Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разобрал в 307-м механизм дворника и понял, что покупки другого механизма не избежать (пластмассовая шестерня умерла, точнее сказать съелась часть зубьев) когда щётка остановилась в нижнем левом положении и обратно мотор не смог её увести при каждом включении зажигания моторчик включался (был слышен звук в задней двери) дабы завершить операцию в результате он проделал себе путь. Может кто подскажет, а продаются-ли отдельно шестерни? Большое спасибо за фотоотчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел устранить люфт между короткой и длинной частями поводка, снимал съемником, снял короткуцючасть поводка с аллюминиевой втулки естественно с разрушением пластика. Зашел на экзист, заказал новый за 156000 и назавтра поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя съемником снимал, очень туго поддавалось, но сошло удачно. Тоже, был люфт между короткой частью и длинной частью поводка. Устранил подклеиванием на внутреннюю сторону короткой части тонкого слоя текстолита. Люфт почти пропал. Вот только интересно, реально ли увеличить силу прижатия поводка к стеклу? То щетка верхнюю часть стекла (3 см) не берет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Задняя дверь в закрытом положении перекошена. Можно ли как нить отрегулировать?

post-19227-0-48513800-1383596682_thumb.j

Изменено пользователем Mahoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амортизаторы одинаковые стоят? если стоят разные либо один не работает то будет перекос. сними два амортизатора и посмотри.

Изменено пользователем alesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя дверь в закрытом положении перекошена. Можно ли как нить отрегулировать?

Можно ,но нужно снимать и ли аккуратно отжать подшивку потолка ,дальше ключ на 13 и вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пройденный этап. Машина 307SW, стоит один насосик на переднее и заднее стекло. Внутри насосика ходит клапанок, когда включаешь омыватель переднего стекла движок насоса крутится в одну сторону, заднего - в другую. Со временем попадает мусор, песчинки, клапанок заедает, перекрывает отверстие на омывание переднего/заднего стекла. Чинится легко, снятием и мойкой, я слегка мелкой наждачкой шлифанул этот клапанок-цилиндрик и этим увеличил зазор, ходит свободно, все работает (тоже имел проблему омывателя заднего стекла ранее). Если нужны инструкции по подробней звоните, пишите)cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я у себя сверлил отверстие в обшивке двери багажника и отверткой тягу поддевал вверх. Тебе нужно у кого нибудь дверь аналогичную разобрать посмотреть как тяги расположены. Что бы определится где и что поддеть можно.

Нахуа?В корпусе щеколды замка есть аварийное отверстие-тоненькая отвертка или гвоздь вставляется и отжимается фиксатор язычка,дверь OPEN-как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, решил с помощью кусочка застывшего силиконового герметика, там же проблема в основном в пружинке, она тупо не откидывает лопатку обратно. Там и ломаться не чему. Я между кнопкой и этой лопаткой вставил этот кусочек. Уже три года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, после длительных скитаний по рынку автозапчастей в поисках хромированной ленты на крышку багажника принял решение по самостоятельному приобретению по интернету этого девайса, следовательно, возник вопрос зачем мне так много: размеры ленты: длина 13,5 м, ширина 3 см, посему ищу компашку ещё минимум 3 (троих), с которыми хотел разделить учесть $$+ длины. На сегодняшний день общая стоимость почти 400 т.р. (40$), срок ожидания 1,5 месяца. Жду отозвавшихся...

P.s. актуально для Гомеля, Могилёва и Минска.

Скинь ссылку, посмотрим, обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей снимается просто - сдвигается влево и на себя. Обогрев починил. Нашел обрыв провода 811 под печкой, соединил два конца колодкой и оборев заработал. Всем удачи :rolleyes:.

Может кто подскажет, как снять блок предохранителей (под рулевой колонкой). Пежо 306 1,9D универсал. Блок крепится на 10 защелок (по три - снизу и вверху, по две - слева и справа). Буду очень благодарен!

Блок предохранителей снимается просто - сдвигается влево и на себя. Обогрев починил. Нашел обрыв провода 811 под печкой, соединил два конца колодкой и оборев заработал. Всем удачи :rolleyes:.

Может кто подскажет, как снять блок предохранителей (под рулевой колонкой). Пежо 306 1,9D универсал. Блок крепится на 10 защелок (по три - снизу и вверху, по две - слева и справа). Буду очень благодарен!

post-4627-0-27365700-1391950074_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогичная ситуация с задней дверькой как и у многих. Пришлось шпаклевать и грунтовать, заказал краску на подборе, но волнуюсь по поводу дальнейшей эксплуатации. Евгеник! Когда ты подделал бампер как изменились зазоры в местах стыковки с задними крыльями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот-вот. На дверь присобачить кантик, тоже не бессертный он будет, но по крайней мере дверь будет спасать какое-то врем

вот-вот не надо париться, окантовать под цвет.главное чтобы не скрипела,на езду и эстетику не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - у меня не открывается крышка багажника, вернее она открывается, но очень редко. Возможно ли что-то сделать в домашних условиях????

блин у меня такая же ситуация только он у меня работал отлично было пару раз не открывался теперь вообще не открывается. с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу вам как я решил данную проблему. В универсале тоже не открывался багажник, снял обшивку багажника из салона и к кнопке идет провод и вставляется фишка. Вынимайте ее и проводом любым закоротите 2 контакта на фишке и багажник откроется и далее снимает кнопку открытия багажника и смотрим что с ней(чистим, сушим, меняем) в моем случае сгнили контакты и я отрезал ножовкой фишку и припаял на ее место кнопку от компьютера и пролил силиконом, собрал назад...год полет нормальный. жаба задушила за новую кнопку платить 70у.е., на разборках тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу вам как я решил данную проблему. В универсале тоже не открывался багажник, снял обшивку багажника из салона и к кнопке идет провод и вставляется фишка. Вынимайте ее и проводом любым закоротите 2 контакта на фишке и багажник откроется и далее снимает кнопку открытия багажника и смотрим что с ней(чистим, сушим, меняем) в моем случае сгнили контакты и я отрезал ножовкой фишку и припаял на ее место кнопку от компьютера и пролил силиконом, собрал назад...год полет нормальный. жаба задушила за новую кнопку платить 70у.е., на разборках тоже нет.

ясно спасибо буду в выходные разбираться....если будут вопросы отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поставил пару Stabilus за 382.000руб - совсем другое дело. Теперь надо прилаживать усилие при закрытии багажника)) А я то думал, зачем с внутренней стороны выемки под руки))

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Появилась проблема с саднит дворником:

- при включении появляется вибрация, сама щетка не двигается

- если её подтолкнуть, щетка сама дела резва полный оборот

Разбирал пластик, добрался до мотора, никаких визуальных признаков коррозии или ржавчины.

Влил банку ВДШки - не помогло.

Менять моторчик?

Пежо 307 универсал 2.0 hdi 90 л.с.

Изменено пользователем Qu1ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...