Перейти к содержанию

Пежо 406. Система охлаждения. Температура двигателя. Датчики температуры. Термостат.


FAL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот какие жадные .... скрины дают а вот поделиться информацией о том где это берётся никто не хочет !!! Народ не будьте такими жадными !!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот какие жадные .... скрины дают а вот поделиться информацией о том где это берётся никто не хочет !!! Народ не будьте такими жадными !!!! :huh:

Там внизу написано: Autodata :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если патрубок подачи холодный.а обратки горячий?на приборке 90-помпа концы сдаёт? радиатор тоже снизу прохладный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась аналогичная проблема на 2.0 хди, выдавливает антифриз из-под пробки расширительного бачка, но машина при этом не греется. Пробка была заменена на новую, систему проверяли на наличие воздуха раза три - нет воздуха, термостат работает.Люди подскажите пожалуйста, что делать!

Короче разрешилась проблема - всетаки прокладка головы была пробита, пузырьки в расширительном бачке хорошо видны. Отдали машину делать в г. Молодечно, за работу и запчасти зарядили 200 $, не знаю дорого это или нет? по г. Минску не успели позвонить.
Что за пузырьки в бачке? опиши как оно выглядить плиз: мелкие пузырьки как будто кипит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 2.0 HDi 90л.с. Накрылось реле на радиаторе (самостоятельно включался и больше не выключался вентилятор в тот момент, когда ключ из замка зажигания достаешь). Т.к. таким образом вентилятор убил аккум, то от греха подальше реле снял совсем. При езде по показаниям на приборке температура поднимается до 90 и там останавливается. Не было возможности купить реле, езжу уже месяц. При этом ни разу не слышал, чтобы вентилятор работал. Чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

. При этом ни разу не слышал, чтобы вентилятор работал.

А как он будет работать если ты реле вытянул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BRHYF81486650 406 2.0 HDi 2002то есть там только одно реле стоит? по вину разобраться никак не могу на exist' eРЕЛЕ 6 555.HL 45 AMP 01 ТУРБО ДИЗЕЛЬ DW10TD; КОНДИЦИОНЕР; СИНИЙ РЕЛЕ 6 547.TX 35 AMP 02 ТУРБО ДИЗЕЛЬ DW10TD;они по цене в 4 раза различаются. номер на моем умершем ни одному каталогу ни о чем не говорит. мне какое надо? могу еще фотку прислать

Изменено пользователем perepel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто знает в чем проблема?картина такая:Peugeot 406 2.0HDI 109лс при езде по городу антифриз в норме,вчера по трассе отмахал около 500км выгнало ОЖ из под крышки бачка.системане завоздушена,пузырей в бачке нету,патрубки не дубовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с температурой было?

С температурой судя по стрелке все ОК(85-90).Такая борода случалась и раньше бывало и при езде по городу,нопосле замены крышки расширительного бачка-стало все ОК.ПРавда по трассе сильно не ездил max-80km (после замены крышки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто может опубликовать таблицу сопротивлений для датчика температуры двигателя XUD9? У меня в "Автодате 2004" для XUD11 есть, для бензинок есть, а для XUD9 почему-то нету. :( Может, в более новой версии есть? Где взять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема решена выходит?

Нет не решена.Daiver вы не поняли.Крышку бачка поменял гдето месяца полтора назад, после этого по трассе много не ездил в основном по городу-жидкость не выгоняло,а после длительной(500км) поездки потрассе-выгнало.Сейчас 2дня погороду отъуздил(90км)-все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus406, спасибо! Огромный респект!

Если можно, взгляни, плиз, еще на XUD9TE двигатель (806 пыжик с "DH2" в VIN'е). Но, наверное, будут те же самые параметры.

У тебя какая версия AutoData? Не могу понять, почему у меня этих данных нет в версии 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какая версия AutoData? Не могу понять, почему у меня этих данных нет в версии 2004.

сам неоднократно сталкивался. совет такой - иметь разные версии ПО и смотреть одновременно и там и там - существенно сократит время поиска ответа на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AutoData 3.24

Если можно, взгляни, плиз, еще на XUD9TE двигатель (806 пыжик с "DH2" в VIN'

Для 806 в ней есть только: XUD9TF\L(D8B) и XUD9TF\Y(DHX)Но думаю будет то же самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня какие-то непонятки с антифризом. Зимой был заменен и теперь он куда-то уходит. Первый раз доливал около литра. Буквально сразу после замены - видно утряслось :) Катался обычно по городу в пределах 50 километров, периодически поглядывал в бачек. Уровень снижался но не быстро - за два месяца отсечки видно небыло. Съездил на рыбу километров 150 намотал за день и сегодня утром машина попросила еще. В нее влезло литра полтора. Примечательно то, что с машины ничего не капает, пока она в гараже стоит. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня какие-то непонятки с антифризом. Зимой был заменен и теперь он куда-то уходит. Первый раз доливал около литра. Буквально сразу после замены - видно утряслось :) Катался обычно по городу в пределах 50 километров, периодически поглядывал в бачек. Уровень снижался но не быстро - за два месяца отсечки видно небыло. Съездил на рыбу километров 150 намотал за день и сегодня утром машина попросила еще. В нее влезло литра полтора. Примечательно то, что с машины ничего не капает, пока она в гараже стоит. В чем может быть проблема?

Если утечки действительно нет-попал ты на прокладку(возможно и голову.или даже блок(как это было со мной)...короче когда прогреется.откроется термостат-в бачке смотри пузыри...пускай работает на холостой сек 30.потом дроселем вручную погазуй..если будет пузырить-собирай бабос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!есть проблемка:в 2.0 HDI не работает вентилятор (всего 1 стоит) охлаждения двигателя на высокой скорости (так показала диагностика).на сто сказали,что,возможно, релюха полетела или проводка накрылась.только за проверку своих предположений,попросили около 100.000(!).обосновали большим количеством работы,чтобы добраться до них.(а че там добираться:снял решетку и они все как на ладони).может кто подскажет толкового спеца.Спасибо!

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ерунда.на сто сказали:не работает вентилятор охлаждения двигателя на высокой скорости (так показала диагностика).возможно, релюха полетела или проводка накрылась.только за проверку своих предположений,попросили около 100.000(!).обосновали большим количеством работы,чтобы добраться до них.(а че там добираться:снял решетку и они все как на ладони).пока не разобрался, в чем реально причина.а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...