Перейти к публикации

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, может было у кого такая проблема, кондиционер заправлен и работает, но не включается вентилятор охлаждения, вентилятор стоит один, Пежо 406 рестайлинг, есть 3 реле, они рабочие, два термопредохранителя тоже рабочие, сам вентилятор рабочий , предохранители целые, может что-то с блоком Bsi?

• Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пежо 406, 2.0 HDI, установлен климат-контроль, проблема такая меняешь датчик на радиаторе кондиционера, все работает примерно час, или пока не заглушишь двигатель. Потом не включается пока не открутил

Вот это да "датчик солнечной радиации", круто и клима с ним связана.

happy_1992, повторяю... клима ловит оптимальный баланс обогрева между двигателем и салоном... забей! по другому не бывает.. зы: охота на холодном моторе врубить макс.вращение вентилятора - не вопрос.

Опубликованные изображения

12 минут назад, Citrin сказал:

Бси не управляет вентилятором. 

Проводку проверяйте

а что даёт команду на включение вентилятора? 

@Дима_Просто проверь датчик сам давления фриона, блок битрон около левого колеса , и сами колодки куда эти 3 релюшки вставляются , у меня как-то там провод отгнил в самой колодке . 
p.s. Схема рестовая, от дореста может отличатся (отсутствием  блока БСИ)

58FC5CFF-4C7E-4E6F-BF3F-B41D2A95E047.jpeg

22 минуты назад, Lukawenko сказал:

@Дима_Просто проверь датчик сам давления фриона, блок битрон около левого колеса , и сами колодки куда эти 3 релюшки вставляются , у меня как-то там провод отгнил в самой колодке . 
p.s. Схема рестовая, от дореста может отличатся (отсутствием  блока БСИ)

58FC5CFF-4C7E-4E6F-BF3F-B41D2A95E047.jpeg

у меня рестайлинг, стоит один вентилятор, битрона нет, датчик давления рабочий, скорее всего проблема с проводкой

проблема решена, может поможет кому-нибудь, не прозвонился провод от реле низкой скорости (на схеме номер 19) контакт номер 2, до ЭБУ ( номер 21 на схеме) контакт 83, белый провод, управляющий минус, проложили новый провод , всё заработало 

Screenshot_2020-04-24-14-16-11-313_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

• 1 месяц спустя...

Установил я себе климат контроль, вместо обычного климата. Проблема в том что не при нажатии А/С компрессор не включается (нету + на фишке). В диагностике не отвечает компьютер климатизации. Проблема ещё с моторчиком рецеркуляции воздуха. При подключении к фишки маслает без остановки.

• Модератор
4 часа назад, Romek69 сказал:

Установил я себе климат контроль, вместо обычного климата

В смысле блок заменил?

4 часа назад, Romek69 сказал:

Проблема ещё с моторчиком рецеркуляции воздуха. При подключении к фишки маслает без остановки.

И как такое может быть? Это же привод заслонки. А она никак не вращается по кругу.

14 часов назад, патроль сказал:

В смысле блок заменил?

И как такое может быть? Это же привод заслонки. А она никак не вращается по кругу.

Именно так и есть, если привод отсоединен от заслонки. Ограничителя там походу нет, а останавливается(если подсоединен к заслонке) по превышению силы тока либо постоянно держит заслонку под нагрузкой в крайних положениях.

Добрый вечер, может кто пробовал ремонтировать датчик давления фреона (проблема -  утечка фреона через разьем). Может его эпоксидным клеем залить что б не травил?  Есть у кого опыт ремонта?

1549760940626_block.jpg

Наверное таким способом не отремонтируеш - давление слишком высокое. Я менял на новый Valeo. Сейчас он снова требует замены. Отъездил он не менее 7 лет, но и стоил почти как оригинал.

Отпишись, если найдеш как его отремонтировать. Я думаю, что там будет дырка в мембране внутри, соответственно ремонт без замены мембраны невозможен.

• 2 недели спустя...

В общем пробовал залить бакситкой контакты в фишке, это не прокатит, датчик только под замену. Купил валео, посмотрим сколько отходит. 

Какой лучше купить радиатор кондиционера передний, новый или б/у? Какой фирмы? 

Может кто знает, бывают ли в продаже переходники на датчик давления, который вкручен в радиатор кондиционера, и в него вворачивается датчик давления. Он у меня лопнул. 

IMG_20200706_172624.jpg

Изменено пользователем Voljdemar

У меня тоже ломался этот переходник. Я нашел похожий у кондиционерщиков, а потом мне его подправил токарь(стал один в один как нужный).

Радиатор кондея у меня стоит Nissens. Стоит 10 лет. Вопросов нет.

06.07.2020 в 16:55, Voljdemar сказал:

Может кто знает, бывают ли в продаже переходники на датчик давления, который вкручен в радиатор кондиционера, и в него вворачивается датчик давления. Он у меня лопнул. 

IMG_20200706_172624.jpg

Штуцер. Внутри золотник.

• 6 месяцев спустя...

Привет. Машина 2.0 бенз. 2000 год. Ставлю климу в авто начинает еле дуть(маленькие обороты), так у всех или же есть каккой то косяк? При чем, что на холодную, что на прогретую...

• Модератор
04.02.2021 в 19:15, Orik сказал:

Ставлю климу в авто

Надо читать как: меняю блок управления отопителем с ручным управлением на автоматику "климат-контроль"?

начинает еле дуть(маленькие обороты)

При этом указатель оборотов вентилятора на максимуме; светятся 4 лепестка?

При чем, что на холодную, что на прогретую

Обороты вентилятора отопителя от этого не зависят.

И попутно вопрос. Для работы климат - контроля на автомобиле должны быть установлены дополнительные датчики, около трех. Ты их установил и подключил в схему?

Если по второму пункту все так, возможно задатчик оборотов  вентилятора климат - контроля не соответствует параметрам задатчика в блоке с ручным управлением.

• 3 недели спустя...
23 часа назад, Voljdemar сказал:

Подскажите, кондиционер на 406 рестайлинг при минусовой температуре должен включаться? 

У меня включается при температуре уличной до -2°с. При -3°с на дисплее горит, что включен, но компрессор не вращается.

• Создать...