Перейти к содержанию

Пежо 406. Коробка передач. МКПП. Масло, замена. Неисправности. Ремонт коробки.


carramba

Рекомендуемые сообщения

Такая же беда, синхроны менять надо, а где починить тоже пока не знаю.

Где-то был у меня номер телефона спеца по коробкам. Сейчас он работает на СТО в Шабанах возле Простора. Если интересует, могу поискать.
Если не сложно скиньте в личные сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кароче посоветывали мне чувачка вчера званил хател к нему на диогностику сьездить,раскозал в краце по телефону он сказал можеш даже не ехоть дела в сенхроне 3 или 3-4передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче посоветывали мне чувачка вчера званил хател к нему на диогностику сьездить,раскозал в краце по телефону он сказал можеш даже не ехоть дела в сенхроне 3 или 3-4передачи

И сколько сказал за работу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад начало выбивать заднюю передачу. 406R TS4 2.2 бензин седан. сейчас практически постоянно или не включается либо выбивает, но иногда и нормально работает, т.е. если попала то уже попала)) что может быть? ремонт КПП, Замена масла в коробке или может проблема в сцеплении??? ну или еще что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад начало выбивать заднюю передачу. 406R TS4 2.2 бензин седан. сейчас практически постоянно или не включается либо выбивает, но иногда и нормально работает, т.е. если попала то уже попала)) что может быть? ремонт КПП, Замена масла в коробке или может проблема в сцеплении??? ну или еще что нибудь.

тросики глянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что это может быть такое? Ехал сегодня включил 5 передачу, пошел стук и выбило передачу. После этого рычаг стал очень сильно болтаться (до этого четко все включалось и никакого болтания рычага не было!). Пропали все передачи кроме 3 и 4. Машина пежо 406 1,8i 16v 1996г.в.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить тяги переключения передач на коробке. Расположены между моторным щитом и коробкой, 3 штуки. Возможна одна слетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень интересен вопрос. Коробка ВЕ4-5L, на холодную передачи включаются одним пальцем, но стоит проехать километров 20-30 включаются легко но с небольшим натягом. Хочу знать почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста существуют ли в продаже ремкомплекты кулисы кпп. ПЕЖО 406 1996 1.8 БЕНЗИН. Там стоят на тягах пластмасовые или резиновые втулки (определить невозможно) всё разбито. Из этого вытекает плохое включение передач. Помогите кто чем может. Где вообще можно достать ремкомплект и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru...a8-7b79f4747cab

Смотри на Exist.by

http://www.elcats.ru/ зарегистрируешься, выберешь свою машину по Vin-у, найдешь коробку ну и собственно сам механизм переключения, там жмешь цена и он тебя перекинет на Exist.by Ну а там под заказ.Изображение

Изменено пользователем Medved-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ml5c тоже нет контрольно-заливного отверстия. Даже отлива на крышке дифференциала нет' как на фото. Но судя по уровню расположения - нижний край отверстия датчика спидометра находится на уровне отлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кароче посоветывали мне чувачка вчера званил хател к нему на диогностику сьездить,раскозал в краце по телефону он сказал можеш даже не ехоть дела в сенхроне 3 или 3-4передачи

у меня та же проблема. При резком переключении со 2-й на 3-ю слышен громкий скрежет. Также если переключать с 5 на 4, либо с 4-й на 3-ю. Судя по прежним постам, я так понимаю, дело в синхронизаторе 3 и 4 передачи. Это случилось после того как мне на рычаг переключения передач, который был на нейтралке, при заведенной машине случайно поставили тяжелый предмет.Кто уже делал ремонт, подскажите пожалуйста, где можно сделать. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня заднюю выбивает,а бывает вобще не фиксируется передача,приходится держать рычаг рукой,но остальные 5 все работают нормально.Что это может быть, может у кого такое было?Может быть тяги надо регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня заднюю выбивает,а бывает вобще не фиксируется передача,приходится держать рычаг рукой,но остальные 5 все работают нормально.Что это может быть, может у кого такое было?Может быть тяги надо регулировать?

У меня такое было. Смотри тяги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какое масло залито в мкпп 406 пыжа с завода и стоит ли его менять через какойто пробег или ограничиться его доливкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода походу льют (поправьте если ошибаюсь) 75W80, а замена масла это лучше чем его доливка при условии что оно давно не менялось (я так считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь поменять,купил на экзисте оригинал 75W80 2л. на канистре только значки пежо и ситроен,надеюсь купил правильное,кстати тоже думаю что в коробке масло нужно менять как и ГРМ,надеюсь хуже не станет.

post-20367-0-58087300-1346928352_thumb.j

Изменено пользователем Dиma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какое масло залито в мкпп 406 пыжа с завода и стоит ли его менять через какойто пробег или ограничиться его доливкой.

Произвадитель не требует замены масла в кпп 406.А доливать удобней через сапун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако, производитель не считает, что машины будут эксплуатировать более 10 лет. А менять или нет - дело каждого. У меня после замены сцепления и сопутствующей замены масла стала трещать коробка. Не знаю - из за масла это или же криволапники намутили с коробасом чего. Под рукой валяется SMT2, знаю, что бодяга, но уже чешутся руки залить ее в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, так все-таки даст кто-нить телефон человека, который может качественно поменять синхрон? У меня такая же проблема: при включении 3 передачи на больших оборотах (с 4-ой, с нейтралки) скрежет, при переключении со 2 на 3 все норм. Если можно, то в личку напишите контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поевилась такая проблема: при включении 3 передачи рычаг идёт на половину своего хода, а затем упирается. Если продолжать давить, то передча может включиться без каких-либо опсторонних шумов. Если в этот момент начать отпускать сцепление, то в зависимости от того продолжаем ли мы держать рычаг или отпустили происходит либо включение передачи без посторонних шумов либо выбивание в нейтраль, иногда со скрежетом шестерён. Что смотреть, троса или всётаки ремонт кпп(синхронизатор). К кому обратиться за помощью? Да, автомобиль 406 2.0HDI 110 л.с. 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...