Перейти к содержанию

Пежо 406. Дизельные двигатели HDi. Неисправности. Ремонт. Замена.


Рекомендуемые сообщения

Интересует внутренний диаметр шайбы пробки слива масла:)во как..короче болт в поддоне от куда масло сливать с движка..в прошлый раз менял на сто.подтекала по гайке.они там чё-то подкручивали...сейчас сам менять буду..есть лента тефлонавая(лентофум или как там) сантехническая.что вместо льна и пакли используют..но не хочу всякую хрень наматывать..хочу взять медную шайбу и обжечь её..она после отжига станет мягкой и должна прижаться хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри 14мм, снаружи 21, толщина 2 мм, материал медь.

не факт. у меня 2.0 HDi. на сифе по ВИНу дали ф14. только у меня стоит ф16 и не похоже, что в поддоне перенарезали резьбу. пришлось стаить самодельную медную шайбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри 14мм, снаружи 21, толщина 2 мм, материал медь.

не факт. у меня 2.0 HDi. на сифе по ВИНу дали ф14. только у меня стоит ф16 и не похоже, что в поддоне перенарезали резьбу. пришлось стаить самодельную медную шайбу.
Может поддон другой стоит. Меняли его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Специально для Raptor, информация к размышлению. По сервис боксу на всех моторах идет шайба внутренним диаметром 14мм кромеV-образных, на них 16.7мм. А поддон не подойдет, у блока от 3-х литровика другая компоновка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Raptor, информация к размышлению. По сервис боксу на всех моторах идет шайба внутренним диаметром 14мм кромеV-образных, на них 16.7мм. А поддон не подойдет, у блока от 3-х литровика другая компоновка.

ага, тока продавцы "расходников" про это незнают, и искренне удивляются, когда просишь "маленькую" шайбу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккуратно сделать, то оно так и будет, по виду как родное.

да и болт у меня там не простой, а с магнитом. поэтому и возникли сомнения в этом. к тому же буржуи на сервисе перерезать резьбу врядли будут. скорее поддон заменят. может все таки были вариации с ф16?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если аккуратно сделать, то оно так и будет, по виду как родное.

да и болт у меня там не простой, а с магнитом. поэтому и возникли сомнения в этом. к тому же буржуи на сервисе перерезать резьбу врядли будут. скорее поддон заменят. может все таки были вариации с ф16?
Нет, вариантов не было. Поддон от 3-литровика не подойдет, проще резьбу перерезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема. Примерно недели две назад двигатель начал громче работать (при чем моему уху этот звук не особо нравится), а также создается дополнительный стук (вибрация) в районе правого колеса, причем с открытым капотом он слышен не так значительно.....я понимаю что этот вопрос немного не корректен, но все же я хотел бы узнать мнение опытных водителей, стоит ли обращаться на какое-нибудь СТО или, как говориться ждать когда хороший звук (стук) вылезет наружу?? Просто зная наши СТО, не особо хочется обращаться туда, пока машина нормально ездит и заводится. Может что посоветуете? Двигатель 2.0 HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема. Примерно недели две назад двигатель начал громче работать (при чем моему уху этот звук не особо нравится), а также создается дополнительный стук (вибрация) в районе правого колеса, причем с открытым капотом он слышен не так значительно.....я понимаю что этот вопрос немного не корректен, но все же я хотел бы узнать мнение опытных водителей, стоит ли обращаться на какое-нибудь СТО или, как говориться ждать когда хороший звук (стук) вылезет наружу?? Просто зная наши СТО, не особо хочется обращаться туда, пока машина нормально ездит и заводится. Может что посоветуете? Двигатель 2.0 HDI

Блин эту тему уже обсосали вдоль и поперек, сколько можно, шкив коленвала меняй!Причем я бы на твоем месте не тянул а решил эту проблему быстрее!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присутствует чувство дребезжания пластика, то возможно гдето что-то открутилось, либо из-за холода холодный пластик дребезжит. Но у меня когда дребезжало и чувствовалась вибрация даже на капоте, то пришёл гамон натяжному ролику, который с "гитарой" в сборе, на ГУРе-кондее-генераторе, но может быть и шкивок нижний (как вариант). Обрати внимание как ходит дополнительный ремень, ни куда не пытается "уйти", либо проверь не ослаблен ли он, может его просто подтянуть нужно, проверь метки на вышеупомянутом ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Появилось с минусовой температурой. Лёгкое тарахтение, которое с прогревом резко пропадало. Сейчас либо не замечаю, либо не пропадает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присутствует чувство дребезжания пластика, то возможно гдето что-то открутилось, либо из-за холода холодный пластик дребезжит.

Постоянно такой звук под нагрузкой, сильно не напрягает, но всё же интересно, что это?

Слышно и зимой и летом, облазил всю машину ничего не нашёл, ролики в порядке (поменял), всё прикручено, пластик нигде не болтается.

Думал только у меня такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ может такой звук давать типа дребезжания пластика.

Ох научитесь на моей машине :D Ремень ГРМ дребезжит, собака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ может такой звук давать типа дребезжания пластика.

Ох научитесь на моей машине :D Ремень ГРМ дребезжит, собака...
А как может ремень дребезжать, из-за чего? Первый раз такое слышу. Обычно цепь шумит.

Снимал ремень генератора, пробовал повышать обороты, от ГРМ ничего не слышно, правдо в движении не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А как может ремень дребезжать, из-за чего? Первый раз такое слышу. Обычно цепь шумит.

Снимал ремень генератора, пробовал повышать обороты, от ГРМ ничего не слышно, правдо в движении не пробовал.

А демпферная пружина на натяжителе ремня генератора когда менялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А демпферная пружина на натяжителе ремня генератора когда менялась?

Разбирал сам весь механизм натяжения когда менял ролики пружина была в отличном состоянии да и ремень не прыгает.

А звук такой уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Втулка нижняя на пружине не разбита?

Хотя , при нынешних морозах пружина становиться "деревянной"(зависит от производителя) и может немного барабанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка нижняя на пружине не разбита?

Втулки целые.

Надо будет скинуть ремень и проехать без него.

Хотя здаётся мне что не в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может ремень дребезжать, из-за чего? Первый раз такое слышу. Обычно цепь шумит.

А ХЗ, похоже на хреново натянутый ремень (но ролик натянут на максимум). кЕтай, мать его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема. Примерно недели две назад двигатель начал громче работать (при чем моему уху этот звук не особо нравится), а также создается дополнительный стук (вибрация) в районе правого колеса, причем с открытым капотом он слышен не так значительно.....я понимаю что этот вопрос немного не корректен, но все же я хотел бы узнать мнение опытных водителей, стоит ли обращаться на какое-нибудь СТО или, как говориться ждать когда хороший звук (стук) вылезет наружу?? Просто зная наши СТО, не особо хочется обращаться туда, пока машина нормально ездит и заводится. Может что посоветуете? Двигатель 2.0 HDI

Проблема решена заменой шкива коленвала, цена вопроса 390 тыс. шкив + 45тыс. замена = 435тыс.Всем спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема после зимы при прогреве двигателя примерно до 70 градусов стал появляться посторонний звук похожий на кончину ролика.На СТО сказали что помпа-заменил, звук остался.Сбасывал ремень навесного-звук не пропадает, и вроде похоже идет от ТНВД.У кого какие мысли по этому поводу? Пежо 406 двигатель 2,0 HDI.ТНВД-Бош.

Изменено пользователем vixvix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...