Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а если всётаки менять пружину, то от чего подходит? Да, такой вопрос: после съёма счётки с поводка, поводок остаётся в том положении, в каком он был при снятии счётки, т.е. он не прижимается к стеклу. После разработки гибкого соединения стало лутше, но не надолго. Масло для смазки туда не праходит. Как разобрать соединение, чтобы внешний вид не пострадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Stallker, а как выглядит этот съемник? сфоткать можешь? проблема такая с прижимом тоже есть, пробовал снять - не получилось... в чем там хитрость?

Поводок сидит на конусе и задавлен на него гайкой. Потому он тяжело и снимается.

post-1662-0-86170000-1355041877_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hебята, к кому можно подьехать и воспользоваться сьемником?? )) живу на сухарево.. работаю на бабушкина...

я бы тоже подъехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hебята, к кому можно подьехать и воспользоваться сьемником?? )) живу на сухарево.. работаю на бабушкина...

Можешь ко мне подъехать на Неманскую, но после выходных, нужно к отцу съездить, забрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hебята, к кому можно подьехать и воспользоваться сьемником?? )) живу на сухарево.. работаю на бабушкина...

Можешь ко мне подъехать на Неманскую, но после выходных, нужно к отцу съездить, забрать.
вот на Неманскую само то будет )) мне как раз недалеко. спасибо всем, кто откликнулся, но далековато )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

объесните и мне) поменял щетки на новые валео одна херня пропуски и водительская плохо прижимается че делать? пружина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объесните и мне) поменял щетки на новые валео одна херня пропуски и водительская плохо прижимается че делать? пружина?

У меня таже проблема. Посматри не заклинили ли оси между основанием поводка и самим повадком. У меня они практически не двигались. После снятия щётки поводок оставался в том положении, в каком был до снятия. Сам думаю менять пружину, но от чего подходит? Может от тормазных систем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделал все телодвижения с поводком(снятие, промывка и т.д.), но все равно не чистит нормально стекло. Даже щетку поменял, все равно. В общем, думаю, нужно пружину менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,долго над способом с Фэрри смеялся,,забросил в ванночку держатель и щетку,сейчас терет без пропусков....))))понять не могу в чем фишка.... может Фэрри на щетку так действует???)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема с поводком решается балгаркой либо ножовкой с напильником. И прижимает ОТЛИЧНО.

Мил-человек, подскажи как? А то месяц думаю, а единственное что придумал, так это снять пружины с повадков и отрезать от них 1-2 витка. Есть есчё один вопрос:↲

У меня, если поставить повадки в промежуточное положение и потянуть рукой за водительский повадок от стекла, то пассажирский повадок также отходит от стекла. Так должно быть? А может просто открутилась трапеция? Люфт большой - около 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с поводком решается балгаркой либо ножовкой с напильником. И прижимает ОТЛИЧНО.

Мил-человек, подскажи как? А то месяц думаю, а единственное что придумал, так это снять пружины с повадков и отрезать от них 1-2 витка. Есть есчё один вопрос:↲

У меня, если поставить повадки в промежуточное положение и потянуть рукой за водительский повадок от стекла, то пассажирский повадок также отходит от стекла. Так должно быть? А может просто открутилась трапеция? Люфт большой - около 1 см.

видел я как он сделал. Скажу, что на прижим это не влияет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин меня они замучали, правая норм все а вот водительская это катастрофа))) такое ощущение что пружина вялая вся, ичто щетка прижималась приходится давить на поводок сам))

и их скрип бесит просто))) щетки сами новые) но бесит скрип)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин меня они замучали, правая норм все а вот водительская это катастрофа))) такое ощущение что пружина вялая вся, ичто щетка прижималась приходится давить на поводок сам))и их скрип бесит просто))) щетки сами новые) но бесит скрип)))

попробуй, чтоб не было скрипа, щетки выгнуть по сторонам. чтобы щетка была ровно перпендикулярна стеклу. мне помогло от скрипа. а щетки я убрал бескаркасные, обычные чистят без разводов ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня ситуация следующая, дворник работает как ему вздумается, т.е. сам может сработать, останавливается там где задумает. Мож проблема в реле? а где оно находится? и как оно вообще выглядит? (редуктор разбирал, чистил все норм вроде.. правда шестерню не снимал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. пыжеводы! Может можно у кого съемник для задней щетки взять на прокат??? Нужно щетку снять с побитой двери, и поставить на мою. Чтобы не тащить вам всю мятую с разбитым стеклом крышку, можно взять у кого съемник на прокат? По поводу залога, на всякий случай, договоримся!!! Жду помощи!!!

Изменено пользователем Dimarzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял щетку стеклоочистителя с крышки багажника вместе с моторчиком (т.к. стекло всеравно разбито). К кому можно подъехать, у кого есть съемник, и отсоединить щетку от моторчика??? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...