Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Единственное-питание на 3 и 4 пинах возможно появляется после включения габаритов-т.е. это подсветка.

Сейчас уже точно и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера активировал БК на 406 дорестайл, 2,0 турбо бенз... единственное заметил моментальный расход л/100км может упасть до 0 когда едешь на передаче с горочки к примеру, при переключении в нейтральное положение расход может возрастать до 3,0 л/100км. при той же самой поездке со склона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера активировал БК на 406 дорестайл, 2,0 турбо бенз... единственное заметил моментальный расход л/100км может упасть до 0 когда едешь на передаче с горочки к примеру, при переключении в нейтральное положение расход может возрастать до 3,0 л/100км. при той же самой поездке со склона

Так и должно быть когда нактом на передаче катишься -клапан перекрывает топливо. А на нейтралке двигатель работает на холостых и комп выщитывает расод в зависимости от скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Есть вопросик такой. Незнаю может и обсуждалось уже, но все же. У меня на моей купехе стоит борт ком который показывает расход, дату, температуру время, суточный пробег, сколько км можно проехать км на ост бензине. ну и еще мот чево. Вопрос в следующем, можно ли вместо него поставить комп с навигацией, он наверное типа "С" и что для этого нужно чтоб работало все, и есть ли спец который может помочь с этим... Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поставить типа "С" и работала нави, тебе надо:1. купить сам БК типа "С"2. ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать БК ТОЛЬКО с пультом. без пульта нифига не настроишь.3. сама GPS-антенна (с кабелем)4. привод навигации5. диск с картами6. если нету, то еще и фильтр помех.вроле все. если нет проводки, то ее придется прокладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поставить типа "С" и работала нави, тебе надо:1. купить сам БК типа "С"2. ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать БК ТОЛЬКО с пультом. без пульта нифига не настроишь.3. сама GPS-антенна (с кабелем)4. привод навигации5. диск с картами6. если нету, то еще и фильтр помех.вроле все. если нет проводки, то ее придется прокладывать.

Добавлю, что если навигация сама по себе не надо (ввиду отсутствия нормальных карт Беларуси), то можно просто поставить дисплей типа С.Тогда потребуются только первые два пункта из перечисленных выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъемы там подходят да??? В принцепе я думаю и без нави нормально он будет смотреться.... Лучше навигатор купить .. Может у кого стоит дисплей "С" чтоб подъехать посмотреть как он там радотает, и стоит ли заморачиваться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъемы там подходят да??? В принцепе я думаю и без нави нормально он будет смотреться.... Лучше навигатор купить .. Может у кого стоит дисплей "С" чтоб подъехать посмотреть как он там радотает, и стоит ли заморачиваться????

Не совсем понятно тогда зачем тебе ваще устанавливать дисплей типа C, если нави не нужно (тем более карт все равно нету для РБ).У меня стоит дисплей типа C, ниче примечательного в нем не заметил, только что с пульта настраивается, а не кнопками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос... А можно пульт потом докупить как-нить??? Подойдет ли он???

Экран типа С не часто встретишь на рынках. Пульт к нему - ещё реже. Проще купить экран с пультом, чем отдельно пульт.Пульт не привязывается к конкретному экземпляру экрана. Если купишь пульт отдельно, то он подойдет обязательно.

но тогда зачем тебе ваще устанавливать дисплей типа C, если нави не нужно (тем более карт все равно нету для РБ).У меня стоит дисплей типа C, ниче примечательного в нем не заметил, только что с пульта настраивается, а не кнопками)

Я бы себе установил экран типа С, но пока нет денег на такие хотелки.Мне он больше нравится видом отображаемой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себе установил экран типа С, но пока нет денег на такие хотелки.Мне он больше нравится видом отображаемой информации.

Полностью согласен с тобой......Спасибо всем буду в курсе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравте меня купил дисплей "С". Только вот проблема без пульта, и наверное от англичанки (может перешъют)... Но за такую цену не смог отказаться.. Кто может пульт отдолжить на время??? ПОЖАЛУЙСТА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравте меня купил дисплей "С". Только вот проблема без пульта, и наверное от англичанки (может перешъют)... Но за такую цену не смог отказаться.. Кто может пульт отдолжить на время??? ПОЖАЛУЙСТА...

За сколько взял если не секрет? Когда подключишь дисплей, можно будет настроить его моим пультом. Изменено пользователем AndryXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 у.е Спасибо. Напиши как с тобой связаться???...

Телефон в профиле. Завтра буду в Минске, сейчас в командировке, звони завтра в любое время. Обитаю в районе Авторынка Малиновка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, здраствуйте. У меня пежо 406 2000 г.в. 1,8 бензин. Хочу установить широкий экран бортового компьютера. Много читал по этой теме (честно запарился), но понимаю мало, что такое BSI? Какой у меня BSI? И можго ли вообще на мою машину установить этот экран, чтобы показывало расход и т.п.. Номер кузова -VF38BLFYT81051825. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСИ - это главный мозг машины. у тебя кошерный БСИ. установить можно, только надо будет поменять через компьютер тип экрана. тогда все заработает. если нет датчика температуры в пассажирском зеркале (снизу зеркала "капелька"), то не будет показывать температуту. чтобы ее показывало, надо будет установить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию! А где в Гомеле можно купить широкий экран и всю эту процедурку сделать(только чтоб нормально сделали) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите,

немогу активировать БК через лексию... сначало пишет что то вроде идет запрос, потом отказ.

но в той ветке где бк все остальные функции вкл. дисплей негатив-позитив. все работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1) Пежо 406 1997г. 2 литра, 16 кл. 135 л.с.

2) Разъём диагностический типа- psa 30-pin.

3) БК нет!

Хочу себе БК.

Разъём для штатного БК не нашёл! (искал хорошо). Куда он мог провалитья?

Соответственно, если нет возможности подключить штатный БК мжно рассмотреть такой вариант-Адаптер ELM3х Bluetooth + pda android + Torque.

Возможно ли это? И будет ли работать? С переходником psa-obd2!!!

Вопрос озвучивал на других ресурсах peugeot 406-решений не нашёл!!!

p.s. если не в тему то просьба админов не банить а направить в нужную тему! СПС

post-15021-0-84506200-1329404732_thumb.j

post-15021-0-56009600-1329404750_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему. только кому-то матушка лень не разрешает прочитать тему с самого начала. там как раз про дорестайл и рассказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так читал я!!!! B) И не один раз!!!! Разъём ещё раз поищу! А вот насчёт блюпуп адаптера-как вам решение?!?завтра поеду куплю, дальше разберуся!!!!

Изменено пользователем chebaa81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли это? И будет ли работать? С переходником psa-obd2!!!

Не будет... Спецификация ОБД2 требует стандартного 16-пинового разъема... А 30-пиновый уже намекает, что ОБД2 не поддерживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15021-0-59493900-1329595362_thumb.jpost-15021-0-86969100-1329595363_thumb.jКупил себе БК!Вопрос-какие контакты работают при подключении! Не понятно откуда начинать(где верх и низ!) Изменено пользователем chebaa81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15021-0-59493900-1329595362_thumb.jpost-15021-0-86969100-1329595363_thumb.j

Купил себе БК!

Вопрос-какие контакты работают при подключении! Не понятно откуда начинать(где верх и низ!)

Это не БК, это дисплей БК. Вы собрались приколхозить его в машину 97 г.в? Если у вас получится, будете героем!

Не помню, чьё авторство комментариев, но вот вам в помощь схема:

Изображение

походите там по схемам рядом, наверняка есть полезные для вас.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...