Перейти к содержанию

Пежо 406. Вентиляторы охлаждения. Не включаются, не выключаются. Реле. Термодатчики. Битрон. Снятие.


guts

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, патроль сказал:

Куценко, на сколько я помню, ты умеешь схемы читать. А они прямо здесь, под табличкой "Документация", подними глаза в левый верхний угол и увидишь.  Не думаю что БСИ виновато в твоих вентиляторах, а вот с иммо без лексии  не разберешься. Но если взбредет в голову менять БСИ, посоветуйся с Citrin или Foblas.  Поскольку БСИ программно связано с ЭБУ именно системой иммобилизации и, дай бог чтобы я ошибся.

я бы с радостью читал ПУсть меня научат*:)

Но не все так гладко.  Благодаря данному форуму и фотоотчетам я здесь многому научился с 0. Но по электрике  боязно, так как в электрике я НУБ.  Так что буду признателен если разжуете подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Monday, January 30, 2017 в 11:58, Citrin сказал:

Сильно не стоит надеяться

Всё просто. Оказалась масса на кузов была плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в эту тему но не нашел похожей!

может кто подскажет в чем проблема! пежо 406 2.0 бензин 136лс проблема стала в том что перестал дуть обдув салона вернее со всех дует а с одного воздуховода  (как правильно называется не знаю) который находиться со стороны пассажира нет воздуха не в режиме авто не в ручном режиме на максимум с других дует отлично! до этого что там очень сильно дребезжало!  что и куда лезть и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вентилятор не крутится, но если рукой ему помочь стартануть - начинает работать. Однако мне кажется, что недостаточно быстро. Щетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Такая проблема 406 2000 г.в. 2.0 hdi RHZ: при активации в PP2000 функции проверки малой или большой скорости вентилятора вместо вентилятора активируется насос подкачки топлива в баке. Это нормально? или где-то коротят провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор рабочий( проверяли прямым подключением, проводку завтра буду всю перебирать, а то что комп активирует насос подкачки в баке это нормально, или нужно еще дополнительно искать в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо, завтра  по результатам отпишусь, хочу все релюхи  перенести ближе к блоку предохранителей, что так не окислялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! по итогу вчерашнего вопроса- 3 реле в топку, перепаяны 50% контактов, обе скорости работают в нормальном режиме. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил первую машину пежо 406 1.8 бензин .По дороге домой заметил,что гуляет стрелка температуры ож от 90 и до красного предела.Вентиляторы работают.В чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр101 сказал:

Подскажите пожалуйста должны ли включаться вентиляторы при включении кондиционера?

Должны. На малой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, игорь-diesel сказал:

Должны. На малой скорости.

А у меня не включается. В чём причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало.снял вентилятор,оказались окисленные контакты на фишке идущей к самому вентилятору,зачистил,собрал-работает и первая и вторая скорость.все ОК.всём спасибо кто откликнулся!

В 19.08.2009 в 22:28, Zholtykot сказал:
Citrin сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Александр101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр101 сказал:

Можно ли перепаять счетки на вентиляторе охлаждения радиатора кондиционера?

Конечно можно. Только, на будущее, это вентилятор системы охлаждения двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, патроль сказал:

Конечно можно. Только, на будущее, это вентилятор системы охлаждения двигателя.

Спасибо! Так написал потомучто у меня только один вентилятор и стоит перед радиатором на кондиционер, а на систему охлаждения двигателя нет. 2.2 HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Александр101 сказал:

на систему охлаждения двигателя нет

Если и два, то главная их функция охлаждение двигателя. А радиаторы стоят один за одним; кондиционера, интеркулера, охлаждения двигателя. Интеркулер бывает стоит сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Peugeot 406 1.6 бенз, 1997 год. Возникла следующая проблема. От радиатора снизу идет труба на фланец, от фланца 3 ответвления : на помпу, на печку и...никуда. На третьем стояла резиновая заглушка, которую прорвало и весь антифриз вытек.

Ок. Купил б.у. заглушку(новую не найти), поменял, залил антифриз, стравил воздух. Поездил 2 дня - заглушку опять прорвало. Подскадите, что могло пойти не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Peugeot  406 1998 год.  Случилась такая беда попал в аварию. Размолотило вентиляторы. Поменял вентиляторы и реле которые ставятся в кожух вентилятора. Теперь не включаются вентиляторы и машина начинает кипеть.Снял коричневый  разъем с термостата, включал зажигание и начинали щелкать оба реле.Система битрон стоит. Подскажите пожалуйста на что ещё обратить внимание .

Изменено пользователем Nik983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...