Перейти к содержанию

Зашкаливает индикатор ОЖ. Партнер 1; 1.9


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Андро сказал:

Вот в этом моменте я стопрорюсь

Если не разберешься со схемой, будешь еще долго ходить вокруг да около. Или гони в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210119_171216.thumb.jpg.258b3190207f94ba15f186e0a0b6f337.jpg

17.02.2021 в 10:17, патроль сказал:

Если не разберешься со схемой, будешь еще долго ходить вокруг да около. Или гони в сервис.

Тут всё немного сложнее, чем кажется...

По ходу дела машина пережила много колхоза, была замена на контрактный двигатель, с проводкой не все так гладко - есть незадействованные разъёмы из двигателя...

 

Найти ТУ САМУЮ схему не так то просто.

Я например уже сомневаюсь, что датчик температуры ОЖ у меня один.

А где искать второй - ни кто не говорит.

 

Далее - не работает тахометр, а сзади мотора висит незадействованный разъём похожий на ДПКВ....а где ответная часть, тоже ни кто не знает.   

(на фото)

 

Опять же - сервисмэны тоже не дюже благосклоны к "нестандартным" решениям. Тоже репу чешут. В лучшем случае лупят ценник за замену (пол машины) на сток.  

 

Изменено пользователем Андро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта ситуация знакома. Схемы не всегда точны. Но зная устройство и сравнивая факт со схемами, можно и нужно разобраться. Да, это долго, но и здесь тебе не смогут помочь не зная о чем речь.

2 часа назад, Андро сказал:

на ДПКВ....а где ответная часть

А ты знаешь, его на данном дизеле может и не быть. Тахометр иногда работает от вывода генератора. И такой вывод есть на многих генераторах.

И с ЭБУ, кроме тебя никто не разберется, есть оно или нет. Ты даже иногда с раздражением задаешь вопросы, но не отвечаешь тем кто пытается помочь.

2 часа назад, Андро сказал:

есть незадействованные разъёмы из двигателя

На любой машине их предостаточно. При таком изобилии комплектаций, автомобильный пучок унифицируют, для возможности серийного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, патроль сказал:

Но зная устройство и сравнивая факт со схемами, можно и нужно разобраться. Да, это долго, но и здесь тебе не смогут помочь не зная о чем речь.

Ну это не вопрос) Вот мои устройства (на фото). Но схему я так и не нашёл(

IMG_20210219_181001.jpg

IMG_20210219_183129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По насосу: по этой ссылке подробнейшее описание и принцип работы. Для чего на этом дизеле ЭБУ, буду разбираться. http://tnvd-resurs.ru/scheme_lucas/29-toplivnu-nasos-lukas.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Так я грузил тебе вариант схемы с ЭБУ. Что в ней не так.

Я извиняюсь за возможную невнимательность, но я не обнаружил скинутую Вами схему.

 

За насос - отдельная благодарность!

Изменено пользователем Андро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, патроль сказал:

В предыдущей теме

Ещё раз извиняюсь. 

Ваша схема у меня на рабочем столе, я тупо забыл, что это от Вас. 

 

По схеме - я не могу разобраться от куда сигнал берётся на таху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...