Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

Сам спросил, сам ответил.Контакты, потом датчик скорости.

[но там вроде дело в контактах постучиш по панели приборов и тохометр приходит в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А возможно такое: что при замене аккп поставили старый датчик! Проблема может в этом! И какой из них датчик скорости я просто читал что их на коробке вроде 2 ,1 положения входного вала,2 выходного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При холостом ходе показания спидометра 0 при движении на любой скорости показывает 70 км в час

Если одометр работает, то значит привод стрелки спидометра барахлит. Проверь электромагнитный привод стрелки спидометра. Для начала пропаяй контакты. Не поможет - меняй... Менять желательно на заведомо исправный.Про тахометр - пропаивай контакты, если он начинает работать после постукивания по приборке.

А возможно такое: что при замене аккп поставили старый датчик! Проблема может в этом!

Если одометр работает, то датчик в коробке нормальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor Спасибо по смотрю! Поможет отпешусь! А электро-магнитный в самой приборке, и как его проверить? И где его купить если будет не рабочий? На разборке? Иль в existe будет?

Изменено пользователем Vladislav.laz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor Спасибо посмотрю! Поможет отпешусь! А электро-магнитный в самой приборке, и как его проверить? И где его купить если будет не рабочий? На разборке? Иль в existe будет?

Похожая беда уже встречалась у одноклубовца... Стрелка тоже не ложилась на ноль. Висела на некотором значении... При превышении скорости этого значения, стрелка поднималась дальше и показывала скорость...Для замены приводов покупалать беушная приборка... Можно и англичанка.Итого: если одометр стоит на месте и спидометр показывает 70 - значит, сломался и датчик и приборка. Если одометр тикает, а спидометр стоит на 70, значит сломана приборка. Ну и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: если одометр стоит на месте и спидометр показывает 70 - значит, сломался и датчик и приборка. Если одометр тикает, а спидометр стоит на 70, значит сломана приборка. Ну и т.д. :)

Пасб! Адометр тикает! Значит приборка! Буду разбирать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасб! Адометр тикает! Значит приборка! Буду разбирать!

Для более точного определения неисправности разгонись до скорости более 70 км/ч. Если стрелка поднимется, то значит, точно привод.p.s. Не погороду только. А-то скажешь, что соклубовцы на нарушения толкают :) Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более точного определения неисправности разгонись до скорости более 70 км/ч. Если стрелка поднимется, то значит, точно привод.p.s. Не погороду только. А-то скажешь, что соклубовцы на нарушения толкают :)

Ок разгонюсь))) Не погороду)) :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж себе на выхах датчик скорости поменял на Пежо 406 2.0 Б АКПП 97 г.в. А то уже 1.5 года ездил с падающей стрелкой и некрутящим одометром. Датчег покупал новый Эра за 60 тысяч б.р. у ВиктораЗапчасти (в запчастях его можно найти). Так счас доволен, все работает и теперь круизом можно нормально пользоваться. при замене долго находил положение вала шестеренок, а так быстро поменял - ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alick

А смыл искать б/у в непонятном состоянии и потом экспериментировать с ним, если можно новый за 60т. купить?..

Я себе 3 месяца назад тоже закинул ЭРУ - красота, ни одного глюка с тех пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могут заломить и столько же :)А дальше лотерея, если по внешнему виду ничего не скажешь, и не понятно, что же там на самом деле ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более точного определения неисправности разгонись до скорости более 70 км/ч. Если стрелка поднимется, то значит, точно привод.p.s. Не погороду только. А-то скажешь, что соклубовцы на нарушения толкают :)

Ок разгонюсь))) Не погороду)) :ph34r:
Спаибо! Вскрыл понель пропоял контакты! Шас всё ок! Вот только топливо зашкаливать стало! Хотя и раньше такаяже беда с ним была то больше чем есть показывал, то но 0 падал и там 2 дня лежал! Вот только вечером в положение 0 опять упал! Может и с этим кто сталкивался! Что подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более точного определения неисправности разгонись до скорости более 70 км/ч. Если стрелка поднимется, то значит, точно привод.

а если одометр тикает без проблем, тахометр показывает без проблем а спидометр при трогании с места скачет до 70, и там болтается. А если ехать быстрее 90 стрелка начинает опускаться к 60. Потом допустим минут через 15 может показать нормальную скорость, потом снова упасть до 70. машина 406 дорестайл 97 года Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при трогании с места скачет до 70, и там болтается. А если ехать быстрее 90 стрелка начинает опускаться к 60. Потом допустим минут через 15 может показать нормальную скорость, потом снова упасть до 70. машина 406 дорестайл 97 года

На мой взгляд - или контакты привода стрелки, или сам привод стрелки под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если одометр тикает без проблем, тахометр показывает без проблем а спидометр при трогании с места скачет до 70, и там болтается. А если ехать быстрее 90 стрелка начинает опускаться к 60. Потом допустим минут через 15 может показать нормальную скорость, потом снова упасть до 70. машина 406 дорестайл 97 годДа это именно так это или контакты на приборке или провода которые туда приходят! У мя тоже самое было! Снимай понель и пропаивай контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это именно так это или контакты на приборке или провода которые туда приходят!

В приборке нет проводов, там только гибкие и обычные платы. Провода идут только до приборки. И если бы дело было в проводах до приборки, то не работал бы и одометр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пежо 406, 2,0 2000г., двигатель RFR. Тахометр обороты показыает, спидометр два года умирал и видно умер.Это датчик скорости или лезть в панель приборов паять контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 406, 2,0 2000г., двигатель RFR. Тахометр обороты показыает, спидометр два года умирал и видно умер.Это датчик скорости или лезть в панель приборов паять контакты.

Если одометр тикает - значит, в приборку... Если одометр стоит на месте - значит или провода от датчика, или сам датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одометр это спидометр

А я всегда думал, что одометр показывает пробег, а спидометр - скорость...По-гречески "Одос" - это дорога, а по-английски "Спид" - это скорость. Первый прибор меряет дорогу (пройденный путь), а второй прибор измеряет скорость.Так что если у тебя одометр стоит на месте, то причину ищи в датчике или в проводах от него, а если спидометр на нуле, а одометр тикает, то чини приборку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У самого то плавно работает то стрелка дергается!лечится постукиванием по приборке! А так тоже забил! Пока совсем не кырнет! Там и разберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам совет, т.к. сам столкнулся: когда "кыркнется" окончательно, не надо бежать сразу покупать датчик скорости. Сперва проверьте на комп. диагностике, а уж потом, если и там не работает, то тогда бегите в магаз))Я вот так поспешил, в итоге сначала датчик(не помогло), а потом приборку поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дам совет, т.к. сам столкнулся: когда "кыркнется" окончательно, не надо бежать сразу покупать датчик скорости. Сперва проверьте на комп. диагностике, а уж потом, если и там не работает, то тогда бегите в магаз))

Я вот так поспешил, в итоге сначала датчик(не помогло), а потом приборку поменял)

Достаточно было свою приборку пропаять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса с моей стрелкой спидометра                              

http://www.youtube.com/watch?v=bPtoZyoIWwM

началось через  день после мойки двигателя

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На моей периодически ложится в 0 на скорости, а потом, через пару км начинает работать, но не плавает. Сказали менять датчик на коробке. Пока забил.

У меня на 406-м была такая байда... Тоже жумал датчик, а в итоге это была пластмассовая шестерёнка, к кототорой цепляется шестерёнка датчика скорости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите что может быть с приборкой не работает стрелка скорости и не показывает километраж и что интересное в окошке где километраж подсветка тускло очень горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...