просто невозможно остановить их...только если двигатель заглушить. Что сломалось не знаю.... Help me.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При работе "дворников" в авторежиме (1 раз в 4-5 сек) появляется какой-то щелкающий (негромкий) звук из приборной панели. Щелчок слышен каждый раз когда щетка делает движение снизу вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать может только трапеция.

Снимай дворники и пластик возле лобового, под ним салонный фильтр и сама трапеция.

Обычно сам механизм трапеции разбивается (у меня заклепку на подвижных частях сорвало), но возможно и просто крепление разболталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук скорее электрический, чем механический и при работе "дворников" в любых других режимах никаких щелчков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...