Перейти к содержанию

ET вылет дисков


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить, станут ли на 607 рестайл диски R16 от дорестайла? А то собрался покупать...

И ещё вопрос. Не будет ли проблем, если вместо родных 225/50/17 я поставлю 215/55/17 ?

Мда.... проверил - диски не стали...Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Должны стать. Железные точно становятся. Проблема в том, что вылеты у 406 и 307 довольно разнятся. Торчать будут из арок больше чем положено, хотя на глаз и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Подскажите какие болты необходимы на оригинальные диски R17   Пежо 607 2007гБолты на дисках закрыты пластмасовым колпачком   как здесь             http://www.abw.by/pu...ee_one/2728905/Интересуют размеры болтов или номер

Изменено пользователем WWW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны стать. Железные точно становятся. Проблема в том, что вылеты у 406 и 307 довольно разнятся. Торчать будут из арок больше чем положено, хотя на глаз и не заметишь.

а это не есть хорошо для подшипников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на Пежо 406 диск железный R16 c вылетом ET26 (как на C5), когда заводской вылет на 406 составляет ET20. Чревато ли это изменением нагрузки на узлы. Я так понимаю, что при этом уменьшится ширина колеи. И будет ли упираться диск в суппорт? Может кто ставил?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Пыжеведы подскажите, параметры литых дисков на 16 дюймов. Ставились на 406 в оригинале. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите, может кому и пригодится... мне этот калькулятор нравится. в нем есть описАние как будут стоять колеса/диски на вашем авто.

http://viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой размер 14 - 15-го литья оригинального на Пежо 306 1999 г., 1.4 бенз., 3-х дверка .За ранее спасибо :)Нашёл: R14 5,5 ET 24 4x108 ; R15 6 ET 19 4x108 ;

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!Вот такая вот беда: купил машинку год назад (807 2.0 HDi 2003г.в.).  Не сильно обратил внимания на запаску, а надо было.  Запаску свою снимал и визуально смотрел – она как оказалось была на 15 дюймов, а мои колесики на 16, ну подумал, что должно подойти в качестве запасного. Но не тут-то было. Буквально неделю назад наехал на шуруп и за ночь спустило колесо.  Снял запаску, а она не подходит по всем параметрам (кроме количества отверстий под болты – их пять). В общем, когда продавали машинку, то вместо оригинальной запаски положили другое колесо (кстати подходит для пассатов B5 и для какой-то вольвы тоже подойдет – так сказали на СТО).  Да и вот еще – скорее всего моя запаска уже стоит на моей машине, т.к.  на одно из 4-ех колес колпак плохо садится и этот диск покрыт желтой клейкой лентой – но по размерам он как и все другие диски.Вот стал вопрос  - нужна запаска, а точнее нужен оригинальный диск стальной.

Вот нашел в нете такую инфу по диску на 16:7J x 16     5/98     ET15     d.58,1  (расшифровывать не надо показатели – я уже все знаю про них)

Какова вероятность что другие 3 моих колеса (1 запаска стоит) будут точно такими же?По таким параметрам не могу найти в продаже новых стальных дисков.  Помогите, где найти такой же? Может у кого есть? Куплю! По разборкам еще не ездил!

Изменено пользователем ergmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

15, 16, 17 - без разницы. На 406 стопроцентно становятся диски с вылетом от 12 до 20. Маленькая поправка: это если конечно ширина диска не экзотическая, а >=6.5. Чем меньше ширина диска, тем меньше должен быть вылет. Это я к тому, что если ширина диска 5,5' то такой диск имея вылет 20 может и не стать.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15, 16, 17 - без разницы. На 406 стопроцентно становятся диски с вылетом от 12 до 20. Маленькая поправка: это если конечно ширина диска не экзотическая, а >=6.5. Чем меньше ширина диска, тем меньше должен быть вылет. Это я к тому, что если ширина диска 5,5' то такой диск имея вылет 20 может и не стать.

Спасибо. А то чуть было не выкупил оригиналы R16x6.5J 4x108 с вылетом ET28 от Peugeot 206 Cabrio. Не станут же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 это много. Где-то слышал, что если движок 1,8 то есть шанс, но надо мерять, точно не знаю.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос пежо 607 3,0 стальные диски хотим купить, какие параметры нужны и от каких моделей можно искать? Говорят что в з-х литровиках проблема в супортах брембо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

подскажите такие оригинальные диски r16 от 307-ой подойдут на 406-ю? вылет не знаю какой

такие, это какие?п.с. у оригинальных дисков 16" от 307 вылет - 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может подскажет кто, у меня есть возможность взять за недорого оригинальные литые диски с peugeot 406 R15x6.5J 4x108 с вылетом ET18. Подойдут ли они на peugeot 307?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня 607 2.2 Бензин, до ресталинга .  Запаска железная 16" ЕТ 39, есть возможность кпить на зиму диски с ЕТ 43, я так понял они будут на пару мм во внутрь. Не будут ли они цепляться за суппорт и прочее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...