Перейти к содержанию

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может было у кого такая проблема, кондиционер заправлен и работает, но не включается вентилятор охлаждения, вентилятор стоит один, Пежо 406 рестайлинг, есть 3 реле, они рабочие, два термопредохранителя тоже рабочие, сам вентилятор рабочий , предохранители целые, может что-то с блоком Bsi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Citrin сказал:

Бси не управляет вентилятором. 

Проводку проверяйте

а что даёт команду на включение вентилятора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима_Просто проверь датчик сам давления фриона, блок битрон около левого колеса , и сами колодки куда эти 3 релюшки вставляются , у меня как-то там провод отгнил в самой колодке . 
p.s. Схема рестовая, от дореста может отличатся (отсутствием  блока БСИ)

58FC5CFF-4C7E-4E6F-BF3F-B41D2A95E047.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lukawenko сказал:

@Дима_Просто проверь датчик сам давления фриона, блок битрон около левого колеса , и сами колодки куда эти 3 релюшки вставляются , у меня как-то там провод отгнил в самой колодке . 
p.s. Схема рестовая, от дореста может отличатся (отсутствием  блока БСИ)

58FC5CFF-4C7E-4E6F-BF3F-B41D2A95E047.jpeg

у меня рестайлинг, стоит один вентилятор, битрона нет, датчик давления рабочий, скорее всего проблема с проводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решена, может поможет кому-нибудь, не прозвонился провод от реле низкой скорости (на схеме номер 19) контакт номер 2, до ЭБУ ( номер 21 на схеме) контакт 83, белый провод, управляющий минус, проложили новый провод , всё заработало 

Screenshot_2020-04-24-14-16-11-313_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил я себе климат контроль, вместо обычного климата. Проблема в том что не при нажатии А/С компрессор не включается (нету + на фишке). В диагностике не отвечает компьютер климатизации. Проблема ещё с моторчиком рецеркуляции воздуха. При подключении к фишки маслает без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Romek69 сказал:

Установил я себе климат контроль, вместо обычного климата

В смысле блок заменил?

 

4 часа назад, Romek69 сказал:

Проблема ещё с моторчиком рецеркуляции воздуха. При подключении к фишки маслает без остановки.

И как такое может быть? Это же привод заслонки. А она никак не вращается по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, патроль сказал:

В смысле блок заменил?

 

И как такое может быть? Это же привод заслонки. А она никак не вращается по кругу.

Именно так и есть, если привод отсоединен от заслонки. Ограничителя там походу нет, а останавливается(если подсоединен к заслонке) по превышению силы тока либо постоянно держит заслонку под нагрузкой в крайних положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может кто пробовал ремонтировать датчик давления фреона (проблема -  утечка фреона через разьем). Может его эпоксидным клеем залить что б не травил?  Есть у кого опыт ремонта?

1549760940626_block.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное таким способом не отремонтируеш - давление слишком высокое. Я менял на новый Valeo. Сейчас он снова требует замены. Отъездил он не менее 7 лет, но и стоил почти как оригинал.

Отпишись, если найдеш как его отремонтировать. Я думаю, что там будет дырка в мембране внутри, соответственно ремонт без замены мембраны невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем пробовал залить бакситкой контакты в фишке, это не прокатит, датчик только под замену. Купил валео, посмотрим сколько отходит. 

Какой лучше купить радиатор кондиционера передний, новый или б/у? Какой фирмы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, бывают ли в продаже переходники на датчик давления, который вкручен в радиатор кондиционера, и в него вворачивается датчик давления. Он у меня лопнул. 

IMG_20200706_172624.jpg

Изменено пользователем Voljdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ломался этот переходник. Я нашел похожий у кондиционерщиков, а потом мне его подправил токарь(стал один в один как нужный).

Радиатор кондея у меня стоит Nissens. Стоит 10 лет. Вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2020 в 16:55, Voljdemar сказал:

Может кто знает, бывают ли в продаже переходники на датчик давления, который вкручен в радиатор кондиционера, и в него вворачивается датчик давления. Он у меня лопнул. 

IMG_20200706_172624.jpg

Штуцер. Внутри золотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет. Машина 2.0 бенз. 2000 год. Ставлю климу в авто начинает еле дуть(маленькие обороты), так у всех или же есть каккой то косяк? При чем, что на холодную, что на прогретую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 19:15, Orik сказал:

Ставлю климу в авто

Надо читать как: меняю блок управления отопителем с ручным управлением на автоматику "климат-контроль"?

 

04.02.2021 в 19:15, Orik сказал:

начинает еле дуть(маленькие обороты)

При этом указатель оборотов вентилятора на максимуме; светятся 4 лепестка?

 

04.02.2021 в 19:15, Orik сказал:

При чем, что на холодную, что на прогретую

Обороты вентилятора отопителя от этого не зависят.

И попутно вопрос. Для работы климат - контроля на автомобиле должны быть установлены дополнительные датчики, около трех. Ты их установил и подключил в схему?

Если по второму пункту все так, возможно задатчик оборотов  вентилятора климат - контроля не соответствует параметрам задатчика в блоке с ручным управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
23 часа назад, Voljdemar сказал:

Подскажите, кондиционер на 406 рестайлинг при минусовой температуре должен включаться? 

У меня включается при температуре уличной до -2°с. При -3°с на дисплее горит, что включен, но компрессор не вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, я на сайте недавно и плохо ориентируюсь . Мужики помогите пожалуйста такая проблема .Купил Пежо 406 2.0hdi 2003 год .Изначально не работал кондей , вернее поменял муфту и заработал на пару дней , потом опять перестал. Начал искать и увидел ,что в разъём датчика температуры  испарителя вставлен резистор , и комп показывает проблему этого датчика.Когда вытераю ошибку кондей опять работает день - два и опять глухо. Знакомые сказали что на обманке вроде должен работать без проблем .Что бы поменять датчик нужно фрион по новому закачивать а это в Испании нормально денег стоит и если возникают проблемы с обманкой , где гарантия что после замены датчика испарителя кондей будет работать нормально. Может есть решение проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Юра75 сказал:

.Что бы поменять датчик нужно фрион по новому закачивать

Может я не правильно понял, но датчик температуры испарителя находится в корпусе печки, со стороны водителя. Фреоном там и не пахнет. Вытаскивается и меняется.

 

15 часов назад, Юра75 сказал:

на обманке вроде должен работать без проблем

Если обманка будет хоть иногда менять потенциал. Процессор БСИ, не видя изменений параметра во времени, начинает воспринимать параметр ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, доброго времени суток. Может кто сбросить схему кондиционера на дорест, не работает кондиционер, утечек нет, муфта рабочая машина 406 2.1 тд 1998 года 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не дует печка. Пежо 406 2.0hdi 99 года. Сказали,что возможно проблема в предохранителе,но не могу разобраться в схеме. Помогите,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
19.06.2020 в 12:15, OJV сказал:

по превышению силы тока.

Если бы постоянно держал заслонку под нагрузкой - то сгорел бы за 5 минут

У меня шестерня сломана была. Пытался склеить. Ломает. Моторчик делает полтора оборота в холостую. Менял блок управления печки-не помогает. Ставить новый моторчик боюсь, вдруг и этот сломает. Что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем дня.
Не могу найти нормально информацию:
А именно можно ли поставить на 2.0 HDI 90сил RHY кондиционер если он отсутствует по комплектации?
Геморно это, дорого ли... Подскажи пожалуйста кто знает.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...